Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Хочется сказать какую-ниюудь гадость

Тем у меня парень красивый и посему по первости его многие за девочку принимают. Меня этот факт сам по себе не раздражает, хотя Тема , наверно, будет.
Но как меня бесят люди, которые, слыша, что они ошиблись, начинают говорить нам с Темом гадости или нести какую то нелепицу. Причем больше всего меня бесит именно вторая категория: ой, какая хорошенькая девочка - это мальчик - а чего он тогда в разноцветной майке (красном комбинезоне, играет с коляской, а песочнице и пр). Они же ведь комплексы моему мальчику насаждают - через полгода он мне заявит, что будет ходить только в черном, грязном, оборванном, стричся под ноль и играть исключительно с оружием-машинами.
Вот придумайте мне что бы умное такое ответить таким "радетелям" , а? А то мне кроме гадостей ничего в голову не приходит.
Сейчас кста ребятенка свежего в регу запихну, чтоп нашу девчачесть оценили:)
29.05.2003 16:03:27,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
У нас также! но меня не раздражает - просто смешно.
Это мальчик!
А почему он у вас в жёлто-синей куртке тогда???
:-))))))

И такого много, а мне смешно!
31.05.2003 19:45:15, НИНАЙОТУ
Olja  (Слава,  1.3)
Да ну чо вы! Мальчик:) Причем очень симпатичный и такой зубстый, ах:) На девочку не особо похож:) Тупые люди какие-то:( 31.05.2003 17:33:43, Olja (Слава, 1.3)
А мою все время за мальчика принимают, будь она в розовом, карай она коляску, все равно :"Вот, твой приятель пришел!", "Ах, какой мальчик!". :-). Я уже и не отрицаю иногда, надоело :-). Ну, характер у нее мальчишеский, и во что не наряди - парень парнем :-). Успокойся, все нормально, не слушай никого, наряжай, как вам обоим нравится, пусть с колясками играет :-). 30.05.2003 23:49:06, КатюхА (1,4)
Вы знаете, он мне Юлиана (певец такой, его кажется Н.Мордюкова вытащила) напоминает. 30.05.2003 16:36:03, Кать
А вы ему стрижку мальчиковую сделайте, а так, извините, он похож на девочку:)) 30.05.2003 11:51:09, Кать
Крохотуля
Если постригут - будут считать, что девочка бритая, "шоб волосики росли гуще" :) 30.05.2003 15:33:03, Крохотуля
Очаровательный ребенок, боюсь будет гроза девочек 30.05.2003 11:38:55, Женя
Нас тоже все время девочкой называют, но я не акцентирую на этом внимание, просто не зацикливаюсь, а если уж настаивают, что девочка(типа красный комбез, желтая куртка, коляска), я говорю, ну и что от того что я машину вожу я же не дядя.
