Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон опять

Ребенок 2 лет на ГВ, просыпается от 4 до 6 раз за ночь. Вопрос такой - бытует мнение, что если отлучить, то будет спать всю ночь. Но - у некоторых не получается спать всю ночь несмотря на отлучение и бывают некоторые трудности с тем, как снова уложить. Поделитесь вашим опытом, как было у вас?
02.06.2003 08:22:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Перестали кормиться в 1,6. Просыпалась до отлучения 5-8-12-20... раз за ночь, т.е. каждые полчаса в среднем. После отлучения в первое время был кошмар: просыпалась так же, но поскольку грудь не получала, закатывала истерики минут по 20.. Примерно через месяц стала просыпаться поменьше - 5-6 раз. Сейчас прошло 2,5 мес. с момента отлучения, просыпается от 2 до 5 раз. Спит беспокойно. Ноя я списываю это на зубы, кот. уже полгода режутся 03.06.2003 08:23:21, Крохотуля
Sleepy
котька не просыпался - во сне, как настоящий котенок, искал носиком и если находил быстро, то так во сне и кормился.
перестал комиться - быстро стал спать всю ночь - просыпается только писать, ночью не пьет...
02.06.2003 15:13:16, Sleepy
Akka K.
Я административно прекратила ночные кормления в 1,2 (дневные тогда оставались). Сон стал лучше - ребенок явно стал высыпаться (пока кормились, тоже просыпался 2-4-6-8 раз за ночь), перешел на 1 дневной сон. Когда отучала от ночной кормежки, взамен не предлагала ничего - ни кефир, ни водичку, чтобы не заменять одну привычку другой. Лозунг был такой - "когда темно, все спят (а не кушают, не пьют, песни не поют)"
Сейчас 1,8, спит всю ночь, может только похныкать, если раскрылся и подмерз.
02.06.2003 14:44:08, Akka K.
Бросила грудь (сама, причина не установлена) в 10,5 мес. и через несколько дней стала спать всю ночь. Иногда, конечно, бывает просыпается, но редко. Укладывается сама, правда, одновременно со мной часов в 12. Хотя раньше засыпала только с грудью. Ночью, если проснулась, тоже укладывается сама. 02.06.2003 13:55:34, Rusya (Ирина, 11 мес)
Веста
мы пока кормились просыпались столько же раз, а то и больше. После окончания кормления постепенно просыпы ночные сошли почти на нет на нет, теперь только под утро просыпается. но на это нужно время, у нас около полугода заняло все это дело. Никаких мер специальных не принимала. Само пройдет, ИМХО 02.06.2003 12:29:37, Веста
Тараканя (1,2)
Я убрала ночные кормления в 1.1. Оставила только утренние. Сон сразу стал гораздо лучше (буквально на 3-4-й день), Сейчас просыпается от 0 до 2 раз, не считаю утреннего просыпа поесть (в 5-6 утра). 02.06.2003 10:34:28, Тараканя (1,2)
mammik
У меня старшие где-то месяцев в 10 ночью перестали сами просыпаться, хотя и были на ГВ. 02.06.2003 10:29:52, mammik
Прекратили кормиться в 1г и 8мес. Действительно, после этого достаточно долго спал, не просыпаясь, хотя когда кормились просыпался 1-2 раза. Сейчас 2 и 8м - может проснуться попить, если жарко-душно. Проблем с укладыванием не было никогда. 02.06.2003 10:13:21, Мирабель
У нас такого не было, старший был на ГВ до года, после отлучения начал спать всю ночь, но я думаю это с этим не связано, просто вырос. Младший пока просыпается под утро - кушает смесь, но так часто конечно никто из них не просыпался.
Моя сестра кормила долго, а потом они тоже по ночам воду пили. Она отучала специально от такого ночепровождения, не знаю, как вы, а я бы от такой жизни давно бы уже зомби стала.
02.06.2003 10:10:28, Танья
Наш искусственник 2.6 лет тоже просыпается 4-6 раз за ночь, водички хлебнуть. Так что .... 02.06.2003 09:56:51, oh3harriette
Фламинго
В 1 год ребенок сам отказался от ночных кормлений и стал спать всю ночь. После полного отказа от груди - через 2 мес стал проситься спать в кроватку, которая до этого голд стояла без дела. Исходя из нашего опыта, ГВ и сон - близнецы-братья, и уменьшение кол-ва и кач-ва первого ведет к увеличению кол-ва и кач-ва второго. Опять же на определенном этапе, а не с младенчества. 02.06.2003 08:51:12, Фламинго
у нас полностью такая же ситуация 02.06.2003 13:10:13, Муся&Гуся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!