Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Не хочет ехать да дачу?! (опрос)

Наша малышня оказывается не хочет ездить на снятую для нее дачу. ОНа конечно рада, что с родителями едет куда-то в выходной день, но всю дорогу она приговаривала: "домой, домой к бабе", на следующий день бабушка забылась, но садимся ехать в магазин, Настена с удовольствием бежит садиться, приговаривая "домой, домой!!". Что же делать, бедный малыш, а мы хотели с 12го преехать совсем жить на дачу на 2 месяца...

И еще хотела спросить, как ведут себя ваши малыши на дачах? Меняется ли сон, аппетит, поведение на даче или все остается в основном как всегда. У нас все очень меняется: очень много спит (3-4 часа днем и 10-11 часов ночью), плохо ест, любимый суп проглатывает несколько ложек и срывается со стула, обычно еда является одним из любимых занятий и удерживает за столом на полчаса-час. Становится очень непоседливой, и одновременно боязливой: без мамы на участок гулять не выходит, мама возится дома и она рядом, но хочет принимать участие во всем, мытье рук из умывальника, подметании, переливании водички для мытья посуды и т.д.
02.06.2003 15:35:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас хорошо понимаю. Я бредила дачей для ребенка с тех пор как мы все прошлое лето просидели в душной и пыльной Москве и вот в этом году сделали пробный выезд на дачу свекрови на 6 дней. И что же? Ну, полила она там цветочки, ну, перечитали мы сней там все книжки, ну, покопалась в песке... А потом давай ныть "Домой, к папе и Агаше ( это кошка)". Зато с каким восторгом мы зарылись в свои игрушки, когла вернулись в город. До сих пор у меня шелковое дитя. Не знаю... Сама жутко расстроена. 03.06.2003 10:20:17, залептная пташка
Maxi
У меня наоборот- ребенок любит дачу(правда ему почти 2 года).
Туда мы едем на машине(очень любит), свобды больше, развлечения
другие.
Мы ходим на пруд- смотреть лягушек и рыбок, кидаем камушки в большие
лужи, пускаем воздушного змея, поливаем цветы(на 2 месте после
катания на машине), гуляем в лесу и т.п.
Если ребенок постарше, можно сажать цветы и наблюдать, как они
растут:)
Спит в первый день плоховато, особенно ночью, засыпает тоже плохо.
А потом спит как обычно, ест тоже, ведет себя спокойнее, т.к.
свободы больше.
02.06.2003 18:07:43, Maxi
Maultasch
я помню что для меня дача была кошмаром моего детства!
я ее ненавидела.
1. меня родители там оставляли с нянями, сами ведь всегда работали. и приезжали на выходные. (я на них не в обиде, я все понимаю)
2. мне там было невообразимо скучно, несмотря на казалоь бы достаточное количество развлечений - велосипед, всякие игры типа разбойников, индейцев, луки самодельные, песка горы, лазание по деревьям, вода из шланга и т.п. да, дальние прогулки в лес за ягодами и грибами, в деревни за коровьим молоком ...
все пркрасно и здорово, но мне было там УЖАСНО скучно. не знаю почему.
02.06.2003 16:13:39, Maultasch
И я не любила, да и сейчас не люблю. Хотя в детстве на даче с мамой, дедушкой и братом жила, папа на выходные приезжал, друзья-приятели были, а все равно, как в ссылке отбывала.

Вот сейчас, вроде, надо Аньку на дачу вывозить, типа воздух и все такое, а мне... неохота ехать - мягко сказано :-(.
03.06.2003 00:56:32, КатюхА (1,4)
Melamori
МЫ хотим переехать туда все вместе, а папа уедет через 2 недели, зато может бабушка будет приезжать.
Я думаю, что вам не хватало общения с родителями, тут сама дача не виновата. А что не так у нас? Может погода подкачала? Мы и уток ходим кормить и коровок смотрим и с лошадью потрясающей познакомились (лошади это у нас семейная любовь, включая маленькую). Я растроена...
02.06.2003 17:46:42, Melamori
Maultasch
Не растраивайся раньше времени. Во-первых, все дети разные. Во-вторых все дачи разные. В-третьих, ты скорее всего права, мне по большей части не хватало родителей. В 4-х, дача у нас появилась когда мне было лет 6-7, т.е. я к ней с малолетства не привыкла. В 5-х наверняка права Светлана, есть очень много детей, которых с дачи за уши не вытянешь.)))
Так что все у вас будет не так, а по другому.))))
02.06.2003 18:01:02, Maultasch
Я такая же. Как ссылку отбывала.:)) И теперь не люблю, это извечный камень преткновения между мной и моим супругом. 02.06.2003 16:50:24, НеВертити
Светлана
Конечно, любой ребенок любит находиться в привычной обстановке. Все, что Вы описываете, это явные признаки адаптации - долгий сон из-за избытка кислорода, плохой аппетит и боязливоcть от огромного количества новых впечатлений. Уверяю вас, через пару недель дети привыкнут к новому месту и увезти их потом в Москву будет очень сложно ;-) 02.06.2003 15:53:17, Светлана
Sleepy
очень много спит и ест, но и двигается значительно больше, поэтому по первым двум пунктам, мне кажется, что это так и должно быть
а в остальном, все также
02.06.2003 15:51:47, Sleepy
Melamori
У нас ест мало, только самое-самое любимое и сладости. Мы за выходные худеем на даче, а хочется чтобы наоборот сил прибавлялось))) 02.06.2003 15:56:44, Melamori
Думаю, что выходные - мало, дети еще не адаптировались, только приехали, опять уезжать.

По себе помню - выходные на даче - вообще ад какой-то, а если больше - то уже в ритм входишь, привыкаешь.

Попробуй хоть недельку там посидеть, может, устаканится все?
03.06.2003 00:59:18, КатюхА (1,4)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!