30.05.2003 10:39:15, ен
О, и у нас та же история с отражением на пол. У меня Катерина постоянно слышит о том, какой она симпатичный мальчик... Она действительно имеет достаточно шпанистый вид, и я не могу ее одеть так, чтобы сразу было видно, что это девочка... я пытаюсь, но у меня не получается. В итоге, я периодически, просто игнорирую ... ну мальчик, так мальчик. Чтож мне каждому встречному-поперечному объяснять, что это девочка, что я не люблю демонстративно одевать дите в розовый цвет а рюшечки мы с мужем не переносим на дух (ну в исключительных случаях они выглядят симпатично, ничего не могу сказать, но редко). Так что я игнорирую. И ездим мы на машине по улицам (такая большая машина, на которой ребенок должен перебирать ногами, чтобы перемещаться). 30.05.2003 10:15:11, tanya&katy
у нас наоборот, наша девочка очень похожа на симпатичного мальчика и поэтому я одеваю её всегда в розовые или светлые тона, но несмотря на это, меня часто спрашивают "это мальчик или девочка"...:), и каждый раз задаю себе вопрос "неужели не видно, неужели невозможно отличить?", но отвечаю с улыбкой и спокойно "девочка". 30.05.2003 00:35:02, Lisa
Клякса (Полик, 1.7)
Нас тоже за мальчика часто принимают, бывают и такие, кто спрашивает это мальчик у вас, глядя на Посю в розовых бриджах и темно-розовой футболке с божьей коровкой. И кто говорит ах, какой жених опять же глядя на Посю в футболке с цветами крупными и рюшками на рукавах. Ну че сказать, я вздыхаю и в 100-й раз говорю что мы девочки. Кста, заметила, что те кто сразу определяет что это девочка мне гораздо более симпатичны :) 30.05.2003 10:06:39, Клякса (Полик, 1.7)
Симпатяга! Не забивайте голову. Если не спрашивают, я вообще не поправляю, когда Дашку мальчиком пытаются назвать. Она, правда, пока не возражает :) Кстати, у одной дамы я спросила: если ребенок в платьице, неужели непонятно, что это девочка. На что мне ответили: ну, сейчас кого во что ни одевают, это, типа, не показатель :) 29.05.2003 23:27:32, Зайца
Oazis  (1 год Ване)
нужна пара дежурных шуток. Типа: "Вот и я думаю, в кого он у нас такой красивый?" ПРоизносить с готовностью, напором и энтузиазмом, чисто и восторженно улыбаясь. Действует безотказно и у всех сохраняется хорошее настроение. Можно весело: на "А почему" -"Вот такая он свободная личность - что хочет, то и делает". Только без злости. Весело!
На мой взгляд, похож пока на девочку. Но это ж возраст. Ничего страшного! :)
29.05.2003 22:03:21, Oazis (1 год Ване)
Тушкан
гм, я потренируюсь, но не уверена что у меня так получится;) 29.05.2003 22:23:01, Тушкан
Mary M.
Симпатяга какой! Отвечай просто, что вам так нравится. 29.05.2003 22:01:50, Mary M.
Любочка
Я не в тему. Сколько у Вас зубиков? 29.05.2003 21:18:35, Любочка
Тушкан
16 вроде как - давненько я к нему в рот глубоко не залазила:) 29.05.2003 22:20:43, Тушкан
Любочка
И вообще, разве только девочки должны быть красивыми, а мальчишки грязными и разбатыми коленками и носами? Замечательный пацан! 29.05.2003 21:20:05, Любочка
Не обижайся. но вылетая девочка. :)) Млего до сих пор девочкой зовут %)) Мне честно говоря, не обидно :) Я тоже одеваю его в радостные, светлые и яркие тона в какие обычно рядят девочек, мальчики у нас на площадке обычно в коричневом, темно синем, темно зеленом. :) 29.05.2003 19:37:09, mara
Клякса (Полик, 1.7)
По поводу глупых штампов (красное мальчики носить не могут и т. д) если бесит, выскажись, полегчает :) А вот по поводу за девочку принимают, честно, ну вылитая девочка, глаза девичьи - красивые, ресницы пушистые к тому же волосы длинные и вообще :) 29.05.2003 18:34:07, Клякса (Полик, 1.7)
Melamori
Какой симпатяга! А вы говорите, ну конечно мальчик, вы что не видите. Нас тоже путают, почему то считают если в джинсовом костюме, значит мальчик. Что же теперь джинсу не носить в угоду этим доброжелателям? Или бантики дурацкие к волосам привязывать? Ерундой не занимайтесь. 29.05.2003 18:18:29, Melamori
Maxi
У нас тоже самое иногда бывает.
Когда узнают, что мальчик, говорят:"а такой миленький, красивый и т.п".
Мальчики что не могут быть милыми???
Кстати у нас ДР чуть раньше, чем у вас.
29.05.2003 17:59:14, Maxi
Действительно красивый мальчик!!! Моего Темку тоже принимают за девочку, хотя я одеваю его исключительно по-мальчишечьи.
