Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatLee

без 2 месяцев почти ДВА года - что едим?

О дайте, дайте ссылку мне :)). На пропорции и граммы!!! Няня тут меня озадачила, говорит - мол ребетеныш не доедает:)))
04.06.2003 14:55:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
С утра каша на 250 мл( а то и больше) молока. В 2 года за день деть должен съедать до 100г мяса. Мы едим в обед и ужин. Непременно хорошая порция овощей и рис - пока сама не отвалится (любовь у нас к рису особая). Творог много не даю. Йогурт - сколько влезет, фрукты тоже. Но моя - проглот. 05.06.2003 23:48:17, Natulja
Могу тебе примерно сказать чего моя кушает у няни (у меня обычно чуть меньше:(..наверно у меня терпения не хватает):
-завтрак: 180 г - творог с фруктами + 200 кефир + 120-140 йогурт - это минимум, может еще печенье, хлеб и т.д.
- обед: 200 г супа (нежидкого) + 150 г овощного пюре + 50-100 г мяса (как получиться) + 80-150 г пюре фруктового - это мы после прогулки перед сном так набиваемся:)))
- ужин: 300 г - каша + фрукт.пюре 80-150г (смотря сколько съели в обед)
- еще у нас на ночь кисломолочка 250 г и ночью перекус 250 г молоко...

Мы довольно поздно просыпаемся, посему подника у нас никак не получается... Сколько весим точно не скажу - но наверно 11-12 кг наберется...
05.06.2003 08:43:59, Колбаска
Maultasch
не забывай, сейчас все-таки лето наступило, многие кушают меньше. я вот сама почти ничего не ем. правда мой пупс кушает по прежнему, но ему энергии много надо. но есть детки которые летом меньше кушают.
почему няня считает что ребенок не доедает? ей так кажется или ребенок худой? подает признаки голода? просит добавку?
посмотри сама на ребенка в выходные, понаблюдай за ним.
04.06.2003 17:29:44, Maultasch
NatLee
не знаю, у кого как, а у нас очень фиговое лето :)) плюс шесть днем. Да, она просит и добавки и при мне и няня говорит, похоже надо мясик по-больше давать, к полднику прямо волченок голодный :)) 04.06.2003 18:18:53, NatLee
Maultasch
давай побольше, пока не наестся. и все.))) 04.06.2003 22:22:01, Maultasch
ССылку не дам, не знаю. А еим мы: на завтрак грамм 300 каши, на обед 100 г мяса (т.е. в вареном виде получается 60-70 г) плюс 220-250 г пюре. На полдник 100 г творога плюс банан (выход 200-250 г), на ночь каша тоже грамм 300. Это так примерно. Весит 13500, рост около 90 см. 04.06.2003 16:47:05, Джульетта
Akka K.
Если не доедает - в смысле орет и требует добавки, то почему бы порции не увеличить? :) А если не орет и не требует, то откуда данные, что недоедает??? 04.06.2003 15:47:17, Akka K.
Kalina
Нат я честно никогда не замарачивалась сколько доедает или нет:-). Давала сколько съел столько съел :-). 04.06.2003 15:14:43, Kalina
Lunatik
Лично я считаю, что каждый человек питается по-разному - одним надо больше, другим меньше. Дети не исключение. Все цифры, которые Вам скажут - средние. А среднее, это что - берут все значения и делят на их количество. А няне я бы сказала "Спокойно! Мы едим так!" и все. 04.06.2003 15:12:23, Lunatik
NatLee
Да нет, девченки, я про пропорции, ну... сколько мяса за день, сколько творога-салата... а за последние дни мы действительно стали просить добавку, хотя на мой взгляд натузьманивается она (по крайней мере утром - при мне ого-го!!!): - тарелка каши, пиала сухофруктов из компота, 3-4 ломтика сыра, ломтик яблока или 1/3 банана, все это запивается компотом в количестве 150 гр. иногда просит еще и печенку . ВОТ 04.06.2003 16:14:37, NatLee
Natulja
ИМХО, и это нормально! Типа, у нас та же картина. И "петем..." (печенье) с таким умоляющим взглядом! 05.06.2003 23:50:03, Natulja
Ulia
Мы младше Вас на 10 дней. Сейчас на море она столько ест, что мне становится плохо только от одного описания. Но мы никогда не страдали отсутствием аппетита. В 2 года мяса-рыбы нужно 100 гр в день. Есть хорошая книжка "Питание детей от рождения до трех лет" Ладодо и Дружининой. Еще можно посмотреть по этим ссылкам:
http://www.schechki.ru/home.htm
http://www.tavanic.ru/doctors.php?id=639
04.06.2003 16:42:29, Ulia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!