Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

прошлись сегодня по магазинам (длинно)

потому что гулять было невозможно даже в парке - +30 с лишним, духота ужасная, фуууу!
а из дома надо было слинять конкретно.

1. в продуктовом. сидит в коляске, глазеет по сторонам. продуктовый большой, проходы широкие, стилажи высокие..... стоят коробки. на них пирамида из жестяных банок кока-колы. ну мой пупс не мог упустить такой возможности! секунда и.... дзинь-трам-бам-на весь магазин.... пирамида в дребезги. высота пирамиди около метра, ширина такая же. была.... покупатели и продавцы развесного отдела напротив застыли в немой паузе.... а банки все катятся, катятся.... звенят, дрибезжат.... я густо покрываюсь цветом спелой вишни. тут все, дослушав как последняя банка закоктилась под очередной прилавок, выдохнули и С УЛЫБКАМИ НА ЛИЦЕ принялись собирать несчастную кока-колу. я пытаюсь чего-то бормотать в оправдание, совершенно глупое и бессвязное. в ответ мне РАДОСТНО все сообщают, что "ничего, ничего.... все нормально.... ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК!!!... у всех были дети в таком возрасте, все знают, а у кого не было, обязательно будут.... ВСЕ В ПОРЯДКЕ". спасибо им конечно, но я все равно вся пурпурная от стыда. а что мой пупс? в полнейшей тишине произнес длинную фразу на неизвестном никому языке, важно, с расстановкой и интонацией. наша возня вокруг упавших банок потом ему явно понравилась, он нас подбадривал и торопил, давал советы на своем детском наречии...

2. в магазине детской одежды. за плавками пошли. они сами виноваты что у них проходы такие узкие! я не могу обрезать руки ребенку! держите его! извините нас, я сейчас все на место повешу... ничего, ничего, мы все сами развесим (в глазах читается явное желание чтобы мы скорей свалили, туда, обратно в жару) нет уж! мы купим плавки! и еще трусики и маечки! и заодно сбросим все до чего дотянемся! с вешалок посрываем и сбросим. с полок стянем и сбросим. о, свитерок ничего, можно пожевать немного. сами виноватые, что проходы узкие!

3. в магазине игрушек. за надувной уткой. увидели на витрине. то что надо для нашего бассейна.
ну вы вообще даете. магазин игрушек в полуподвале. это ктож по ступенькам коляску стаскивать будет? а проходы уже чем в магазине одежды. ну держитесь, мама, держитесь продавцы! истошное завывание, означающее "мама спусти меня с рук", извивание 14-кг-ого тела в моих ослабших руках. еще вопль, еще извивание... все, победа. шлеп-шлеп босыми ногами по полу (сандали остались в коляске). мячи! сколько мячей! ой, а в чем это они? а стенки корзинки раздвигаются. ну сами виноватые, кто ж такие стенки делает.... сколько там было мячей? тетя-продавец сама потом сосчитает. а это что? это замечательная вещь! игрушка-ходилка-училка-тележка от ЛЕГО! колеса катятся, сама звенит-мигает. то что надо. а вон и наша цель - тетя продавец, которая собирает мячи, сейчас мы в нее врежемся со всей нашей дури. оооо-па! вот так!
опять беру его на руки, извиняясь на всех доступных языках. устала продавец 2-ая, видимо главная, сообщает что у нее 3-е сыновей и она в курсе... НИЧЕГО, НИЧЕГО, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! мы с ней выбираем пазлы этому самому ребенку. что-то мы долго выбираем. зловещая тишина. даже шлепанья босых пяток не слышно. ну! там в углу, в самом дальнем, за стилажами с барби и кенами стояло ведро с водой и тряпкой... увиденное я описывать не буду, сил нет, скажу только что действие означало "марк наводит чистоту на полу и на полках".
хватаю пупса на руки, мчусь к кассе. молоденькая продавщица, уже собравшая мячи не может сдержать смех, хотя убирать придется ей. мгновенно расплачиваюсь за выбранные такой ценой пазлы, надувную утку (мой пупс в это время сидя на моих руках дергает за провод банкомата), вылетаю из магазина, до свидания, всего доброго, извините, ничего, это же РЕБЕНОК!

девочки, мне очень стыдно, что мы доставляем столько хлопот окружающим. но я ничего не могу поделать. мне безумно смешно смотреть на эту круглую улыбающуюся физиономию, которая строит рожици или издает кучу звуков. мне все равно очень смешно. и я не могу даже сделать строгий голос, чтобы объяснить ему всю глубину его проступков, о которых он не имеет понятия.
все. на сегодня хватит. по жаре, как угодно, но ДОМОЙ! там мне хоть не стыдно за нас обоих.

вот такие у нас теперь будни.
04.06.2003 17:58:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я рыдала от смеха! Поцелуй Марика за нас! Молодчина! Так держать!!! 05.06.2003 23:37:06, Natulja
ДА уж а мы последний раз в магазине на соседем кассовом автомате из тележки понажимали пару кнопочек, а нечего такие узкие проходы уоколо касс делать, мне тоже за него часто стыдно, но он же РЕБЕНОК 05.06.2003 21:03:08, ен
КенгаРу
И у нас подобнгое бывает :))) По-моему, это нормально. Ты о продавцах тоже подумай - они стоят в такую жару, каждый день, тоскуют... А тут такая развлекуха !!! :)))))))) 05.06.2003 18:43:35, КенгаРу
Lunatik
Ничего, ничего, это же ребенок!
Я бы тоже не смогла сделать серьезное лицо. А потом с мужем бы хохотали вечером. Он же мальчишка и просто по определению не может быть паинькой. Я так думаю...
05.06.2003 11:14:46, Lunatik
Sleepy
бедные продавцы:))))
05.06.2003 11:12:15, Sleepy
ЗдОрово :) Ань, а чего ты стесняешься? Это же ребенок :))
Расслабься, по-моему, все хорошо.
05.06.2003 10:38:37, Танья
fri
Эх, а у нас любой поход в супер заканчивается громким ревом и последующей покупкой чего-нибудь типа вафли:( Требует:) А всякое раскидывать-рассыпать-разбивать у нас можно - никто не ругается:) 04.06.2003 21:27:53, fri
Businka
Весело прогулялись :)
У нас продавцы не такие доброжелательные в основной массе :(
04.06.2003 20:42:06, Businka
Maultasch
PS для правильных мам.
чтобы вы ничего дурного не подумали, до магазинов мы еще на площадке достаточно порезвились. так что двигательная свобода у ребенка все-таки была.
04.06.2003 18:00:14, Maultasch
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Весело. Мы вот так же по магазинам ходим. Вчера взяла в магазин только Антошку. решила прикупить себе нового нижнего белья. Так Антоха помог мне "подобрать" столько.... А потом еще в прятки играл со шторкой в примерочной, открывая меня на обозрение всей публики. Ладно уж хоть все женщины :) 04.06.2003 19:05:45, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!