Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ

Может кто-то есть еще в такой же ситуации или может что-то определенное сказать?
Нам в роддоме сделали БЦЖ. Но, к сожалению, никакой реакции на него нет - только крохотная еле заметная точечка синяя в месте укола :( А нам уже 11мес.
Ситуация у нас в Киеве с туберкулезом - это называется эпидемией.
Страшно мне :( пробу Манту говорят делать до года бесполезно. Вот нашла какой-то центр где с вероятностью 85% определяют наличие болезни по анализу крови - сделаю на неделе.
А больше никто ничего определенного, кроме того что иммунитета нет к туберкулезу сказать не может :(
Еще раз переделать БЦЖ говорят нельзя. Только в 7 лет. А что до 7-ми лет делать???
Есть у кого такой опыт???

02.06.2003 15:13:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летящая вода
У нас тоже БЦЖ без реакции. Мы живём в Херсоне ситуация по туберкулёзу наверное не лучше Киева:( Недавно сделали Манту реакция положительная т.е. покраснение было 4 мм. Повторно Манту можно сделать через 0,5 года и в случае если пятнышко после укола будет увеличиваться пойдём на консультацию к фтизиатру (по моему так наз. врач по туберкулёзу). Я спрашивала у Комаровского его ответ: Если ребенок не живет в общежитии и не общается регулярно с больными
туберкулезом, ничего опасного, и ничего делать не надо. Я думаю что всё будет хорошо.
03.06.2003 01:48:01, Летящая вода
спасибо! 03.06.2003 19:10:02, sneshinka
У нас тоже ничего не видно на ручке (я уже в 6 месяцев не могла место прививки найти) и Манту делали в год - чуть покраснела и все. Врачи сказали все нормально!
Кстати, и страна у нас та же, и город не маленький... ИМХО, зря паникуешь...:)
02.06.2003 17:18:28, Deirdra
успокоила :) через неделю год, пойдем Манту делать для окончательного успокоения! 02.06.2003 18:37:45, sneshinka
Светлана
Ир, ты паникуешь - у большинства младенцев БЦЖ еле заметна, манту у нас всем делают в год. 02.06.2003 15:57:05, Светлана
Фламинго
Ир, когда нам в год назначали Манту - БЦЖ искали втроем - я, врач и медсестра, еле-еле нашли. Манту тоже была вообще не красная, только царапинка. Сказали, что слабый иммунитет к туберкулезу. 02.06.2003 15:47:52, Фламинго
Ир, у нас то-же небольшая- дохтор говорит , что это нормально. 02.06.2003 15:37:29, - Пухлышок-майская
Наташ, у нас как у Слок - вообще ничего нет :( 02.06.2003 16:49:13, sneshinka
=СветА™=
А что у вас в семье есть больные открытой формой туберкулеза? Или близкие родственники или соседи?Почему такая паника?

У моей родной бабушки был туберкулез в открытой форме, она на инвалидности по туберкулезу была,учете в тубдиспансере.плевала в баночки.
А потом очаги на легких рассосались, не оставив на память даже рубцов.Со слезьми пришлось проститься с инвалидной пенсией..
Мы все-ближайшее окружение, живы и замечательно здоровы.Бабушке сейчас 87 лет, дай Бог мне быть такой физически здоровой и адекватной в ее годы.

Вобщем,не кажется ли Вам,что паника преждевременна?
02.06.2003 15:24:12, =СветА™=
У нас в стране и в городе на самом деле эпидемия туберкулеза - уже даже ояициально объявили и из ВОЗ к нам комиссия приехала.
Если бы у вас в городе каждый пятый ходил заболевший Боткина, а ребенок был не привит, вы бы не переживали?
И вряд ли вас бы успокоило то, что иногда оно проходит без последствий...
02.06.2003 15:34:02, sneshinka
=СветА™=
Так желтуха или туберкулез?
А касаемо моих переживаний-нет, не переживала бы.
Узанала бы максимум информации и отслеживала бы контакты.
Но на лишние анализы ребенка не водила бы никогда.
02.06.2003 15:59:11, =СветА™=
Я к примеру написала про желтуху. Контакты невозможно отследить - в любом общественном месте есть больные, к сожалению, половина из которых не знает что больны.

А анализы - это не прививки, я бы наоборот максимум анализов лучше сдала, и ребенку бы сделала, если бы все по анализам можно было диагностировать. Мы и к генетику ходили, и имуннограмму сдавали. Лучше упредить чем потом лечить.
02.06.2003 16:48:50, sneshinka
Ир, и у нас место прививки не гноилось. Но мы скоро будем Манту делать.... 02.06.2003 15:17:04, Coccinella (SLok)
А кто вам Манту назначил? Может и нам положено? Я вот нашла в частном центре этото анализ крови - по сути тоже что и манту, только без введения антител, 10 $, сделаю обязательно
Свет а у вас вообще не гноилось и тоже следа нет?
02.06.2003 15:30:41, sneshinka
У нас маленькая точечка такая. а манту тут всем в год делают.... 02.06.2003 15:32:00, Coccinella (SLok)
может и у нас тоже делают в год?
просто я вроде слышала что нельзя манту если БЦЖ не проявилась :(
02.06.2003 15:36:33, sneshinka
Летящая вода
Нужно всем в год не зависимо от реакции БЦЖ. 03.06.2003 02:21:50, Летящая вода

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!