Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

просветите насчет отдыха

Мечтаем отдохнуть немножко этим летом. Назрели следующие вопросы, ответьте плиз, в "Семейный отдых" не хочу, там ответа не дождешься.
1. Где лучше всего отдохнуть с малышом 1,8? Что порекомендуете?
2. Правда ли, что если уж ехать к морю, то не меньше, чем на 2 недели?
3. Мы фанаты кисломолочных продуктов-без них ни дня! Где без проблем можно приобрести кефир и творожок?
4. На что лучше обратить внимание при выборе места отдыха с ребенком?
5. Ребенок в самолете- не будет ли он капризничать, чем увлечь?
Не оставьте без ответа, пожалуйста!!!
04.06.2003 14:26:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то и 2 недели для отдыха с ребенком маловато ... А уж на неделю лично я вообще не вижу смысла ехать, даже если не думать о неизбежной акклиматизации слишком уж дорогими получаются эти дни с учетом авиабилетов. К тому же возможно что реально это будет вообще 5 дней а не 7, все зависит от времени прилета и вылета (например прилетаете поздно вечером, улетаете рано утром). 05.06.2003 10:18:45, Медвежонок
Maultasch
все-таки на море. 1 неделя я считаю нормально.
я сторонник дорогого и качественного отдыха. чтобы на отдыхе ОТДЫХАТЬ а не грузится проблемами и непонятками.
с маленьким ребенком рекомендую какое-нибудь море, отель 4-5 звезд, с программой "все включено". оно себя оправдывает! (прикинь на соке, минералке и свежих фруктах с малышом на море можно разорится просто). да, такие отели как правило и расчитаны на семейный отдых, там много чего для детишек есть - детские площаки снаружи и внутри, отдельные детские бассейны с кучей развлекаловок, няни и "развлекатели" и прочие удовольствия. на все это советую обратить внимание. кроме того, как правило именно в дорогих отелях обычно нет проблем с гигиеной, санитарией, сервисом, обслуживанием и прочими приятными вещами, которые делают отдых приятным.
про кисломолочное узнавай конкретно по странам-курортам, я тут не знаю.
также незабудь узнать когда выберешь место как там с насекомыми, эпидемиями, какие прививки нужны в эту страну и т.п.
еще обращай внимание на время отдыха - сезон в стране отдыха. в некоторых странах даже летом бывают неприятные сезоны дождей, ветров или еще какой-нибудь гадости.
выбирай недалекие страны, чтобы был недолгий перелет (дешевле выйдет во всех смыслах).
в самолете может будет капризничать а может и нет. при взлете-посадке обязательно чтобы что-то глатала, лучше всего пила! (я следующий раз в аэропорту перед вылетом буду кормить солеными крекерами, чтобы в самолете было легче заставить пить, а то ведь как упрется, а уши заложит сто пудово. неприятно однаок!).
заготовь новые игрушки, небольшие.
да, в самолете страшно сухой воздух. если кожные проблемы актуальны, прими меры. (какие не знаю).

ЗЫ. в Австрию на каринтийские озера не езжай, с тоски помрете. хотя вот как раз там я тебе за количество, качество и вкус кисломолочных продуктов могу поручится)))))
04.06.2003 16:22:05, Maultasch
А мы наверное поедем в конце августа в Болгарию. Уже не так жарко будет и море теплое. Мне кажется, что Болгария все таки как то больше на наш юг смахивает, в смысле климата. Собираемся на две недели, одной маловато, только привыкнешь, а уже домой надо уезжать. Насчет кисломолочного я собираюсь купить смесь, наверное НАН кисломолочный. Советовалась с педиатром на этот счет, она одобрила.
По самолет здесь уже много писалось, поищи поиском.
04.06.2003 16:09:21, Marusay
=СветА™=
За границу или по России? 04.06.2003 15:08:21, =СветА™=
Штучка®
за границу, хотя вариант с Россией не исключен. Просто хочется отдохнуть, как в последний раз!:) 04.06.2003 15:28:34, Штучка®
Юлия К.
А здесь читали? 04.06.2003 14:31:51, Юлия К.
Ежик
И от нас СПАСИБО! Нам очень актуально - в субботу вылетаем !!!!!! 04.06.2003 20:02:13, Ежик
Anjok
ОГРГОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!:-))) Как раз летом едем на море, с малышом соотвественно первый раз, гигантский опыт:-))) О многом я бы даже не подумала. Еще раз спаисбо:-))) Девчушки у вас замечательные:-)) 04.06.2003 17:22:22, Anjok
Светик@.ru
А Вы куда куда собрались?Если не секрет? 04.06.2003 21:46:17, Светик@.ru
Anjok
МЫ собрались в Краснодарский край, в район Лазаревского, Туапсе. 05.06.2003 09:28:55, Anjok
Светик@.ru
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Собираемся на юг с дочей, и на машине ,и в Крым!Ваша статья очень помогла.И срвзу вопрос -этим летом отдыхать поедете?Если -да,то куда? 04.06.2003 15:27:03, Светик@.ru
Юлия К.
Поедем в конце июня. В Крым. Пока собираемся в Новый Свет, а там поглядим :)) 04.06.2003 15:57:31, Юлия К.
Светик@.ru
Юля!А можно письмецо на мыло,много вопросов к Вам? 04.06.2003 21:42:07, Светик@.ru
Юлия К.
Можно, пишите :)))
05.06.2003 09:57:22, Юлия К.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!