Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

лето, квартира и голая попка.

как и любой другой мамаше, мне безумно жалко держать ребенка летом дома в памперсе. нет, не то чтобы я мечтала немедленно любыми средствами усадить его на горшок. просто хочется снять памперс с ребенка, жарко же!
но тут у менясерьезное противодействие в виде папы, который езумно против. ему мешает, что ребенок писает на пол (вытираю конечно я), а иногда и на него (ну везет так нашему папе! особая честь оказывается именно ему).
с папой бороться очень тяжело, почти невозможно, посему вопрос,
может есть какие хитрости, чтобы ребенок ходил дома без памперсов и дом оставался сухим?
знакомство с горшком производим, регулярно садимся на него в "правильное время" - после еды, после сна, иногда даже попадаем туда. но в основном, сядет, посидит, потом убежит куда-нибудь и пописает.
в общем поделитесь секретом "сухой" жизни и без памперса.
03.06.2003 08:54:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока держу в памперсах. В жару все равно приходилось ими пользоваться, т.к. много ездили и гуляли. Ничего не прело. Просто я очень часто меняла. А сухой он ИМХО не такой уж теплый. 03.06.2003 18:55:11, Rusya (Ирина, 11 мес)
У нас другая беда- если писается на плитке (на кухне, на балконе, в с/у), то сразу же на этом деле подскальзывается и летит башкой в лужу:(. Поэтому тоже особо не побегаешь:(. Я вот на дачу надеюсь- там можно в огороде столько луж наделать- и все только польза:)) 03.06.2003 15:29:57, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Maultasch
Ой! всем такое спасибо! столько советов!
вообще-то я с папой тоже солидарна. но вот борьба во мне внутренняя происходит.
будем пробовать разные варианты, может и правда в памперсах останемся, просто чаще их менять буду что ли.
03.06.2003 14:10:23, Maultasch
Мы пошли самым простым путем: накупили десяток трусиков и сделали десяток прокладок из марли (она впитывает хорошо и не мешает особо). Вечерком - все в машинку... Саня уже понимает, для чего горшок нужен, иногда сажаю - он туда свои дела делает. Ему очень нравится, когда получается :)))))), а если нет - я не настаиваю. 03.06.2003 13:52:52, nastic
А лужи я и сама не люблю :))) 03.06.2003 14:00:02, nastic
Светлана
Ань, у нас папа такой же ;-). Ничем его не пробьешь, но, к счастью, папа ведь днем на работе? А к его приходу можно и Pull-Ups какой-нибудь нацепить. 03.06.2003 12:10:52, Светлана
Maultasch
так вот у нас к вечеру и вся проблема, потому как днем дома мы только спим. 03.06.2003 14:56:04, Maultasch
rozmaita
Ничего не посоветую - мы горшечные;)))) 03.06.2003 11:57:41, rozmaita
Катя Осташевская
Если очень хочется без памперсов, может, х/бэшные колготки надевать? Они впитывают по всей длине...:)))
03.06.2003 11:55:31, Катя Осташевская
Maultasch
в колготках дома мы только зимой в лютую стужу ходим. дело не в БЕЗ памперса, а чтобы НЕ ЖАРКО было. 03.06.2003 14:56:49, Maultasch
Катя Осташевская
Я пыталась в прошлом году (правда, мелкий еще совсем был) в жару без памперсов обходиться - постоянно раздражения на коже были...Плюнула, вернула памперс - и ничего, попа под памперсом не красная, не горячая.
А колготки у нас какие-то холодные, свободно болтающиеся, в них не жарко:).
03.06.2003 15:47:36, Катя Осташевская
Maultasch
понятно. не так страшен памперс как его малюют. даже летом. 03.06.2003 15:53:54, Maultasch
если хочешь без памперса, - расслабь папу насчет луж.
если хочешь, чтобы не прела попа, - напряги папу насчет кондиционера в дом.
03.06.2003 11:54:54, алена м
=СветА™=
Женские прокладки некоторые пихают.
Я же просто вытирала, если ляпы получались.Но летом мы так мало бываем дома.Только едим и спим.
а вобще, раз так писает еще , я бы из памперса не вынимала.Может, бывают какие-то облегченные варианты? Трусики, например. мальчуковые."Пулл-апсы" или еще какие..Они менее плотные, чем памперсы.
03.06.2003 11:18:53, =СветА™=
Maultasch
писает, и еще как! он теперь пьет много, соответственно и писает где придется.
трусики уже пробоала, но пока без всего. эффекта никакого, кроме эстетичесткого
03.06.2003 14:58:26, Maultasch
Melamori
