Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Грудное вскармливание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про сон опять
Ребенок 2 лет на ГВ, просыпается от 4 до 6 раз за ночь. Вопрос такой - бытует мнение, что если отлучить, то будет спать всю ночь. Но - у некоторых не получается спать всю ночь несмотря на отлучение и бывают некоторые трудности с тем, как снова уложить. Поделитесь вашим опытом, как было у вас?
02.06.2003 08:22:21, Оксана из иркутска
12 комментариев


перестал комиться - быстро стал спать всю ночь - просыпается только писать, ночью не пьет... 02.06.2003 15:13:16, Sleepy

Сейчас 1,8, спит всю ночь, может только похныкать, если раскрылся и подмерз. 02.06.2003 14:44:08, Akka K.
Бросила грудь (сама, причина не установлена) в 10,5 мес. и через несколько дней стала спать всю ночь. Иногда, конечно, бывает просыпается, но редко. Укладывается сама, правда, одновременно со мной часов в 12. Хотя раньше засыпала только с грудью. Ночью, если проснулась, тоже укладывается сама.
02.06.2003 13:55:34, Rusya (Ирина, 11 мес)



Прекратили кормиться в 1г и 8мес. Действительно, после этого достаточно долго спал, не просыпаясь, хотя когда кормились просыпался 1-2 раза. Сейчас 2 и 8м - может проснуться попить, если жарко-душно. Проблем с укладыванием не было никогда.
02.06.2003 10:13:21, Мирабель
У нас такого не было, старший был на ГВ до года, после отлучения начал спать всю ночь, но я думаю это с этим не связано, просто вырос. Младший пока просыпается под утро - кушает смесь, но так часто конечно никто из них не просыпался.
Моя сестра кормила долго, а потом они тоже по ночам воду пили. Она отучала специально от такого ночепровождения, не знаю, как вы, а я бы от такой жизни давно бы уже зомби стала. 02.06.2003 10:10:28, Танья
Моя сестра кормила долго, а потом они тоже по ночам воду пили. Она отучала специально от такого ночепровождения, не знаю, как вы, а я бы от такой жизни давно бы уже зомби стала. 02.06.2003 10:10:28, Танья
Наш искусственник 2.6 лет тоже просыпается 4-6 раз за ночь, водички хлебнуть. Так что ....
02.06.2003 09:56:51, oh3harriette

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание