Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)

Так ли страшен детский сад??? Опросик..

Девочки, собираемся мы Никитоса в садик отдать, не потому что надоел дома, а потому, что общения с детками ему требуется...И кому не скажу об этом, все мамаши за голову хватаются "Ты что! Да там одни болезни! Мы неделю в саду, неделю на больничном!"....вот я и задумалась...неужели это так? Если Никитос будет болеть постоянно, то и Кирюха, соответственно, тоже((((( Так ли страшен черт,как его малюют? Кто посещает детсады, поделитесь опытом. плиз...а то прям до слез страшно и обидно(((
28.05.2003 16:23:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Мы болели 2 раза за 4 мес- 1 раз инфекцию от бабушки подхватила (накануне в гости ходили), второй - сопли после дачи (с соплями в сад низя).
Оба раза сидели дома по неделе.
В общем, до сада она болела точно так же.
Но в группе вообще мало деток болеют, 1-2, т.е. 17-19 чел. все время в ггруппе находится
И еще, мальчики почему-то болеют чаще и дольше девчонок (в нашей группе, и вообще - выяснилось при общении с мамами детоок на площадке)
29.05.2003 12:39:58, Крохотуля
Скорее это от ребенка зависит. Может и болеть как все, а могут все болеть, а он ходить в садик. А пугать у нас любят... 29.05.2003 09:23:33, Мирабель
ksunya
я была ярой противницей садов именно из-за болезней... отдать ребенка в сад жизнь заставила. проходили уже полгода и я очень довольна. первый месяц действительно поболели, но это абсолютно нормально (чужие бактерии, адаптация), зато остальные 5 - не пропустили ни одного дня... и развивается прям не по дням, а по часам. я реально оцениваю свое время, которое я могу уделять дочери и, несомненно, я не смогла бы дать ей СТОЛЬКО... 29.05.2003 09:16:58, ksunya
LightBug
хотите, я вас еще больше напугаю? у нас в группе есть мальчик, он неделю ходит в сад, с натуральными истериками, потом три месяца на больничном сидит. потом - по-новой. до мая месяца его одевали в две шапки и в ватные штаны, зато летом повезут в Египет. по-моему, совсем неудивительно, что он постоянно болеет :) 29.05.2003 09:12:25, LightBug
А я хочу Макса в сад отдавать когда ему года 2,5-3 будет, но, наверное, в частный все же, обычными меня здесь напугали:( 29.05.2003 00:28:13, Marimax (Годик!)
МВСН
Я работаю в садике, поэтому Надю таскаю туда с собой месяцев с 3-х. Сейчас она там остается на полный день раза 2-3 в неделю. Болела вместе с братом и со всем садиком ветрянкой в 11 мес. Тяжело, но пережили. Болела ротовирусом, причем оба раза вслед за сыном, который принет его из школы. Ну пару раз были сопли, кашель. По-моему совсем нечасто. С осени наверное пойдет в садик по полной катушке. Но всегда есть возможность сделать перерыв, если что... 28.05.2003 23:40:29, МВСН
Существует точка зрения, что нельзя слишком долго держать ребенка на больничном, то есть он становится стерильным и все по новой (знакомство с чужими микробами:)). Отсюда и типичные ситуации: неделю ходим-две болеем.
ИМХО-имхо-имхо: с Богом, сад-это полезно:), в том числе и для здоровья:)
28.05.2003 23:32:05, Ира
Mary M.
У меня пока нет садиковского опыта - старший не ходит, но по знакомым - все дети делятся почему-то на две категории - одна не болеет практически совсем, то есть не больше домашних, а вторая как начинает болеть, так и болеет. Ещё от садика многое зависит. Ну и закаляй - правильно тебе посоветовали. Но я бы так рано не отдавала - с детьми можно и на занятиях общаться всяких, на детской площадке. 28.05.2003 20:05:11, Mary M.
