Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

рацион в полтора года

тоже как обычно едой озабочена.
меня интересует общая схема, принцип. у нас раньше было так.
-утро - что-нибудь кисломолочное, йогурт или творожок, и/или бутерброд с маслом и сыром.
-обед - обычный обед, мясо + овощи + гарнир рис или макаронки или картошка.
-полдник - очень часто творожок (который тут называют намазываемым сыром), банан, любые другие фрукты.
- ужин - каша молочная с фруктовым пюре.

теперь дите ПЫТАЕТСЯ (не всегда успешно) ужинать с нами тем что едим мы.
это получается тогда, что кашу можно либо забыть либо давать иногда по утрам, а оставлять в день 2 мясных-овощных питания? так выходит? или как? а то я запуталась?
ребенку уже надо 2 раза в день мясо есть?
опишите пожалуйста ваши принципиальные схемы (можно деток постарше, лет 2-2,5), особенно если вы ужинаете вместе, одной едой.
04.06.2003 17:06:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
У нас так и получалось/ется: каша, 2 овощно-мясных еды и творог-фрукты + мы можем йогурт перед сном умять и фруктами между завтраком и обедом догнаться и после обеда на десерт схавать :) 05.06.2003 23:42:30, Natulja
ksunya
утром молочная каша, или иойгурт, или хрустики какие-нибудь с молоком;
обед - суп;
ужин - то что мама с папой едят (мясо+овощи+гарнир), правда мясо мы не больно уважаем.
+между обедом и ужином, то яблочко, то конфетка.
нам 2,5, но питаемся таким образом примерно с 1 года 10 месяцев.
05.06.2003 07:19:30, ksunya
fri
утро - смесь в кровать
завтрак - овощи (оливки, огурцы, бананы), кейк
обед - все вместе с хлебом и яичницей (ну и макароны с сыром-греча-горелый рис (ну не умею я его варить!!!)-жареная картошка-карт.пюре плюс рыбные палочки-кура-пицца или ничего плюс салат)
потом еще йогурт, простокваша или бутер с сыром
ужин обычно просыпает или ест кашу
в течение дня - еще одна смесь
04.06.2003 21:32:39, fri
Утром моя ест или кашу ( варю манку,нордиковские-овсянку, 4-злаковую) или вермишельку с молоком), в обед неизменно суп с мяском, если не успеваю - сосиску и пюре, иногда плов с мясом, в полдник глазированный сырок или печенье с молоком, или запеканка, или что-нибудь еще, вечером-что урвет со стола, плюс перед сном неизменно смесь, пока незаменимая. ну и в течение дня всякие печеньки, мороженое, хлебные палочки, соки, булочки. Кашами не злоупотребляем, как и мясом, т.к. она его вообще не слишком жалует. 04.06.2003 21:25:28, Вещь-в-себе
Ulia
http://www.schechki.ru/home.htm , раздел пешком под стол, меню двухлетки.
http://www.tavanic.ru/doctors.php?id=639, пункт 2.
Посмотрите по этим ссылкам.
Мясо 2 раза в день есть не надо, для ужина это все таки тяжело.
-утром 7.30-8.00- каша безмолочная+1 баночка фруктов или печеное яблоко+омлет с зеленью+бутерброд с маслом+сыром или с икрой+чай или кофе.
-обед 11.30-12.00 - большая тарелка борща или супа или рассольника или ухи+подсушенный хлеб
-полдник 16.00 - мясо в любом виде(котлетки, вареное, тефтельки)+овощи или макароны; рыба жареная+овощи или макароны; овощные котлетки или перец-кабачок фаршированные мяском; капуста тушенная; свежие овощи в виде салатика.
-ужин 20.00 - блинчики или яблочные оладьи или ночная каша Hipp 2 банки+1 баночка фруктов. За день фрукты свежие, сыр, печенье, сок, компот, кисель сколько хочет.
Но мы не едим вечером сами, очень редко муж кушает, но тогда только суп или борщ и ей перепадало. Но она у нас особо к взрослой еде интерес не проявляла. Да и сейчас дает моим родителям спокойно кушать.
04.06.2003 17:33:06, Ulia
Maultasch
спасибо. 04.06.2003 18:11:16, Maultasch
кашу на ночь - не тяжеловато?..
мне кажется, кашу лучше утром (долгие углеводы)
а на ночь можно фрукты, легкий овощной супчик.. в конце концов булочку с компотом или соком..
у нас так чаще всего и выходит
04.06.2003 17:21:31, Маша+Саша
А мы и утром, и вечером :) 04.06.2003 17:29:53, oh3harriette
так вы, поди, скачете галопом после каши часик другой :)
вобщем, главное, чтоб не слишком перед сном... а то нехорошо это... и спится плохо, и кишкам не очень хорошо...
как диетологи говорят :)
04.06.2003 17:36:52, Маша+Саша
Maultasch
у нас вообще принто кашу есть именно на ночь. так тут считается, так тут и поступают. про тяжесть для желудка впервые слышу. 04.06.2003 18:07:31, Maultasch
Здравствуйте. Я у вас тут случайно оказалась и попала на волнующую тему. Мы живем в Финляндии, тут тоже кашу дают и утром и на ночь, во всяком случае в книжках так рекомендуют. Я варю на молоке, т.к. сын у меня молоко отказывается пить, вот и стараюсь восполнить недостаток хоть как-то. А вы меня очень смутили советами диетологов. :) Придется думать, что делать. :) 04.06.2003 18:25:43, Полина и Ваня (1 год)
Maultasch
финские детки страдают несварениями желудков? думаю, что все так уж поголовно вряд ли. австрийские тоже.
так что я не вижу проблемы в каше на ночь. ИМХО - информация про тяжесть каш на ночь сильно преувеличина либо вообще устарела.
04.06.2003 18:51:09, Maultasch
а причем тут несварение желудка?
это далеко не единственная проблема ЖКТ..
а мотивы "все ели и ничего" как-то не впечатляет, если честно...