И спереди кудряхи срезали (что б в глаза не лезли), а вот сзади рука пока не поднялась. Вот и вышивает мой мальченка с потрясающими кудрями, из-за которых его за девку принимают. Я внимание стараюсь не обращать. Что ж я сделать могу, если красота такая у меня уродилась??? :))
29.05.2003 17:56:38, Джульетта
Oazis
Воот!!!! Последней фразой и отвечать всем! :) Супер! 29.05.2003 22:04:32, Oazis
Так и скажите им что пусть их дети уродами выглядят.и в тюремных расцветках шастают...
А мальчик и вправду чудо!!!
29.05.2003 17:42:41, Фая...
Веста
и пусть себе говорят. наши люди на улицах всегда говорят какие-нить глупости. Честное слово, это не повод для расстройства:) А если совсем приперло и хочется сказать гадость, лучше сказать, чем в себе носить:) 29.05.2003 17:12:29, Веста
Иней на стекле
глазки, да такие реснички! Симпатишныыыый! :) Не обращай ты внимания, не будет комплексов, сама главное правильно относись. А ответить можно... ну вопросом на вопрос: "А что?" 29.05.2003 17:11:20, Иней на стекле
Внимания не обращайте! :) Нашего Макса тоже постоянно девочкой называют. Тоже из-за огромных голубых глаз и ямочек. Еще и щеки у нас пухленькие сладенькие:)
Ну и что? Я никогда не обижаюсь..подумаешь! Коротко говорю - мальчик и все, вопрос исчерпан
29.05.2003 17:07:10, Нуся
Irra (Сережа, 1. 11)
Нам тоже один раз сказали, а почему же он тогда с мягкой игрушкой идет по улице, если он мальчик??? Не обращайте внимания. Чудный малыш, а ресницы какие, а глаза... 29.05.2003 17:06:45, Irra (Сережа, 1. 11)
Фламинго
Ну правда, такие обалденные глаза, ресницы длиннющие, ямочки на щеках:) На дураков не стоит внимания обращать, хотя их с каждым днем все больше становится:((( Я тоже в таких ситуациях теряюсь, поэтому дельным советом помочь не могу:) 29.05.2003 16:59:50, Фламинго
Инна.Л
Мальчик, действительно загляденье! Я бы может и не хамила, но сказала бы что мне виднее во что моего малыша одевать и во что ему играть! 29.05.2003 16:57:05, Инна.Л
Ну и у нас все один в один..Пофиг. Или молчу, или коротко говорю, что это мальчик и дальше игнорирую. 29.05.2003 16:39:38, Лулу
Loris11
Обалдеть, какой красивый ребёнок! 29.05.2003 16:39:37, Loris11
rozmaita
А мне на**ать, когда мою девченку мальчиком обзывают. Себе дороже;)))) 29.05.2003 16:37:19, rozmaita
Хочется - скажи. Доставь себе маленькое удовольствие :) постригитесь помальчиковее, одевайтесь помальчиковее, без кругленьких воротничков, и все само собой пройдет. Постриженный по-мужски Дахин даже слепого не обманет - наощупь мужская голова :) А то раньше бывало :) Хотя мне фиолетово :) Вообще-то, деть и правду того, смахивает. Похоже, он еще и некрупный? Короче, симпатичный малыш, ну и что, что глазки большие? А мальчикам красивыми быть зазорно???? 29.05.2003 16:23:25, oh3harriette
Ань, пришли фоты последние данькины или в регу засунь - давно не было!! 29.05.2003 19:38:23, mara
Тушкан
Мальчикам красивыми быть не зазорно - вот, красивая фраза - я так и знала, что ты что-нить такое придумаешь;))
Тем как раз крупный и плотный - но он так себя ведет, что ему дают больше лет и соотв он как бы умельчается.
Ничего - вот еще подрастет и хвигура мальчишечья сразу будет видна, только бы мне его не испортили этими замечаниями о то что ему положено, а что нет.
А Данюхиных кудрей мне жаль, вот!
29.05.2003 16:43:55, Тушкан
по выбору одежды - согласна...
