Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )

Девочки , подскажите, как можно бабушке

Девочки , подскажите, как можно бабушке объяснить вежливо что не надо целовать малышей в губки, что не надо совать им в рот еду со своей ложки... На все мои попытки слышу одно : " Да ладно...." или " Я что ли заразная?" В общем дома у меня сейчас кошмар. Я превратилась в самую невежливую на свете дочь. Вся на нервах. Вместо того чтобы отдохнуть с этим приездом мамы, я просто выматалась, особенно морально. А все мои мечты о спорт клубах, о хоть небольшом , но нормальном сне остались в прошлом. Честно говоря, хотя даже стыдно в этом признаться, жду с нетерпением маминого уезда. Уж лучше я все сама. Вот сегодня ,например позавтракали малыши, сели мы завтракать. Мама управилась пораньше и решила мыть посуду. Малыши обцепили меня со всех сторон , повисли на руках, что о завтраке мне пришлось забыть. На мою просьбу заняться детьми , а посуду я сама вымою,когда позавтракаю меня окатили таким взглядом :( Дело уже к вечеру , а мы еще не пришли к нормальным отношениям. Что посоветуете ? Мама ведь все-таки, хочется как лучше ,а не получается. Приходится разрываться между мужем (т.к. мама его стесняется,поскольку он иностранец..., это при том , что женаты мы уже 6 лет...)мамой и малышами.
Ох высказалась , простите что длинно.
04.06.2003 11:41:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ей чего нибудь про кариес жуткий дать почитать, тогда перестанет в губки целовать :) Правда правда, поищи и распечатай ей.
А вообще - она же к вам не надолго? Потрепи .....
04.06.2003 15:32:41, Танья
Melamori
Приготовить еду для 2х детей (или баночки купить и надписать: завтрак обед, ужин и для кого что), положить на видное место игрушки, книжки, которые нравятся малышам, чтобы бабушка не думала чем их занять, и уйти их дома. Так для всех будет лучше. Пусть сами повозятся, даже и поцелуются, ничего страшного не произойдет, кариес немедленно не разовьется. Я представляю как тяжело вашей бабушке под вашим пристальным наблюдением, тем более что малышей она видит не часто, как я поняла. Позвольте им узнать друг друга и привыкнуть. 04.06.2003 13:48:18, Melamori
Светик@.ru
Потерпите!Терпение и труд -все перетрут!У меня ситуация похожа на Вашу,к маме обращаюсь крайне редко,уж лучше сама как -нибудь.Удачи! 04.06.2003 13:42:33, Светик@.ru
Lunatik
Самое главное - не забудь то, КАК тебе не нравится, когда старшее поколение позволяет себе так вести себя. Чтоб когда у тебя появились внуки не вести себя так же. Я сама часто занимаюсь аутотренингом - "не буду настаивать на своем, не буду..." И тренируюсь на недавно родившей подруге... 04.06.2003 12:29:52, Lunatik
Maultasch
расслабься и отдохни.))))
если мама уезжает, т.е. контакт непостоянный, то чего так волноваться то? в конце концов ничего страшного нет. я понимаю, тебе неприятно как матери ребенка, тебе противно, ты ревнуешь и т.п. я сама такая. но самый лучший выход - оставить бабушку с внуками и свалить куда-нибудь оттодхнуть, в кино, театр, к подруге, в спортзал, к косметичке наконец!
и пусть они себе там расцелуются хоть взасос. ведь главное - ты этого НЕ УВДИШИШЬ, а ничего принципиально страшного в этом нет.
короче, почаще оставляй их одних, увидишь, отдохнут ВСЕ - и любящая бабушка, и внуки, которые так любят проявления к ним любви и заботы и ты сама, усталая мама.))))
04.06.2003 12:00:39, Maultasch
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Я бы рада уйти из дома куда -нибудь отдохнуть, но , простите, у меня не один малыш, а сразу двое, и сидеть с ними бабушке не очень то легко, а ведь их и накормить надо и памперсы поменять ... Стыдно мне так вот просто сесть на шею маме ... 04.06.2003 12:13:17, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Maultasch
но это же не надолго! опять же мама будет рада, что ей оказали такое доверие.
просто находится вместе с мамой я бы вам очень сильно не советовала.
еду можно приготовить заранее, памперс поменять не так уж и тяжело, даже двум малышам.
04.06.2003 12:19:38, Maultasch
Lunatik
Вообще бабушки имеют обыкновение делать все так, как им хочется на том простом основании, что они нас "вырастили и мы живы-здоровы" и "что, ты себе самой не нравишься?". А то, что мы уже выросли (и, более того, они уже стали бабушками), ими в расчет не принимается.

Могу только посоветовать смириться, по-возможности не допускать маму к тем сторонам жизни детей, к которым у тебя особенно принципиальное отношение, и ждать отъезда мамы. Как это ни прискорбно....
04.06.2003 11:59:38, Lunatik
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Вот именно :"Что хочу ,то и ворочу ":(
Говоришь ей ,что не надо давать Антошке ночью молочко, он и так спит, а если проснется, то всегда практически засыпает после небольшого укачивания.Но меня не слушают... теперь Антошка начал стабильно просыпаться на поесть часов в 12 ночи , а раньше до утра спал... Вот уедет она , и буду я всю ночь прыгать от Антохи к Кристинке,т.к. дама наша за ночь раза 3-4 просыпается... :(
04.06.2003 12:08:59, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Lunatik
А бабушке обязательно спать в детской? 04.06.2003 12:22:10, Lunatik
Галь, а когда мама уезжает? не знаю я как объяснить :(( 04.06.2003 11:44:18, Coccinella (SLok)
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
В воскресенье .Остается только терпеть, наверное :( 04.06.2003 11:52:37, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!