05.06.2003 10:29:04, Маша+Саша
Честно говоря, я не вижу в этом такого уж вреда. Дахин ест кашу дважды очень давно, молока, кефира как такового не пьет, как обычно пьют русские дети. Так что ему эти 400-450 г молока, на которых вечером я мешаю кашу - очень нужны. Плюс он вообще любит каши и хлеб, а всякие там омлеты-макароны и пр. не ест :((( И мяса не любит 04.06.2003 18:32:50, oh3harriette
Мой тоже каши любит больше всего. А вот пить соглашается только воду. Неделю назад отняла его от груди, теперь переживаю, что у него будет недостаток кальция. Даю конечно и творог и йогурт, кашу вот на молоке варю. Хорошо что хоть это он стал кушать, а то было время и творог с йогуртом было не запихнуть. :) 04.06.2003 18:49:24, Полина и Ваня (1 год)
Maultasch
если он есть и творог и йогурт и кашу на молоке (а еще наверняка мясо, овощи и т.п.), то недостатка кальция у него не может быть. переизбыток кальция кстати тоже бывает.
и не переживайте так! мой тоже пьет только воду. соки я ему не даю, компоты и кисели тем более. нет лучшего питься чем обыкновенная чистая вода.
а вообще у нас было тоже самое, он не ел ничего молочного вообще, кроме грудного молока. постепенно начала, и продукты любимые появились. детки - страшные консерваторы очень часто.
04.06.2003 18:58:02, Maultasch
Ну почти что. Едим близко к 9-ти, ложимся около 10.30-11, весим маловато :) Для роста 04.06.2003 17:40:31, oh3harriette
вообще-то если много съедаете, то 1,5 - 2 часа - маловато будет, ИМХО.... особенно если каша молочная... 04.06.2003 17:51:22, Маша+Саша
съедаем много, каша молочная, питаемся так примерно с года, стул - дай Бог каждому, несварения не наблюдаем 04.06.2003 17:54:00, oh3harriette

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!