Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается. Мамам двух(и более) деток.

С недельку буквально. Т.е. раньше не было. Прям не знаю что делать. Причём не со зла или ревности, а от любви...Играется, целует, обнимает...и каак тяпнет. Егорке 1 и 10, младшему почти 3 м. НЕ подпускать? - Тоже, вроде, не совсем правильно. Да и тоскать мелкого за собой по всей квартире нет возможности... Ждать пока пройдёт?
04.06.2003 14:57:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
Не обращать внимания, а просто показывать, что есть другие способы, отвлекать: например : "Уууууууууу, как укусил, кусачка, а ежики знаешь, как носикамитруться ? Вот так :))" 04.06.2003 16:25:31, КенгаРу
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
ЛЕЗЬ В АСЬКУ!!! СРОЧНО!!!))) 04.06.2003 16:24:20, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мы ругали сильно, а иногда и по рукам били, особенно когда младшей было 3 месяца, а Игорь ее сильно сильно кусал. Вроде дошло. 04.06.2003 16:16:51, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Olja  (Слава,  1.3)
Экстрим какой-то:( как будто более человеческих методов нет, честное слово:( Извиняюсь за резкость. 05.06.2003 17:45:49, Olja (Слава, 1.3)
rozmaita
Было пару раз. В ответ была укушена несильно и была проведена соответствующая раз*яснительная работа:) 04.06.2003 16:00:40, rozmaita
Ой у нас такое было - кусался двоюродный брат, следили чтобы не подходил к маленькому (год назад было) - кусителю 2,5 года, маленькому Филипке 3 месяца. А сейчас вот Филька сам научился кусаться, подохдит к нам и тоже с любовью покусывает. Мы кусаемся взад :) Ему больно, не нравится, плачет, больше не подходит.
Может как то объяснить, что малышу больно? А пройти действительно должно.
04.06.2003 15:24:54, Танья
Умка
Ну вот, на нас болоны накатили, мы от любви кусались, а потом само ушло, да же не помню как. 04.06.2003 17:01:48, Умка
Вот и ответила бы по-человечески :) А вас я тоже по доброму для примеру привела, что мы теперь кусать вас будем :)))) 05.06.2003 00:08:56, Танья
спасиб, Тань, за надежду. я просто не знаю что и делать. мАлый плачет ес-но, старшОго кусать не хочется...(он ведь не со зла)

04.06.2003 15:31:04, tash_ko
Ой, у нас племяша кусал всех и вся - даже Лёньку, который его на 6 лет старше :). А сейчас мы хихикаем - отольются кошке мышкины слезки - Филипка покусает :))
А вы его кусните легонько разок, когда он вас кусает, знаешь как чувствительно. Не сильно конечно, а чтобы почувствовал. Он же не понимает, что больно делает.
04.06.2003 15:37:08, Танья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!