Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.4года)

Несколько вопросов

Холодно!!! Режутся зубы! Сидим дома!
И вот несколько дней тяготят меня вопросы, смешные- сама понимаю, но всё равно не дают покоя! Когда есть немного свободного времени, почитываю журналы и книги о детях. Вот что вытекло из этого....
1) Журнал "Лиза.Мой ребёнок"июнь.
"...к 12-15 месяцам ребёнок хорошо владеет ложкой" или "...1,5 годовалый карапуз может есть самостоятельно густую по консистенции пищу..." А мы не умеем этого!
2) Я только вчера убрала борта из ткани из кроватки Катюшки и она стала такой неуютной, кажется холодной. А на днях в конфе вычитала, что в этом возрасте даже прутья убирают.... Что же ребёнок уже совсем большой, а я считаю маленькой?
3) Сегодня Катюшка какая-то плаксивая! Погода? Зубы? А как у вас?

И вообще, настроение плохое!!!
Хочу лета!
04.06.2003 13:23:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Катенька у вас хорошенькая:)
Ну не ест ложкой, ну и не надо, научится,нам 1,8 едим ложкой, но учить не учили, сам захотел, зато не говорим ничего кроме ДА, НЕА, спит сам без бортов, но я на стенку около стены кровати повесила плед, а переднюю вообще убрали, но он у нас край чувствует(тттчнс), не заморачивайтесь, просто погода плохая
05.06.2003 21:23:52, ен
Летящая вода
Нам тоже 1.4. Ложкой пытаемся есть но не всегда получается в рот, так что пока пытаемся:) Вы не расстраивайтесь дети то все разные. 04.06.2003 18:31:09, Летящая вода
Мне тоже кажется, что не стоит переживать, это просто погода мерзкая, ведь в хорошую такая ерунда в голову не придет, правда? :-) А зачем в холод бампер-то убирать? У нас, правда, этой проблемы нет, т.к. спит со мной и своей кроватки вообще нет. Ложкой, правда, есть умеет и любит, т.е. я-то чаще кормлю (лень потом убираться, да и бытрее самой накормить), а муж просто сажает, ставит тарелку, дает ложку и вперед... Когда я спрашиваю: накормлен ли ребенок, ответ - съел, сколько захотел, справедливости ради стоит заметить, что действительно, пока хочет будет есть и причем довольно аккуратно, а вот когда наестся, тогда начинается баловство и еда летит во все стороны. 04.06.2003 17:44:44, Шимко Ирина
Naomi
1. Самостоятельно есть пробовал после года, но твердо управляться ложкой и вилкой научился ближе к двум после общения со страшими детьми.
2. Бампер до сих пор не убираю. Без него, действительно, неуютно. Тем более что сын любит уткнуться носом в угол и так спать - с бампером-то приятнее.
3. Ребенок нормально, но у меня голова раскалывается.
04.06.2003 16:50:12, Naomi
2.6 - есть теоретически ложкой умеем, но не едим. Причем двумя руками одинаково :) С кровати наш красавей иногда летает, это бывает. Так что нам клетка вокруг не лишняя :) 04.06.2003 16:35:00, oh3harriette
желтая пресса :)))
1) 1.8 нам- НЕ ест сама :((( только вошкает там ложкой, капает едой на все вокруг и т.п. может иногда вилкой есть макароны. Я очень хочу ее научить, вот только дрессировке моя не поддается сафсем- орет, психует и т.п
2) бортики до сих пор, правда 3 прутьев нет уже давно, чтобы могла сама вылазить- залазить. надеюсь, что скоро переведем на взрослую кровать
3) ну а моя сегодня спала за ночь только 8 часов! я думала прибью ее ночью- она орала полчаса, а потом 1.5 часа лежала рядом со мной и разглядывала свои ручки :(((
ИМХО погода (да и перманентные зубы)
04.06.2003 16:11:25, Detka
Maultasch
1. журнал лиза пусть идет в пень! ребенок журналу ничего не должен. когда надо будет тогда и научится. нам почти полтора, сынуля как раз учится есть сам. но я его не заставляю, он сам ТРЕБУЕТ ложку и вилку и чтобы я ему не помогала при этом. ужас какой-то! сплошное свинство.
2. ни борта ни тем более прутья я убирать в ближайшее время не собираюсь. мой во сне так скачет по периметру, что без бортов себе шишек набъет об прутья и конечности поломает, они застревать будут (проверено по случаю, павда без жертв). тем более я не убираю прутья! он же свалится еще не успев заснуть!
3. настроения у нее нет. подумаешь, бывает. "нелетный" день. завтра будет другой
04.06.2003 16:01:34, Maultasch
1. Про ложку мы тоже пока не умеем, но если есть время, даю ложку в руки и скрепя сердце смотрю, как размазывается еда по футболке, столу, ногам и прочему. Глядишь, научимся :)
