Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы! Помогите! Подскажите!

Мамы! Помогите! Подскажите!
Еду за ребенком. Нужно покупать одежду от трусиков до куртки. Подскажите, какие размеры нужно покупать ребенку 2,5 лет (средней комплекции), чтобы еще на какое-то время хватило. Я ребенка не видела, и плохо себе представляю себе габариты детей 2-3 лет.
19.12.2000 13:50:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната
Валенки с высоким подъемом...скорее всего не подойдут.В качестве зимней обуви лучше купить ботинки на шнурках - это решит проблему высокого подъема или широкой ступни ( у моих парней и то и другое, только ботинками и спасаемся). И тапочки.Остальное можно купить вдвоем, это же целое мероприятие, можно обставить как-нибудь интересно...
по поводу всего остального - спросите продавцов одежду на 4 годика, они примерно знают размеры. Зимнюю куртку или комбинезон лучше покупать не с резинками на рукавах и штанинах, а с отворотами - конрасный отворот прилично смотрится, вещь не выглядит "с чужого плеча", а носить можно 2-3сезона, иногда и дольше.Если соберетесь покупать комбез, лучше брать раздельный - отдельно штанишки (лучше на бретельках - дополнительное тепло, фактически жилетка) и отдельно курточка ( выбирайте прямые или парки, только не с резинкой по низу - на некоторых детках такие куртки задираются при хотьбе до талии, вся попа открыта).

Счастливо вам, будут вопросы - пишите!
19.12.2000 23:26:50, Ната
Маша
Надо же! Я бы по поводу комбинензона посоветовала совершенно обратное :) Сейчас ищу совместный и с резинками на руках. 20.12.2000 13:49:34, Маша
Ната
А из каких соображений? я руководствовалась собственным опытом, у нас были и такие и такие комбезы.Делюсь подробно :как показывает практика, ноги почти у всех детей растут быстрее, чем руки.Из-за этого часто оказывается, что штанишки костюмчика уже коротки, а рукава - как раз, еще поносили бы.В такой ситуации совместный комбез придется новый покупать, в "подстреленых" штанах не очень-то походишь.А у раздельного можно отпустить бретельки и проносить комбез еще сезон.То же самое относится к резинкам : отвороты на рукавах и брюках шириной до 10 см.смотрятся как отделка, их можно отпускать по мере роста.рукава на резинках так не подвернешь - некрасиво...А брючки на резинке внизу "любят" задираться при хотьбе чуть ли не до колена.
Хотя, конечно,дети разные бывают.Но, наблюдая за своим старшим (5,5) и его друзьями с рождения могу сказать, что чаще - такие.Именно поэтому я и мои "песочные" подружки, обжегшись по разу на совместных комбинезонах, покупаем теперь только раздельные.

Не сочтите за назидание и попытку отговорить.Просто - делюсь опытом...
20.12.2000 20:58:58, Ната
Маша
По моему опыту, (дочка ровесница дочки Kitti) в завернутые рукава без резинок забивается снег, так же и под курточку: очень активно гуляем :). А вот на штанинах никаких резинок не в коем случае. Двигательная деятельность более ограничена из-за двойного слоя плотной ткани: штаны с грудкой, и куртка. А им даже хочется больше чем могут, а если что-то мешает или ограничивает - лишний повод для воплей:). Поэтому, для себя решила, что для нашего возраста для гулянья нужен именно совместный с резинками на руках и без оных на штанах, желательно с дополнительной прокладкой для попы, не промокаемый.
А такой как Вы описываете тоже не мешает и на вырост, так как уже с 2 лет начинаются поездки и культмассовые походы: куртку в метро снял и нормально. Так что хорошо бы 2 иметь!
21.12.2000 12:02:30, Маша
Я ТОЖЕ:)) 20.12.2000 14:14:31, Ленка
Ну.... все-таки обувь лучше мерить. Это лучше, удобнее. Ребенку нужно дать возможность потопать заново обутой ножкой, пошевелить пальчиками и в конце концов сообщить, что "синенькие с бантиком симпатичнее этих желтельких с цветочком". Да и Супинатор может оказаться не на месте. Или особенность строения ножки такова, что ботиночки могут сдавливать косточки под шиколоткой. Да много ли чего! Обувь - вещь такая, что лучше один раз потратить полтора-два часа на выбор пары, и сразу в ней уйти радуясь и теплу, и удобству. Ну, еще повод, по которому лучше бы чтобы малыш мерил сам: внутренняя обшивка может "колоть" или "шекотить", что не узнаешь про внешнем осмотре. Пятка на обувке не иметь должной выпуклости и у ребенка будет ощущение "прямого задника", что очень неприятно, хотя внешне все в порядке. Чтобы подросший ребенок поробовал сам обуть-стянуть-застегнуть обувь, а если маленький еще - чтобы это было удобно маме. Тот же высокий подъем решается не только шнуровкой, но и лекалами, по которым сшита верхняя часть ботиночек. Язык может быть слишком низко и далеко от носа расположен, и будет давить сверху на ножку, а отрегулировать уже нельзя. Возьмите с собой детку и сходите в магазин, ассортимент и цены которого вам нравятся. А потом зайдите в "кошкин дом" скушать блинчиков с чаем. И день будет замечательно проведет ни только с пользой, но и с удовольсвием.


