Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про няню!

Кто о чем а я...:)
Дечонки! Я уже писала, что у меня 2 варианта.
1. молодая девушка, у которой 4 летний ребенок и год работы в саду няней,+живет в 5-10минутах ходьюы.
2. женщина чуть больше 40, с опытом работа но живущая в часе езды от нас.

Общалась сегодня с обеими.
"Взрослая"---начитанная, опытная, но...Алена расплакалась и забилась отнее, просто испугалась, хотя та, пыталась ее увлечь и т.п.
"Молодая" пришла со своим ребенком, они весело ирали, на прощание, Алёна обняла и девочку и маму.
Есть еще предложения, но вот не знаю ...Ну и что вы думаете?

28.05.2003 23:08:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
И я еще вчера молодую защищала, а теперь и тем более! Берите молодую! 29.05.2003 16:00:31, Tanyechka
fri
Ну уж только не надо ту, которую ребенок боится!
Если бы моя отнеслась к новому человеку так как ты описываешь вторую няню - точно тут же взяла бы ее, такие маленькие (не знаю как твоя, но обычно) довольно долго с подозрением к новому человеку относятся.
29.05.2003 14:26:38, fri
Melamori
Я еще вчера была за молодую, а уже если ребенок признал ее, то дело в шляпе. А возраст это скорее минус. Наблюдала я вчера на дет.площадке как гуляла парочка: девочка лет 3-4 и женщина неопределенного возраста 40-50 (няня, бабушка?). Женщина засела на скамейку с другими бабками и стала чесать языком, наблюдая за бесцельно и одиноко слоняющейся по площадке девочкой, она ей даже никаких совочков-формочек не взяла, наверное чтобы не слишком напрягаться на прогулке!! Возраст, он дает себя знать. Веселый, активный, мобильный ребенок будет подсознательно раздражать.... 29.05.2003 14:20:09, Melamori
Тараканя (1,2)
Я за молодую.. Тем более, ребенку понравилось! А общение с более старшим ребенком очень полезно!! 29.05.2003 13:22:56, Тараканя (1,2)
Да, вспомнила, в испанском отеле наблюдала молоденькую девушку - няню, которой на время сдавали кучу деток. Так она их так увлекала (разноязычных и разновозрастных), что дети, сидящие подле родителей, с завистью смотрели за сданных няне. Правда, в турецком отеле нянь читал газету, а дети пытались развлечь себя сами. Я к тому, что молодые бывают очень и очень. Лично я буду рассматривать и молодых тоже. 29.05.2003 12:32:15, Rusya (Ирина, 11 мес)
Посмотреть еще варианты (для собственного успокоения) и, скорее всего, взять эту молодую. 29.05.2003 12:29:10, Rusya (Ирина, 11 мес)
искать дальше 29.05.2003 11:04:43, oh3harriette
согласна 30.05.2003 09:48:23, mara
Я бы доверилась собственному ребенку. Дети точко чуствуют человека. 29.05.2003 10:39:02, Мирабель
ksunya
а не рассматривался вариант, что молодая будет со своим малышом приходить? ИМХО, было бы очень полезно для всех... 29.05.2003 09:08:45, ksunya
Ее дочка ходит в садик. В 5 вечера они будут ее забирать, а потом идти гулять или домой к нам, до моего прихода. 29.05.2003 09:45:43, Танечка
ksunya
моя дочерь, кстати, тоже к людям старше 30, мягко говоря, настроженно относилась... взяли в результате девочку 17-ти летнюю 29.05.2003 09:55:52, ksunya
Ну и как? Вас возраст ее не смутил? вы ей довольны? 29.05.2003 09:58:21, Танечка
ksunya
это было в прошлом году, саньке было 10 месяцев. проработала полгода - все остались довольны. до сих пор приходит иногда к манюню в гости. :). причем, именно к ней, со мной даже чаю отказывается попить: "я же к саше пришла!" 29.05.2003 12:38:13, ksunya
fri
Я в 17-18 лет работала няней - так я мне было ни капельки не тяжело пойти гулять с теми детьми и еще несколькими их друзьями (т.е. с 5-7 дошкольниками) и за всеми следить, бегать и развлекать:) Так что молодой возраст тоже имеет плюсы:)
Я боюсь няню в возрасте - вижу этих нянь, таких строгих теть, которые все по режиму и все по правилам, шаг вправо-шаг влево - пойдешь в кровать - не хочу такую!
29.05.2003 14:31:18, fri
Jennifer
У нас молодая няня с ребенком (6 л) Моей Жене 1,8. Женя просто в восторге от девочки, они целыми днями играют, девочка учит ее играм, книжки ей читает. У няни есть время приготовить завтрак и обед. Да и сама няня оч хороший человек. Она у нас как раз наоборот живет далеко, но мы ее менять не хотим. И если мне опять прийдется искать няню, я хотела бы чтобы у нее был ребенок лет 4-6. 29.05.2003 04:12:37, Jennifer
Исходя и з прочитанного ,я бы взяла молодую - ведь она ребенку понравилась ,это для меня было бы решающим аргументом. 29.05.2003 00:22:19, Marimax (Годик!)
FRUкт :0)
Дело твое, конечно. Пройдет какое-то время и Алена подружится со взрослой няней. Но я горой стою за молодость :-) 28.05.2003 23:28:52, FRUкт :0)
то есть ты за молодую няню:) 29.05.2003 00:05:00, Танечка
Mary M.
Бери тогда молодую, тем более, что тебе ненадолго. Но очень может быть, что когда она придёт без ребёнка, Алёна уже не так рада будет. Но может и нет. 28.05.2003 23:23:43, Mary M.
Akka K.
ИМХО реакция ребенка — это очень важно. Возможно, стоит пристально оговорить с молодой няней вопрос о том, как она будет поступать в случае болезни ее ребенка, и тогда уже принимать решение? В любом случае я бы не оставила детя с человеком, при виде которого он плакать начинает (если с др. людьми нет такой реакции) 28.05.2003 23:21:52, Akka K.
fri
Конечно, надо все обговорить. А заболеть может и взрослая няня - климакс, повышенное давление, радикулит и много чего еще - а ведь в таком случае и на работу пойдет, и как будет работать? 29.05.2003 14:33:25, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!