2. Бортик я убрала только из соображения гигиены, мы кашляем часто непойми от чего и я решила убрать этот пылесборник. А так - зачем его убирать? Уютненько ведь и правда :)
Прутики мы выставили - уже научился сам вылезать.
3. А ноет скорее всего и правда от домоседства и от погоды. Говорят, у вас потеплеет скоро :)
04.06.2003 15:27:43, Танья
Детки-то все разные, 1. у нас сынуля (1год4мес.)месяцев с 8-9 начал себе ложку требовать, сейчас уже вполне сносно сам ест кашу, овощи из супа, макароны и т.д. 2. в детской кроватке спать вообще отказался, так что спит на обыкновенной полуторной тахте, 3. тот такой погоды настроение хорошим быть не может, главное не расстраиваться и не забывать себе голову сравнениями с другими детьми, неблагодарное это занятие, все они самые лучшие, самые любимые, в общем, самые-самые, и каждый по-своему 04.06.2003 15:20:10, Катюнчик
Кате год и 8 (почти), сама не ест. То есть, попытки делает, но ей это дело быстро надоедает. Я и не настаиваю. У нее вообще с младенчества плохой аппетит, ест только под песни-пляски-уговоры, так что я от нее и не жду пока самостоятельности в этом вопросе. Захочет - научится.
Мы вон к горшку за ДВА ДНЯ привыкли в год и 7, а до этого она только в памперсах была круглосуточно. Так что, всему свое время.
У нас тоже клыки режутся и температура седня ночью и с утра была 39,1. Фигня, все равно они с няней гулять пошли :))
04.06.2003 15:02:33, Мотя
fri
1.Я специально не учила самостоятельно кушать (ну вот не люблю я мыть пол и пр. - мне легче покормить) - но в полтора она сама отняла у меня вилку и стала кушать. Но вилкой - ложкой у нее не получается.
2.У нас никаких бортов и не было, но тоже чуть раньше полутора она захотела спать на взрослом диване - так и спит теперь:)
У нас тоже холодно (мне, по крайней мере)
04.06.2003 14:22:33, fri
Melamori
А зачем вы убрали бампер из кроватки? Чтобы ребенок во сне прижимался к холодным и скользким прутьям? Нам 2,2 я и не думаю бампер убирать еще года 2, пока будем спать в детской кроватке. А в детской кроватке мы будем спать, потому что места особо нет для детского дивана, да и девочка наших знакомых переселенная на такой диван в этом возрасте, постоянно во сне с него падает. 04.06.2003 14:02:57, Melamori
Крохотуля
1. ложку пыталась вырывать с начала прикорма, ближе к году я решилась дать ложку, но она больше раскидывала и дурачилась. Примерно в 1,2 начала кушать сносно. К 1,5 выяснилось, что ребенок не проливая ест жидкую пищу (супы). Но мы с 1,3 всад ходим, м.б. поэтому она хорошо ложкой владеет
2. Ну у нас бампера до сих порр (1,8), нно одна стенка кроватки полностью убрана примерно с 1,2-1,3, т.е. подобие "взрослой" кровати получилось
3. ну да,я сама от такой погоды выть скоро буду..
04.06.2003 13:53:52, Крохотуля
Светик@.ru
НУУУУ!!!Что за тоска? Детки у всех разные,кто-то бежит быстро,а кто-то маленькими шажочками топает!Все у Вас хорошо,просто погода плохая,вот и настроение испортилось!А вы на свою детку посмотрите ,улыбнитесь и ...все будет отлично! 04.06.2003 13:45:35, Светик@.ru
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Значицца так!
1.Никитос стал сам есть ложкой после 1,5 лет. да и до сих пор ленится иногда:)
2.У наших бампер на кроватках до сих пор есть. Снимать не собираюсь. Во первых это безопасно - бошкой во сне об деревяшки не бьется, во вторых - уютнее.
Никитосу мы убрали несколько прутьев из кровати (в ногах) буквально месяц назад.
3. И погода и зубы возможно
Не расстраивайся! Больше половины того что пишут в прессе - фигня!
04.06.2003 13:30:50, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
тетушка СКВО
1. Мы где-то с 1.4 начали сами лопать.. Сначала я кормила, а потом пошла мыть посуду а тарелку с остатками еды не убрала, так Катюня взяла ложку и начала доедать)))))0 так она и научилась сама кушать. А есть знакомая, ее сыну 1 годик, так тот жевать не может. Он откусывает, в примеру банан, и выплевывает........
2. По поводу кроватки. До сих пор спим в детской кроватке с бамперами...а на даче в обычной взрослой с небольшим бортиком.
3. А мы вообще обе болеем. (
04.06.2003 13:30:11, тетушка СКВО

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!