Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

электровеник - что дальше?

мамы супер-активных детишек, поделитесь чего ждать дальше. усугубления активности или постепенное успокаивание.
мой мальчик просто термоядерная торпеда какая-то. мы с мужем вдвоем за ним не успеваем! муж вообще его боиться теперь.
ребенок носится как заведенный, везде залезает, везде поспевает, ему все надо, он ни секунды не сидит на месте, он бесконечно занят какой-то активностью.
на днях я его снимала фактически со шкафа.... еле поймала за вторую ногу....
я так понимаю, что мне еще повезло, он воспринимает слово "горячо" и "остро" (на кактусах познакомился, бедные кактусы!). понимает слово "кака". достаточно аккуратен и хорошо скоординирован. ноги хоть и в синяках, но голова пока цела. это радует.
но я все равно за ним не успеваю!!!! я к вечеру выжата как лимон просто. устаю ужасно.
это когда-нибудь закончится?????
29.05.2003 15:55:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
welcome to the club!!!
Вообще - чтобы справляться - приходится очень усиленно учиться. Площадка, прогулки, желательно с друзьями - помогают.
30.05.2003 06:28:30, Пелагея
Mary M.
И у меня такой - со столов, шкафов и подоконников снимаю. Утомляет он меня жутко, так как ещё супер упорный. По старшему помню, что к двум годам легче становится - они более адекватные делаются и более ловкие - понимают, где край и где опасно. А "горячо" мой тоже знает, а кактусы у нас не растут:) 29.05.2003 23:03:46, Mary M.
Pадость
я, как говорится, мать-ехидна. но я примерно с 2 лет за ним по площадке не бегаю. приходим на площадку с лазилками, я стою рядом - он бегает и лазит. я ему делаю несколько внушений - что нельзя выбегать на дорогу, где машины, нельзя подбегать к большим ребятам и мешать им и т.п. и напоминаю, что надо крепко держаться и хвост не распускать. теперь вообще обнаглела - сижу на лавочке и сплетничаю с другими мамашами:-) пока Илья висит вниз головой. я его издалека подбадриваю, хлопаю в ладоши и хвалю за ловкость. иногда подбегаю, если он просит его снять - если высоко залез. любит кругами бегать по площадке - слава богу, делает это либо в одиночестве, либо в компании ровесников. я уже стара для таких забав. 29.05.2003 21:28:40, Pадость
Maultasch
на площадке я тоже более-менее меньше за ним ношусь, собственно, почти и не ношусь, сам справляется, а площадки у нас все мягкие.
а вот дома... я уже не знаю куда мне все убрать от него... если я оставлю его хоть на секунду, то он просто квартиру в дребезги разнесет. он например спокойно залезает на кухонный стол (там где плита и все остальное.....), стул пододвигает и все. приходится от него стулья на балконе прятать.
29.05.2003 23:09:44, Maultasch
Pадость
не, вроде период залезания куда бы то ни было у нас миновал:-) а то тоже с персональной табуреткой по квартире передвигался, залезал в кухонные шкафы за печеньем и потом вопил, чтоб снял, сам не мог. но м.б. вам и вправду спорткомплекс поставить? очень хорошо помогает для лазанья:-) 31.05.2003 00:30:10, Pадость
Mary M.
У меня стулья на комоде лежат, все предметы опасные на шкафах. Держись - это не насовсем:) 29.05.2003 23:52:35, Mary M.
Natulja
А если ему что-то типа шведской стенки поставить с кольцами и прочим - энергию там тратить? Или на площадке до изнеможения выгуливать? 29.05.2003 19:50:28, Natulja
Maultasch
на площадке я изнемогаю гораздо быстрее чем он. 29.05.2003 19:58:45, Maultasch
Думаю не скоро :)) В них энергии больше, чем вы ожидаете ( это из рекламы про батарейки). У нас Темка такой же. Иногда в шутку его называю "тайфунчиком", потому как проносясь по квартире сметает все на своем пути. Координация еще не достаточно развита, на разбитые коленки и многочисленные синяки без слез просто смотреть не могу. Все что могу, носится за ним вот так же и по квартире, и по площадке, вообщем везде. Из-за этого после Темкиного укладывания спать сама уже еле живая.
Есть только один положительный момент: благодоря таким активным передвижениям удается похудеть и поддерживать себя в спортивной форме без спортзалов и аэробики :))
29.05.2003 17:48:15, Джульетта
Иней на стекле
Дальше? ДВА электровеника! :) 29.05.2003 17:12:23, Иней на стекле
Юлёныш
Отличный ответ :):)):))::)
29.05.2003 18:42:01, Юлёныш
Maultasch
столько я не вынесу! 29.05.2003 17:41:41, Maultasch
Веста
мы тоже живчики невозможные:) Пытаюсь направить энергию в мирное русло, чем-нить завлекательным занять. Думаю, что такая непоседливость заложена в коде ДНК:) Тут ничего не поделаешь:) 29.05.2003 17:07:09, Веста
Ну насчет "кончится" - не знаю;)),
но после 3-х мой электровеник научился ходить;)) (до этого - только бегал, не глядяпод ноги).
Сейчас стало немножко попроще - не в том плане, что он стал спокойнее, а я ему больше доверять стала. Т.е. могу не носиться в плотную - а идти на расстоянии 5-10 шагов. Слова слышит (иногда:)). На горке и лесенках - почти перестала страховать.

