Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет!

Девчонки! Завтра выхожу на работу, т.е. у няни завтра первый полноценный день. Как мне уйти? Открыто или по-тихому?
01.06.2003 20:02:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
всегда ухожу открыто - объясня. куда иду и когда вернусь - никаких проблем в связи с этим не возникает, иногда только говорит: "не хочу, чтобы мама шла на работу" или "до вечера! приходи побыстрее" 02.06.2003 15:08:16, Sleepy
Lavazza
У нас не няня, а бабуля и сад, но ухожу только втихоря:) Если увидет, что я ухожу, то такая истерика начнеться:( 02.06.2003 14:26:20, Lavazza
я всегда уходила открыто, хоть и не всегда она меня отпускала легко. период истерик пережит и забыт, но ребенок твердо знает, что мама "вдруг" никуда не денется.
Ухожу с 4 месяцев .

02.06.2003 14:18:24, ИрМашка
Тараканя (1,2)
У нас открыто не получается. Так что я - по-тихому. Но сначала пробовала прощаться, объяснять и т.д... Дошло до истерик с хватанием меня за одежду и я это прекратила.. 02.06.2003 10:24:02, Тараканя (1,2)
Фламинго
Все зависит от того, как обычно Алена твои уходы воспринимает. У меня все в порядке, машет ручкой и на дверь показывает, поэтому я бы просто ушла и все. 02.06.2003 08:54:41, Фламинго
Я бы не стала по-тихому.
Миндель к няне уже привык, поэтому мы сердечно прощаемся. Но сначала я их приучала друг другу. Всего пара дней в выходные: сначала ушла я, потом ушли на улицу они - и нет проблем, ребенок спокойно остался с няней. Это мой-то ребенок, который вообще кроме меня никого не видит.
02.06.2003 00:59:01, lenka-penka
Tanyechka
Я тоже за то, чтобы по обстоятельствам смотреть... А вообще лучше уходить открыто, я заметила, что моя дочка реагирует гораздо лучше, если мы все вместе идем провожать меня (поначалу она плачет, но нужно объяснить, что мол это неизбежно и мама все равно уйдет, но она ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОРО вернется!), затем все дружно машем друг дружке (тут ребенок, как правило, успокаивается, и бывает даже начинает хихикать! :)
Ну вот, надеюсь, что у вас все получится! :)
Удачи!
02.06.2003 00:52:25, Tanyechka
Olja  (Слава,  1.3)
Я бы ушла по-тихому. Лично я только так и ухожу. Если он хотя бы ВИДИТ, что муж или я куда-то собираемся, такой крик, такие слезы начинаются... Зачем травмировать? Мой папа рассказывал, когда я была маленькая, каждое лето они отвозили меня в Калугу к бабушке с дедушкой, мама вообще не приезжала, папа приезжал очень часто, так он уезжал только во время моего дневного сна (он посменно работал тогда, так что по будням тоже приезжал), а иначе я повисала на его ногах и орала благим матом, и так лет до 4х. Я, кстати, лет до 13-14 плакала, когда родители оставляли меня с бабушкой. Так что уж лучше пока по-тихому уходить, а потом и это не поможет, все равно плакать будет.. Жалко их, детенышей:(
Кстати, муж утром на работу чуть ли не ползком из комнаты уходит, мы еще со Славкой в это время спим, если Славка увидит, что папа уходит, такое начинается... Жуть:( Так что муж каждое утро под тихую-тихую мышку шифруется:(


01.06.2003 23:29:32, Olja (Слава, 1.3)
aaw
я категорически против уходов по-тихому, объяснить миллион раз, обыграть ситуацию и уходить, нормально прощаясь 01.06.2003 22:38:07, aaw
Полностью поддерживаю. 02.06.2003 09:30:00, Мирабель
Мне кажется, лучше заранее проговорить: "Мама пойдет на работу, вон, в окне дядя - на работу идет, и мама тоже на работу пойдет, и папа на работу... бла-бла"(ну, неназойливо), чтобы няне было что напоминать малышке: "Мама ушла на работу" (как факт), а не то, что "скоро придет".
А уходить - по-тихому. Я всегда ухожу по-тихому, а то очень горестно - и мне, и Мишане, и окружающим:)) А если по-тихому - не волнуется, не ревет (пока!!!, это все впереди), но - СКУЧАЕТ..
01.06.2003 20:42:11, Мишимама
так я уж с вечера начала готовить, чего-йто гочестно мне на душеееееее:) как они тут будут, вдруг она целый день рыдаь будет? 01.06.2003 20:44:30, Танечка
Практика показывает, что нет. Дети как раз не рыдают. Рыдают мамы на работе :)) 01.06.2003 20:58:27, Мишимама
Maultasch
смотри по обстоятельствам, как она себя вести будет. 01.06.2003 20:39:16, Maultasch
да она даже когда с бабушкой или с папой остается, орет, а тут... 01.06.2003 20:42:16, Танечка
Maultasch
а не факт что будет орать! совершенно не факт. постарайся сама не переживать. 01.06.2003 22:34:10, Maultasch

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!