а вот подстригать зачем? племяннику 8 лет - шикарные крупно вьюшиеся волосы по плечи, очень всем нравиться..и ему тоже.:)
29.05.2003 16:29:58, ТошкАнчик
чессгря, мы подстригли из-за жары :) и ему очень идет взрослая стрижка, сразу такой шкодный. В следующий раз его самого спрошу перед тем, как стричь 29.05.2003 16:33:45, oh3harriette
:))) демократия...
в Израиле (религиозные и не только) не подстригают детей до 3-х лет - тут мальчишки с такими роскошными "патлами" ходят - загляденье :))
29.05.2003 16:36:31, ТошкАнчик
Ой, ну и вправду, на редкость красивый мальчик! А глазки прямо как у девочки :))) По крайней мере, многие представители женского полу уж точно позавидовали бы.
Мне почему-то не кажется обидным или каким-то образом вредным для дальнейшего развития Вашего замечательного красотули то, что его принимают за девочку. Мне представляется, что вот если девочка на мальчика похожа, и еще ей или ее родителям об этом говорят вские "тактичные" личности, это гораздно обиднее. Я, например, стараюсь всегда вопрос половой идентификации чужих детей обходить стороной, чтоб никого не задеть. И вопросы (когда не понятно, мальчик это или девочка) формулирую следующим образом: "Как Вашего малыша зовут?" или "Сколько Вашему малышу лет?"
Я бы гадостей не говрила, а отшучивалась, что вот, мол, такой у меня маленький нежный Прынц растет :))
29.05.2003 16:19:05, Мотя
Тушкан
Так я ж понимаю что похож и вовсе не злюсь и всегда стараюсь окружающим как можно тактичнее дать понять, что они ошиблись - меня злит то, что они считают себя вправе диктовать что моему сыну носить и во что играть. 29.05.2003 16:32:08, Тушкан
а у вас в реге - это он? 29.05.2003 16:14:51, ТошкАнчик
Тушкан
ага:)) 29.05.2003 16:20:28, Тушкан
чудо!!! но он действительно похож!!!!!!!! :)))))))
сорьки...
а если серьезно - вам решать как его одевать, а оправдываться не стоит..зачем? подрастет, сам будет говорить, что хочу, а что нет..:))
хамить - это последнее, что надо делать..ИМХО
29.05.2003 16:25:39, ТошкАнчик
Тушкан
Я боюсь, тем что я оставляю подобные замечания без коментариев, я дам понять Тему что они правильны по своей сути - а я ведь с ними в корне не согласна. 29.05.2003 16:48:06, Тушкан
Oazis
Не оставляйте, шутите. Против шутки пок анет приема. А хамством на хамство отвечать -себе настроение портить и Тему неправильный пример выхода из обидной, но пустяковой ситуации. 29.05.2003 22:07:18, Oazis
Если считаете, что поправки, что это мальчик не достаточно или дискуссию пытаются продолжить, то отвечайте, что прививаете ребенку хороший вкус или он сам выбирает, что ему одеть..
Я всегда так отвечаю, после этого "затыкаются" на совсем
29.05.2003 16:52:01, ТошкАнчик
Тушкан
Угу - тоже хороший вариант:) 29.05.2003 17:07:26, Тушкан
Дождик
Так и говори. Что же моему ребенку только серенькое одевать или в машинки играть.
Меня бесят когда ради умеления пытаются погладить по голове или конфетку дать:((
29.05.2003 16:07:05, Дождик
Maultasch
я считаю что с людьми надо общаться исключительно так как они того заслуживают с твоей точки зрения. если считаешь, что напросились на гадость - скажи гадость. но так, чтобы заткнулись и переваривали молча, чтобы в склоку не переросло.
это мое суровое имхо. я и своего так воспитывать буду. пусть лучше хамит тем кто напрашивается, чем наживает себе комплексы. но это конечно НАМНОГО позже будет.
29.05.2003 16:06:43, Maultasch

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!