Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjok

Подскажите плиз как быть. У нас сейчас р

Подскажите плиз как быть. У нас сейчас работает няня, которую нашла через знакомых на работе. Всем довольна, но ... Сегодня ко мне подошла еще одна молодая мама, которая заявила, что якобы она к себе нашу заберет на свободные дни (у нас няня работает два через два), что якобы няня сама согласна. А меня это разозлило. ИМХО, няня должна ходить к одному дитю, а не разбазариваться на тысячи. Или я не права? И что мне делать? ПОсоветуйте плиз.
30.05.2003 11:21:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik
Я бы не противилась, Вы могли никогда и не узнать о том, что она еще у кого-то няней работает. Единственное, я бы сразу оговорила такой вопрос - в Вашей семье у неё основная работа и ответы "Вы же знаете, что я работаю у других и поэтому не могу" на просьбу дополнительно поработать в выходной приниматься не будут. 30.05.2003 16:33:24, Lunatik
Anjok
Спасибо за совет:)) Это надо точно сказать 30.05.2003 16:47:41, Anjok
Это же ее свободное время, я так понимаю, если нет договоренностей. Что хочет, то и делает. Хочет - в бассейн, а хочет к другому дитю. Разве не так? Если не нравится, то либо платить больше и требовать, чтобы только к Вашему, либо загружать больше и соответственно платить больше, если дорога эта няня. 30.05.2003 15:58:06, Rusya (Ирина, 11 мес)
ksunya
а почему собственно она не может использовать свои выходные дни по собственному усмотрению? 30.05.2003 15:57:30, ksunya
Anjok
А как быть с инфекциями? Сажать ее на карантин? А я что в это время буду делать и с кем ребенка оставлять? 30.05.2003 16:22:34, Anjok
Naomi
То что дополнительные деньги никогда не будут лишними - это понятно. И пусть бы она и подрабатывала даже в свободные дни. Хуже то, что она будет с другим ребенком, да еще и Вам знакомым. С той мамой отношения испортятся наверняка, если возникнет вопрос внепланового выхода няни на работу в чью-либо семью. Если один из детей заболеет, как впустить няню к себе, зная что она может принести инфекцию? Да и уставать она будет больше, эмоциональная (да и физическая) нагрузка увеличится. Не дело это. Постарайтесь разрешить проблему увеличением занятости или небольшим повышением зарплаты. Если не секрет, почему такой странный график, это связано с Вашей работой? И какова продолжительность няниного рабочего дня у Вас (в отношении того, насколько она устает)? 30.05.2003 15:07:35, Naomi
Anjok
1. Вот и я о то же, что все дети болеют (хотя это и печально). Да и про эмоциолнальную сторону вы правы.
2. А про график не секрет конечно:) Просто у нас папа работает два через два, поэтому в свои выходные сидит с дитем. А в его будни сидит няня по 11 часов, ну и выходит, когда папу вызывают на подработки. А у меня выходные суб. и воскресенья. Вот так:)
30.05.2003 15:45:08, Anjok
Naomi
Да что Вы, какие подработки при таком графике. 11 часов общения с ребенком - это достаточно большая нагрузка. Вот я бы лично замертво падала на оставшиеся два дня. Да еще время на дорогу... Хотя у нас няня работает 5 дней по 10 часов - и вроде нормально (тьфу-тьфу...). Но она-то с одним ребенком возится, одни проблемы и тонкости, одни тревоги. 30.05.2003 16:11:21, Naomi
aaw
у меня няня на 3 дня в неделю, мне все равно, чем она занимается остальные 2 дня, но если это хоть как-то отразиться на работе в нашей семье или будет мне неудобно, то я готова к контрмерам :)

но однозначно я бы предпочла о таких новостях узнавать от няни, а не от кого-либо еще

что няня-то сама говорит?
30.05.2003 13:05:53, aaw
Anjok
Когда я с ней в первый раз о раздвоении говорила, она сказала, что я права, трудно на двух распыляться. Да еще и бывает, что надо выйти в свободные дни. Я просто боюсь, что это отразится на нас, что начнется метание, когда другим будет надо. А мне что тогда будет делать, постоянно сидеть на иголках и ждать, а вдруг она завтра не сможет:-(( Мне помочь некому, все бабули рабочие трудоголики 30.05.2003 14:07:01, Anjok
aaw
я вас прекрасно понимаю, мне бы тоже не хотелось бы, чтобы няня работала в двух местах няней 30.05.2003 14:52:09, aaw
Почему? Вы же не предоставили няне полную занятость, она имеет право найти себе работу на не занятые у вас 2 дня. Или Вы заранее договорились что не имеет? 30.05.2003 11:33:48, Coccinella (SLok)
Anjok
Не, заранее не договаривались, но в разговоре обсуждали, что мне раздвоение не по душе. 30.05.2003 11:56:18, Anjok
Я вас прекрасно понимаю, но выхода нет :(( Либо вы предоставляете няне полную занятость, либо она сама ищет себе работу..... 30.05.2003 12:01:41, Coccinella (SLok)
Anjok
Наверно, придется предоставлять полную занятость, няня то хорошая:) И ребенок от нее в восторге (при первой встрече сразу на руки пошел) Придется просить повышения зарплаты;-)))) 30.05.2003 12:06:41, Anjok
А почему разозлило? Ведь это ее свободное время, которое няня сама может планировать, как ей вздумается. Ей, скорей всего деньги дополнительные нужны. Вот вы бы, например, подрабатывали (в нерабочее время), если б возможность была или переживали, что вашему шефу не понравится? ... Единственное, мне бы больше по душе, чтоб няня сама об этом сказалаю... 30.05.2003 11:31:29, nastic
Anjok
Меня наверное это и разозлило, что не сама сказала:-(( А про дополнительные деньги я и сама понимаю. Только она и так подрабатывает, т.к. в свободное время шьет 30.05.2003 11:55:21, Anjok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!