Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сады переполнены. SOS

Мне казалось, что отдавать в детский сад ребенка не скоро, но вот пришло время, он сел на горшок, заговорил, потом совсем отказались от памперса, и парню уже 2,5 года, можно и в сад. НО! Не так легко туда попасть. Запись была в январе, мы записались в 2 сада, но были везде 30-ми. Естественно, ситуация к маю никак не изменилась, и в сентябре никто моего малыша в саду не ждет. На работу хочется и пора бы, да вот незадача. Сидеть до следующей записи?! А запись осуществляется на сентябрь 2004 года! На няню денег нет, бабушки молодые работают. Что делать? Имеет мой ребенок право на место в детском саду? У кого есть советы и информация поделитесь, буду очень благодарна.
30.05.2003 16:05:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы записались месяц назад на сентябрь 2004г. оказались двадцатыми, а берут только 15 человек (обычный дворовый садик, правда хороший, но без всяких бассейнов - английских). А во всякие Монтессори и иже с ними мы уже опоздали, судя по всему. Там с рождения записывают :-(. 30.05.2003 23:26:09, КатюхА (1,3)
Господи, так мне что записывать Макса уже сейчас надо? 30.05.2003 22:53:41, Marimax (Годик!)
нас записали без вопросов на осень(неделю назад) за благотворительный взнос в размере 300у.е.:) 30.05.2003 19:05:21, Танечка
Businka
Мы записались на 2004г. Записали "Без гарантии места" и были мы 42 :( 30.05.2003 16:44:01, Businka
Крохотуля
у нас знакомые стоят 85-ми в сад... 30.05.2003 17:39:41, Крохотуля
Крохотуля
Это по всей стране сейчас такая беда. Сады позакрывали в свое время, а сейчас рождаемость резко растет - а размещать деток негде. У нас по городу в среднем ккаждый 2-й ребенок попадает, и если родители не бюджетники, то почти не светит место..
кстати, рорждаемость продолжает расти, и дальше будет еще сложнее..
30.05.2003 16:20:08, Крохотуля
Дидючка Лёка
в 2000-2001 был демографический взрыв, на детей садов теперь не хватает((( у нас заведующая за голову хватается - дополнительную группу открыли, но все равно детей больше
записывайтесь, куда есть возможность, потом можно и переиграть, мало ли место освободится в какой группе
30.05.2003 16:12:46, Дидючка Лёка
Maultasch
Блин, так можно же порадоваться! демографичемукий взрыв - это СУПЕР ЗДОРОВО! Проблему с садами решат, это наверняка..... зато как здорово, когда деток много! 30.05.2003 16:35:04, Maultasch
в том-то все и дело, Лёка, что местечко освободилось, а заведующая ни в какую, мол мы так рады, что свободнее стало. взятkу брать не хочет, а детей в группу от силы 10 ходит. 30.05.2003 16:28:58, Женина мама
Крохотуля
Если так, то можнно попробовать через гороно или еще как разобраться.. потому чтоо по нормативам детей больше можно брать, и в такой ситуации они оотказывать не должны....
у нас кстати в группе 21 чел., во всех садах муниципальных так же - 21-23 чел. (это в ясельных, в садовских - больше), в платных - ок. 15 чел.
30.05.2003 17:38:29, Крохотуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!