Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместноспящие некормящие - есть?

Я сплю с дочкой вместе всю ее жизнь (1 год и 8 месяцев), притом что с ГВ это никак не связано - мы кормились только 3 месяца. Дважды я пыталась отложить ее в отдельную кроватку, ни ей, ни по-правде сказать, мне, это не понравилось - Катя очень часто ночью просыпается, зовет меня, просится "на учки", залезает мне на грудь подремать и т.д. Посему совместный сон для нас обеих - единственная возможность поспать более-менее сносно. Так что разъезжаться мы пока и не думаем.
Насколько я помню, так же спят oh3harriett с Даней.
Кто еще? И не собираетесь ли "распариваться"?
04.06.2003 15:37:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Мы так спим.. С ее 6-7 мес., до этого спала в кроватке. Переселить хочу (у нас довольно узкий диванчик, втроем неудобно спать, мы папой не высыпаемся и все руки-ноги с утра затекшие), но доча пока против, поэтому откладываем до лучших времен 05.06.2003 12:42:24, Крохотуля
Sleepy
очень спокойно (даже с некоторой радостью) отношусь к тому, что котька приходит ночью спать к нам - правда, это происходит все реже и реже... засыпает практически всегда у себя - колготимся на диване, начинает хотется спать и идет сам к себе или после тогок ак я говорю что-нибудь типа: "а не пора ли котьке спать?"... 05.06.2003 11:09:32, Sleepy
Olja  (Слава,  1.3)
Мы перестали кормиться в 1.2., и именно тогда Славка окончательно и бесповоротно осел в нашей кровати, типа компенсация:))) До этого хотя бы полночи спал у себя, и днем тоже, а теперь и днем и ночью на нашей кровати. Я не переживаю, счиаю, что со временем он безусловно будет спать в своей кровати. Лет до двух я ничего менять, скорее всего, не буду, а там видно будет. 05.06.2003 01:06:41, Olja (Слава, 1.3)
Совсем недавно закончили кормиться. Все время спит в своей кровати, приставленной к нашей без борта между нами, т.е. обычно где-то посредине между своей и нашей кроватями. Всем так удобно. Пока о другом варианте не думала. 04.06.2003 23:33:34, Rusya (Ирина, 11 мес)
N a t a l y
Женя уже полгода как не на грудном, но спим вместе до сих пор. Меня устраивает, тем паче что папа наш стал храпеть очень сильно(из соседней комнаты при закрытых дверях слышно 8-00) и спит в другой комнате... :-) 04.06.2003 22:10:03, N a t a l y
Я спала со старшим(вернее он приходил среди ночи к нам) до 3-х лет почти, с малышом(1г9м) до сих пор кровати стоят впритык так что он свободно переползает на нашу сторону когда страш, холодно или просто грустно:-) 04.06.2003 21:40:01, rijik
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Антошка прекрасно спит в своей кроватке, а вот Кристинка последние 2 месяца спит со мной (муж на время маминого приезда перебрался в свой офис и спит там. отсыпается :)). Очень хочется вернуть Кристи в свою кроватку , но пока не получается , закатывает истерику :( Похоже кончился наш с мужем совместный сон :((( 04.06.2003 19:51:35, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Maultasch
если вам обеим это в кайф, то в чем проблема! это же здорово.
я вот со своим пупсиком сама бы с радостью спала, но не могу, он по ночам так колбасится, что просто выпихивал бы нас с мужем из кровати.
хорошо что он сам к нам не просится. ему в собственной кроватке просторней, есть где азвернуться.
04.06.2003 17:26:34, Maultasch
Проблемы нет, это я для собственной статистики интересуюсь. Моя тоже пихается - будь здоров :))! 04.06.2003 17:38:31, Мотя
fri
Моя ближе после года полюбила спать с нами - но не всегда, а иногда:) Играет она только сама, а вот спать любит с нами, а младший наоборот - спит только в своей кровати, а так постоянно требует внимания:) 04.06.2003 16:59:10, fri
Мы так спим. Кормились до 1,2 - спим до сих пор (1,11) Кроватку вообще пока убрали, чтоб место не занимала 04.06.2003 16:56:12, Лулу
ГВ закончилось в 3 месяца. До 10 месяцев спала до 6 утра в кроватке, потом кушала смесь и досыпала уже с нами.
У бабушки все спали вместе по причине недостатка лежачих мест и, когда приехали домой спать в кроватке отказалась напрочь.
В 1,7 перевезли к другой бабушке и Таська стала спать в своей кроватке. Я думаю помогла смена места... у нас кроватка стояла в нашей спальне, где нет окон, а у бабушки в комнате с окнами...