Мы одевали трусики и вкладывали туда небольшую марлю. Все конечно намокает при пописе, но лужи не будет. А с вашим папой я солидарна, как-то неприятно мне думать, что весь пол дома у нас будет прописан (у нас, правда, паркет и половое покрытие, которые впитывают мгновенно, а моющего пылесоса у нас нет). 03.06.2003 11:12:52, Melamori
Maultasch
да кому же лужи нравятся, мне что ли? нет конечно. но как-то мне и ребенка жалко тоже 03.06.2003 14:59:35, Maultasch
Melamori
Ну мне они не нравятся до такой степени, что лужа дома, это катастрофа и замывание с подниманием коврового покрытия для просушивания. Т.е. лужа у нас это редкое ЧП. Все пописы уходили у нас в марлю с ее немедленной заменой, т.к. ребенка своего мне тоже, как ни странно, было жалко в памперсах парить. 03.06.2003 15:28:41, Melamori
fri
Я согласна с папой - мне бы тоже не понравилось.
Моим детям в памперсах совсем не жарко (если их менять вовремя), да и без штанок они не будут бегать - можно одеть в легкую одежду, но они уже знают (даже мелкий), что голым только купаются.
03.06.2003 10:59:22, fri
Maultasch
ну это как сказать, мы например голыми спим. очень приятно для тела и сна.
а еще я иногда по квартире в таком виде бегаю. мне так удобно.
памперсы меняются вовремя, куда уж чаще.
03.06.2003 15:00:45, Maultasch
fri
Ну не знаю... Для нас неприемлимо ходить в голом виде - тем более что есть деньги, чтобы купить легкую одежду:)
А памперсы детям не мешают и попы у них вовсе не красные и не потные - у нас я вообще не видела ребенка младше 2х лет без памперса...
03.06.2003 16:35:06, fri
Maultasch
мы ходим голышом не потому что одеть нечего. просто потому что иногда так бывает приятно. 03.06.2003 16:45:21, Maultasch
Катя Осташевская
:))) 03.06.2003 17:24:47, Катя Осташевская
Anjok
Есть специальные вкладыши в трусики (Moltex, например) Они похожи на прокладки, очень мягкие и тонкие. Штаны, конечно намокнут, но лужи не будет. Попробуйте 03.06.2003 10:25:37, Anjok
Maultasch
вот-вот! их я сегодня и применю! у меня валялась куча, я все не знала куда деть.))) 03.06.2003 15:01:23, Maultasch
Natulja
Аня, в Канаде и Америке продают тренировочные трусики. Не спутай с Pull Ups - тренировочные памперсы. Те, о которых я говорю, х/бшные с толстой прокладкой. Посмотри по ссылке.
Но эта компания делает трусы непротекаемыми, и попка преет. А вот другая, сайт которой я не нашла, как раз полностью х/б. Не думаю, что эта компания продаётся в Европе. Короче, я к тому, чтобы ты в магазинах посмотрела или у мам местных спросила.
03.06.2003 10:13:36, Natulja
Maultasch
спасибо! посмотрЮ. поспрошаю. 03.06.2003 15:02:14, Maultasch
Шортики можно одеть, написает в них, и луж, возможно, не будет, и попа дышит :)) 03.06.2003 10:01:32, Coccinella (SLok)
Maultasch
лужи будут. проверено. 03.06.2003 15:02:34, Maultasch
Фламинго
Счаззззз, ага. Сашка знаешь как хулиганил - встанет, ноги расставит широко и дует. На полу лужа, а на шортах маааааленькое пятнышко с копеечку. 03.06.2003 10:14:50, Фламинго
Гыыы, ну откуда мне знать, у меня же девочка :)) 03.06.2003 10:15:49, Coccinella (SLok)
Я иногда делала следующее. Правда это было несколько лет назад и памперсы только начинались. Летом на даче, помню он уже ходил, тоже неохота было ребенка в памперсе гулять. Брали использованный памперс, прорезали дырочку,вытряхивали эту дрянь, вставляли туда марлевый подгузник (сложенную марлю). Так он и ходил. Описается, меняем (повторяем ту же операцию). Но хотя бы так сильно не проливалось. Хотя может сейчас памперсы другие. 03.06.2003 09:43:30, Laris
простите, а какая разница между обычным памперсом и подгузником...все равно попа преет..
03.06.2003 09:48:24, ТошкАнчик
Akka K.
Не, потому что сразу видно, когда ребенок пописал и сразу можно марлю поменять. 03.06.2003 10:07:32, Akka K.
Фламинго
Других вариантов кроме как подтирать лужи - нет, либо одевать трусы, а вперед класть хлопковый подгузник - типа прокладки, кто-то помню даже женские прокладки клеил:))))) 03.06.2003 09:41:47, Фламинго
Секрет один - дорасти. Я понимаю вашего папу, это здравая позиция. И "жарко же" и без памперса 03.06.2003 09:00:07, oh3harriette

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!