Хорошая координированность - это большой плюс. Подрастет - сможет более реально оценивать свои возможности:)

Хотя ...покой нам только снится;)
29.05.2003 17:06:21, Katenka
Фламинго
У нас тоже как раз процесс нарастания активности происходит, т.е. занять какими-то спойоными играми практически невозможно. А последние дни любимое развлечение - просто бегать и орать, особенно ближе к вечеру. Раньше я просто за ним ходила, теперь бегаю. Можно конечно больше времени на улидце проводить, если у тебя есть на это время. 29.05.2003 17:04:54, Фламинго
Я надеюсь что "ДА" :) У нас хуже, почему то страдает в основном голова, хотя руки-ноги тоже в синяках:(( 29.05.2003 17:01:48, Ручеек
Тараканя (1,2)
А мне немного завидно - Машка очень спокойный ребенок. На улице - все время рядом со мной, одна очень редко гуляет, убежать от меня - ни разу не было. Дома - почти всегда там, где я, особо ничего не разрушает - если я предложу какой-нибудь ящик сследовать, она займется с удовольствием, а вот сама.. Так что, ИМХО - это классно! :))) 29.05.2003 16:42:56, Тараканя (1,2)
Maultasch
ань, сплюнь три раза, как тебе повезло! я сегодня сделала то чего НЕ ХОТЕЛА делать - я заперла на ключ дверь комнаты, там где штатив с новой лампой! это нонсенс, т.к. я предоставляю ребенку максимум свободы. но оставь я комнату не запертой, лампа была бы на полу в 5 сек., а развернутый "фон" измят в клочья, потому как мой мальчик неравнодушен к любому виду штативов и прочих взрослых принадлежностей. убирать все это было некогда в тот момент. 29.05.2003 17:41:21, Maultasch
Loris11
Присоединяюсь к вопросу. Под вечер ног не чувствую. Где-то читала, что таких деток (только это уже позже)- надо загружать по полной программе: несколько кружков, учёба. И они всё будут успевать. 29.05.2003 16:42:02, Loris11
Тушкан
Нет! Чем взрослее он будет становиться. тем быстрее он будет носиться;)))
Встречалась с друзьями после довольно долгого перерыва - они были поражены теперешней скокростью моих физических реакций:)р
29.05.2003 16:40:02, Тушкан
мы тоже..я думаю, когда можно будет чем-то серьезным завлечь (рисование, лепка и т.д.) тогда и закончиться..:) 29.05.2003 16:33:35, ТошкАнчик
Irra (Сережа, 1. 11)
Точно, направлять энергию в нужном направлении. :) 29.05.2003 16:36:22, Irra (Сережа, 1. 11)
Irra (Сережа, 1. 10)
У нас тоже самое, хорошо хоть спит днем и ночью хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). На площадке носится, лезет везде, ничего и никого не боится, дерется, песком кидается, коленки не заживают. При этом все же добрый, ласковый и самый лучший. А на счет закончится ... даже не знаю что ответить, может быть это перейдет в какое-то новое русло? 29.05.2003 16:11:06, Irra (Сережа, 1. 10)
Maultasch
не, мой не дерется и не кидается песком. с детьми он тихий. сам по себе супер-активный. 29.05.2003 17:31:10, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!