04.06.2003 16:28:09, Deirdra
КенгаРу
Мы, и с удовольствием, и не собираемся пока :))) 04.06.2003 16:23:17, КенгаРу
Крысик
И мы так спим. Мне - очень неудобно и удобно - так как это единственный способ хоть как-то выспаться, чтобы топать утром на работу. Хотя у няни на даче она спит отдельно в кроватке. Посмотрим, что будет осенью по возвращению в Москву. 04.06.2003 16:16:04, Крысик
мы кормились практически до 2-х лет, 7 мес не кормимся.
разъезжаться пробовали, пока без толку :)
думаю отложить минимум до 3,5 лет, а там посмотрим...
пока мои прогнозы близко к реальности оказывались :)
04.06.2003 16:06:21, Маша+Саша
почти аналогично. кормились 8 мес, спать вместе стали с 9 мес примерно- задолбалась укачивать.
я все надеюсь, что с переездом на новую квартиру, где у мелкой свой мебельный комплекс, включая "взрослую" кровать, она будет спать отдельно... ОЧЕНЬ мне хочется в это верить!
04.06.2003 16:04:36, Detka
Хрен вам! Т.е. родителям! Дахинская отдельная комната смежная с нашей с ним общей, прекрасная, светлая, игрушками завалена до потолка. Там две кровати - соприкасаются, типа его и типа для взрослого. Он туда заходит только за памперсом :(((( Ты еще хочешь, что он там спал :(((( 04.06.2003 16:20:50, oh3harriette
обнадежила, Аня :(
как же спать тогда будем, все вместе? мелкая так пихается и крутится, что абзац... снова папу изгонять??? аааа, когда у них сознательность просыпается-то???
04.06.2003 16:38:24, Detka
Аааа, ИМХО, когда их на противоположный пол потянет, тогда родитель в кровати явно лишний окажется :) 04.06.2003 16:48:27, oh3harriette
ох, обнадежила, так обнадежила :)))) 04.06.2003 17:02:11, Маша+Саша
rozmaita
У нас периоды спанья-неспанья чередуются. Сейчас - период неспанья. Хотя на даче спим вместе, по причине нехватки лесбищь;))) 04.06.2003 15:59:06, rozmaita
LightBug
еще мы так же спим. купили дочке отдельную кроватку в год и девять, когда еще кормились грудью. спасибо тому, кто дал здесь совет идти покупать вместе с ребенком, Сашка почти сразу стала засыпать в ней. но поскольку моя кровать стоит рядом и я не возражаю - посреди ночи перебиралась ко мне. сейчас (2.5) приходит, но уже не всегда.

я не давлю на нее. может, поэтому у нас процесс отучения от родительской кровати довольно спокойно идет. у меня единственное условие - кроватка плачет, если Саша в ней не засыпает. т.е. что там дальше ночью будет - это потом, а засыпаем каждый на своей кроватке. иногда ночью прогоняю - если слишком сильно меня пятками бьют :) она не обижается, понимает, что ночью меня злить нельзя - можно добиться своего :) и если у нее сегодня "кенгуриное" настроение (т.е. она спит, а пятки нет), то по моей просьбе она уходит к себе.
04.06.2003 15:54:07, LightBug
Ulia
Мы спим, но ребенку это все равно. Мы с мужем работаем, поэтому часто берем ее спать к себе. Скучаем. А так она спит в своей кроватке спокойно, но с нами в комнате. 04.06.2003 15:52:35, Ulia
Lynac
И мы так спим, час, максимум 1,5 сын пит в своей кровати потом все, ни в какую..переезжает к нам и все, сразу спит как сурок всю ночь. 04.06.2003 15:51:38, Lynac
Катя Осташевская
Некормящие, спал с рождения в кроватке, в 10 месяцев расхотел - перебрался к нам.
В последнее время засыпает со мной, потом перекладываем (все-таки тесновато втроем), посреди ночи ест из бутылки и снова к родителям.
Так и живем.
04.06.2003 15:51:36, Катя Осташевская
Ага, спим... Только сегодня детеныш летал по кровати аки бабочка, в результате навернулся, метелик, на пол (рекорд - 3 раза за ночь). Втащила обратно, он до утра скрипел зубьями, лягался. У бабушки спит как и подобает порядочному ребенку - в одной позе всю ночь. У папы по-разному, у меня, как правило, не фонтан. Сдается мне, погодим годик-другой, и еще одного спать пригласим ;) Ведь спать-то как-то надо, а если спокойно - так это вообще чудо 04.06.2003 15:42:17, oh3harriette
fri
Мы первый месяц после рождения мелкого вчетвером на односпальной кровати спали:))) 04.06.2003 21:33:41, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!