20.12.2000 03:24:27, Anya P.
Ната
Абсолютно согласна, все надо мерять.Все, написаное выше, на тот случай, если за дочкой нужно приезжать с одеждой в которой она поедет домой. 20.12.2000 13:14:06, Ната
Обувь лучше не покупать без дочки, так как может оказаться что у нее высокий подъем, вот у моего сына подъем высокий и очень трудно купить обувь.
А вообще про размеры Вам и так много написали, но ИМХО купить самое необходимое, а все остальное покупать уже с дочкой, и тогда Вам уже виднее будет что надо купить.
А так желаю Вам удачи, и надеюсь что этот Новый год будет у Вас самым счастливым.
19.12.2000 20:14:58, LIka
Можно и без ребенка. Только обязательно взять чек и сразу договориться, что если не подойдет, то приедете менять. Я на Коломенской все время покупаю и пока никто менять не отказывался. 19.12.2000 21:39:38, Лена С.
Мне часто просто не на что поменять:(( Мы приходим с дочкой в мавгазин и из-за подъема ничего подобрать не можем! 19.12.2000 21:46:27, Ленка
Берите побольше:)) Лично нам вещи по росту коротки. Т.е. у девочки ноги длинные. Все большое можно подвернуть и так носить, а потом дорастете. А с маленьким уже ничего не сделаете.
Так что думаю, лучше покупать на рост 100 или 28 размер. Обувь лучше вообще не покупать, а у кого-нибудь одолжить побольше. Когда узнаете размер тогда и купите. Вот у нас высокий подъем и все обувь не налезает.
Или покупайте валенки и тапочки. Они почти наверняка подойдут.
19.12.2000 18:45:26, Ленка
простите, а за каким ребенком вы собираетесь поехать? 19.12.2000 18:14:24, лидок
Лидок, я уже второй раз замечаю как Вы задаете Kitti не очень корректные вопросы, если бы Вы читали внимательно, то поняли что Kitti удочеряет ребенка, но можно и самой было до этого догадаться.Если Вы чего-то не понимаете,то в конфе есть архив почитайте и если Вым и тогда что-то не понятно задайте вопрос в более вежливой форме чем Вы делали это ранее.
19.12.2000 20:08:48, Lika
простите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.12.2000 13:22:09, лидок
Маша
У моей рост 86 см (вообщем-то средний или немного ниже сверсников). Обувь и колготы 14 размер (даже немного великоваты). Одежду обычно покупаю на 86-92 см. Но действительно, продавцы подскажут. Удачи! 19.12.2000 18:08:35, Маша
Ната
Ух, это мы такие габаритные?..мы тех же размеров в полтора... 19.12.2000 23:29:50, Ната
Ну не знаю, девочки разные бывают :-)
Моей только два с половиной исполнилось, обувь носим уже давно 15 (летняя), 16 (зимняя). А одежду покупаем но рост 104-110. Хотя она стройная, даже худенькая, но, конечно, выше своих ровесников.
Мне кажется, что кофточки, штаны и остальную одежду лучше покупать на рост 104 (в случае чего рукавчики и брючки немного подвернете, даже подшивать не придется, детки очень быстро растут), белье на рост 98 (тут ошибиться сложно, оно в худшем случае будет свободно слегка). А обувь (на улицу)в среднем 15 размера, дома в первое время можно в шерстяных носочках побегать, а потом вместе сходите в магазин и купите и туфельки и тапочки :-)
Относительно зимних комбинезонов, то мне кажется, что лучше пусть он будет чуть больше (те же 104). А покупая раздельный комплект (штаны и куртка) вообще ошибиться невозможно, так как оно все такое "дутое" и свободное (лямочки на штанишках подтяните и проблем не будет).
Тут Оса пишет, что размер 26-28, но уж не помню когда последний раз я видела подобное на этикетках. Теперь все больше перешли на деление размеров по росту (92, 98, 104, 110), особенно импорт, да и наши отечественные производители.
Желаю удачи!
19.12.2000 16:07:26, Dora
26-28 размер. Еще можно узнать в магазине на какой возраст та или иная кофточка. Вы сразу много не покупайте, только первой необходимости. Остальное потом, когда помереете на ребенка. Желаю удачи! 19.12.2000 15:18:13, оса
Это я про кофты, А обувь 14 размера обычно, но бывает 15 и больше 19.12.2000 15:23:03, оса
Тамара
Ой, у нас все эти размеры уже в полтора. И верхнюю одежду уже кое-что на 100 рост носим, а обувь уже 15. Обувь однозначно только с девочкой надо покупать. И вообще, моя, например, жуткая тряпичница: обожает все примерять, ботиночки себе сама выбрала. Так что, имхо, лучше всего взять девочку и махнуть в тот же Совенок (он, кажется, крытый, поцивилизованнее будет, чем Коломенская) или в Детский Мир. Сразу все и купите. 20.12.2000 01:35:20, Тамара
А нам 26 малы...28 носим. 19.12.2000 21:11:53, Елена Колодкина(1,1)
Irkin
Нам 2 года 5 мес, девочка. Рост 93-94. Размер ноги 15. Говорят мы великоваты. Одежда шьется по разным лекалам и размеры не всегда соответствуют друг другу. Я обычно всегда узнаю можно ли поменять на меньший/больший. Как правило с обменом нет проблем. Обувь лучше мерить, т.к. модели все сидят по разному. Я так покупала без ребенка в "Парижской коммуне", раза 4 ездила меняла на разные модели, там с этим без проблем. Если есть финансовые возможности, то на вырост лучше не брать. Хорошо, когда все в пору :)) И ребенку легче. Сейчас мы не так быстро растем, на полгода, а то и больше, хватает. 19.12.2000 14:46:01, Irkin
Баба Нюра
Не волнуйтесь! Обычно продавцы имеют представление о средних размерах :). Я обычно так и говорю: "Мне надо пижаму на девочку трёх лет". Рост - где-то около метра. Лучше уж на вырост. Размер носков где-то 14 по-моему. Остальное всё по росту. А шапку надо просто мерять. 19.12.2000 14:08:34, Баба Нюра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!