И я присоединяюсь (хоть пока теоретик тоже :) Тут, кстати, подруга, где дитю почти 4, показывала фотку из сада. Там все дети были в водолазках, колготках, а одна в сарафане на брительках и носочках. И подруга сказала, что вот она как раз практически никогда не болеет. 29.05.2003 12:36:50, Rusya (Ирина, 11 мес)
Светлана
Абсолютно согласна с Машей, общаться можно и на занятих, на прогулках, а в школе все равно болеют все - и садовские, которые всеми садовскими переболели, и домашние, ну, у тех, иммунитет, правда, немного получше, но в 1 классе болеют абсолютно все! Только мое мнение - при наличие младшего и мамы дома в сад отдлавать бы не стала. 28.05.2003 20:34:15, Светлана
Natulja
Вполне возможно, потому что идёт привыкание к бактериям, вирусам. К тем, что он не встречает дома. Если он пойдёт в сад в 2 или в 4 года, или не пойдёт в него вообще, а пойдёт сразу в школу - всё равно 1й год он будет болеть. Ещё зависит от политики д/с - пускают ли они откровенно больных деток в группу. Если нет и воспитатели внимательные, то и сидеть всё время дома Никита не будет. Моя в "садике" с 5 месяцев. Ну, болела. Зато сейчас- только если что-то страшно заразное. 28.05.2003 19:17:29, Natulja
кстати, да - про политику сада - правильно. У нас знакомая девочка ходила в садик, где заведующая относительно поздно родила первого ребенка -в 36 лет - и он как раз пошел в сад одновременно с этой девочкой. Так эта заведующая как коршун следила, чтобы сопливых и кашляющих детей не водили в группу -сразу с порога разворачивала домой. А теперь они пошли в другой садик, там все по-другому, на сопли смотрят сквозь пальцы. 29.05.2003 08:55:40, алена м
Ну, когда Игорь пошел в сад, ему было 1,6, соответственно Яне 3 месяца. Период адаптации прошел довольно быстро. Болели мы часто, но не сильно. То кашель. то сопли небольшие. Естественно. что и яна болела вместе с ним. Но надо сказать, что за год они у меня оба наработали иммунитет. В сентябре пойдет в сад Яна, я уверена, что она уже болеть не будет, потому что всей саловской заразой мы переболели. Тяжело, но куда деваться. Болеть все равно будет, попробуй летом позакаливать. 28.05.2003 17:34:12, Цветочек (Яна 11 месяцев, Игорь (2 года)
ОФФ: по-моему, у вас в реге неувязочка какая-то, получается, что Яна родилась, когда Игорю было всего 6 мес. Или я брежу? :-) 29.05.2003 09:03:45, алена м
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Ждала я твоего мнения и опыта)))) Спасибо) 28.05.2003 17:37:27, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Мы пока только записались в садик. Планируем пойти в сентябре следующего года. А там посмотрим. Хоть и накладно, но я собираюсь договориться с няней, чтобы она нас месяца 2-3 "покараулила". Если садик Артему категорически не подойдет и психологически и по болезням, то заберу его и будет сидеть с няней..
Так что и у вас всегда есть шанс вернуть его домой, если уж совсем плохо будет.
28.05.2003 17:22:42, Джульетта
Мы тоже так решили,вот только по поводу нянь ужасы всякие,беспокоюсь. 29.05.2003 14:10:10, lana_buch
МЫ тоже так решил. если не пойдет - опять с мамой сидеть будет 29.05.2003 10:33:24, Лулу
Тау (Павлуша, 4 г.5 мес, Оля, 1 год)
Мы ходим в сад с октября 2002 г.... Месяц ходит, две недели болеет, а Оля с ним за компанию... :-( 2 раза аденовирус, куча ОРЗ... Не изолируешь ведь шустриков друг от друга... :-( 28.05.2003 17:07:51, Тау (Павлуша, 4 г.5 мес, Оля, 1 год)
Мы тоже записали Игоря в дет.сад. Но я смотрю на это более оптимистично. :-)А потом, считаю, что пусть лучше в садике отболеет свое, чем в школе 28.05.2003 16:37:05, Лулу
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Это то да...да ведь у нас то и младший еще есть... 28.05.2003 16:45:04, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
И мы на след. неделе собираемся :))) Но мне почему-то не страшно... А там посмотрим :))) 28.05.2003 16:29:28, nastic
МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
мне бы твой оптимизм))) 28.05.2003 16:45:50, МАРГО(Никита 2г2м и Кирилл 1г)
Дождик
Ой ,извиняюсь,посмотрела откуда вы..:))Вот спросила так спросила:)) 28.05.2003 16:31:56, Дождик
:)))))) 28.05.2003 16:35:44, nastic
Дождик
А вы в какой?А то мы тоже с понедельника собираемся 28.05.2003 16:31:07, Дождик
Дождик(Юлька через 3 недели 3года и Максим 8мес)
Мы тоже идем в садик,тоже трусим 28.05.2003 16:25:59, Дождик(Юлька через 3 недели 3года и Максим 8мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!