Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

и вообще, КОГДА ЧИТАТЬ????

период у нас что ли очередной непонятный.
было время, сын ничем другим не хотел заниматься, только книги читать и рассматривать. с утра до позднего вечера только и таскал со своей полки книги, просил почитать.
это время прошло. теперь с утра и до позднего вечера он носится как угарелый. никакие книги ему нафиг не нужны, все мои попытки завлеч его картинками и рифмой оканчиваются провалом - сын не хочет смотреть и слушать.
засыпать предпочитает в тишине. как только я пытаюсь ему что-то почитать - проявляет недовольство, просит замолчать.
как же почитать ему книгу? просто ждать пока снова интерес проснется?
03.06.2003 17:06:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
у нас тоже период круглосуточного чтения прошел. Книжки иногда читает - преимущественно перед сном или в выходные.
Правда воспитатели в саду говорят, что любит набегаться, а потом сесть в уголок и книжку листать, чтоб никто не мешал :)
Так что имхо, не приставайте. Захочет деть почитать - сам попросит
04.06.2003 13:00:10, Крохотуля
Sleepy
у нас похоже, но я читаю не когда засыпает, а гдето за час до укладывания - хорошо идет, а иногда среди дня и сам просит, потом я довольно регулярно предлагаю - иногда с удовольствием соглашается 04.06.2003 11:01:35, Sleepy
Юлёныш
Вы ему новые книжки читать пытаетесь или старые? У нас тоже был момент когда старые уже надоели а новые еще не успели понравиться И никакие уговоры послушать книжки не действовали Читаем в основном перед сном дневным и вечерним и в течение дня когда есть настроение слушать 04.06.2003 00:00:31, Юлёныш
Фламинго
Читаем, когда сам попросит, т.е. книжку принесет:) 03.06.2003 19:53:42, Фламинго
просто ждать. Детеныш еще очевидно мал, не прочувствовал важности чтения. Потом сам установит время и длительность. Но самое время для чтения - спокойная сказка или история из Библии перед сном. 03.06.2003 19:49:08, oh3harriette
Akka K.
Мы читаем 2-3 раза в день по чуть-чуть. После сна, когда на горшке сидит, книжку требует и вечером, пока ванна набирается. Купили толстенного Сутеева, вот его и читаем :)) 03.06.2003 19:39:53, Akka K.
Maultasch
!!!! пока ванна набирается у нас ТАКОЕ твориться, что я даже описать не могу! ребенок с дикими криками главаря краснокожих носится по всей квартире и от радости хаотично залезает куда только может - диваны, кресла, столы..... поймать его невозможно..... 03.06.2003 22:55:30, Maultasch
Светлана
Летом, а особенно в его начале, по-моему, все дети носятся и не читают, наслаждаются теплом и свободой. А книжки никуда не убегут ;-), подождут пока. 03.06.2003 19:14:53, Светлана
Milochka
Перед сном очень удачно читается :) 03.06.2003 19:13:53, Milochka
Maultasch
если деть возражений не имеет. я бы с удовольствием. 03.06.2003 22:53:50, Maultasch
Веселая Медуза
Ох, а унас пока первый этап :), я скоро на стену полезу от книжек. Значит есть надежда, что это периодами?! ;) Бум ждать!
03.06.2003 18:15:25, Веселая Медуза
Melamori
А если во время еды? Правда, может выработаться привычка к чтению во время еды, которая раздражает многих женщин. 03.06.2003 17:54:50, Melamori
Maultasch
во время еды мы теперь сосредоточенно сами кушаем. в одной руке ложка, в другой - вилка. нам не до книг точно. 03.06.2003 18:10:36, Maultasch
Melamori
Представила)))) 03.06.2003 18:16:55, Melamori
Это наверно сезонное. Мой теперь тоже или по квартире носится или гуляет целый день, времени читать книги не остается. Пробывала брать на улицу-бесполезно, присел на 2 минуты и опять унесся за мячом. Только на ночь я ему Чуковского наизусть читаю. Думаю, что осенью опять будет больше времени дома проводить и вернется к книгам. 03.06.2003 17:12:34, Джульетта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!