Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Помогите, пожалуйста, моей подруге!

Дело в том, что ее мальчика жутко кусают комары:) Живут они на первом этаже, да плюс в подвале их дома жуткое количество этих насекомых. Мальчик то ли очень вкусный, то ли двигается на улице мало, но смотреть на него страшно. Это хуже, чем ветрянка, он весь в волдырях:(, в прямом смысле весь, ушки похожи на пельмешки:( Долго не проходят. Дело осложняется тем, что мазаться он особо не дается, вот только последнее время соглашается помазаться мазью от комаров ножки и ручки. На ночь Фумитокс она боится включать из-за запаха, включает ДО сна на какое-то время. А на днях у нее родится малышка - тоже страшновато что-то такое включать...
Но их там всех поедят:(
Чем помочь? Я сама не знаю, как убедить, да и с малышом как быть? У нас ночью Фумитокс, а на улице мою Гуняшу не кусают - она слишком быстро бегает:)
А если серьезно - чем помазать мальчику укусы? Примочки он делать не дает. Ну страшно смотреть. Кстати, супрастин надо? Что-то слышала, но, повторю, сама не сталкивалась.
Мальчику ск5оро 3 года.
Посоветуйте, пожалуйста.
28.05.2003 09:36:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, у нас та же проблема. И мы ее решили очень просто. Накрываем кроватку малыша на ночь тюлью большой, что ни один комар не подберется. У нас тоже комары подвальные, хотя и живем на 8 этаже. Думаю, что мазать чем-то от комаров еще вреднее Фумитокса. 28.05.2003 12:49:51, Yuka
Melamori
Заклеить всю вентиляцию неткаными салфетками, стояк и мусоропровод тоже по возможности. Закрывать дверь на кухню на ночь или придумать занавеску. Марлю или сетку на все форточки. Фумитокс можно включать на ночь на кухне. Ведь комары летят из подвала через вентиляцию в ванной, туалете и на кухне. У нас кстати вся вентиляция давно заклеена, через этом материаль воздух проходит, а тараканы, комары,пыль и грязь задерживается. Через месяц кстати эти салфетки буквально черные. 28.05.2003 12:13:18, Melamori
у нас просто стоят решетки с сеточкой. И на старой фатере стояли, мне без них вообще неуютно. Но чтоб прям так чернели - на первом этаже не замечено. 28.05.2003 13:11:20, oh3harriette
Melamori
У нас 8 этаж, мы заклеили от тараканов, ну и от комаров зимой. Сеточка кстати от тараканьих малышей не спасает, они сквозь ее все-равно пролезают. У нас соседи проблематичные, мы когда эти салфетки на вентиляции меняем за ними слой мертвых тараканов, представляю во что превратилась бы наша квартира без заклеивания. Этот нетканый материал фильтрует что ли немного воздух из вентиляции, а раньше у нас решетка обрастала пыльной бородой. 28.05.2003 13:35:48, Melamori
Крохотуля
Мы живем на 1-м этаже, комары съедают заживо - по нами подвал, дом старый, сырость и влажность практически 100%. Используем фумигатор, т.к. других вариантов я не вижу. На мой взгляд, это безопаснее, чем множествнные комариные укусы (т.к. у Ксюхи на них аллергия). Но все равно за ночь несколько укусов есть :(
Мы кстати используем фумигатор с первых Ксюхиных дней доам, вроде пока все нормально
28.05.2003 11:55:23, Крохотуля
Мы тоже жили на 1 этаже над мокрым подвалом, я была беременна. Первое дело - исключить доступ комаров изнутри квартиры. Второе - на все окна сетки. Третье - вариант для нервных мамаш - включать Фумитокс на 10-15 минут перед сном - это уморит тех, кто через дверь пролез. Еще варинат для спокойных мамаш - включать Фумитокс на всю ночь с открытым окном (так делала я). Тоже никому ничего не будет. А мальчика хорошо пролечить, уже кларитином. Сами аллергические на укусы, понимаем, ездили укушенные как-то раз в скорую - лицо опухало страшно. И пусть хорошенько подумают, вероятно, придется сменить место жительства. И так бывает. 28.05.2003 09:58:57, oh3harriette
Мы тоже жили над первым этажом..Включали на всю ночь Фумитокс - помогало. Потом съехали. 28.05.2003 10:38:55, Лулу
Irina
Аня, то есть, раз укусов так много и он так долго не проходят - это похоже на аллергическую реакцию? Антигистаминные средства помогут быстрее проходить?
А как долго давать?
28.05.2003 10:18:58, Irina
Ирочка, это не шутки! Нашего как-то у бабушки месяц глодали блохи (а он аллергик на укусы насекомых, как муж и я), пока мы смогли их в частном доме вывести, на фоне этого заболел он ОРЗ как-то, и после этого пошло-поехало - 4 аллергически ларингита на все скопом. Врачи сказали, что месяц сильных укусов даром для здоровья не прошел. Кому-то мож и пофиг, но не нашему! У нашего укус комара сначала раздувает, потом он держится недели 2-3, постепенно просто остается красный прыщик, проходит в целом за месяц и дольше. А если их 10 в день? В общем, уже пора давать что-то посерьезнее, а что именно - у врача спросить. 28.05.2003 10:23:53, oh3harriette
Irina
У нас суперврачей найти проблемно:( Они еще и не очень обеспечены. Т.е. пролечить ребеночка антигистаминным? И постоянно мазать, беречь от укусов?
А с грудным как быть? Им-то что можно в плане защиты?
28.05.2003 10:41:26, Irina
Думаю, что да. Кларитин должен помочь, ИМХО, он лучше Тавегила с Супрастином. Неделю попить, посмотреть, что будет. И конечно Фумитокс, а новорожденному вообще ничего нельзя 28.05.2003 10:44:07, oh3harriette
Для мальчика можно взять детский Кларитин, он в сиропе. Рекомендован с 2-х лет. (У нас сейчас аллергия, поэтому я в курсе всех антигистоминных препаратов)Как долго их пить все-таки должен сказать врач. Нам врач сказал, что все антигистаминные препараты - накопительные., т.е. они начинают действовать, когда их скопится нужное количество в организме. Пить их надо долго, но под контролем врача. Вот мы сейчас пьем Заретодин (кажется так называется) уже две недели. 28.05.2003 12:16:12, Джульетта
нам Кларитин в сиропе назначали при ларингите - на 5 дней, лекарство это сильное, действует уже через пару часов 28.05.2003 13:02:39, oh3harriette
Irina
Спасибо большое, Аня!
А вот вообще - с чем такое связано может быть - гуляем в одном месте - у моего ребенка - один укус, а мальчик - усыпан просто:(?
28.05.2003 10:50:48, Irina
Не знаю :( Я сама из вторых %((( А хочу как ваш ребенок. Мой рекорд - 25 укусов на одной ноге, после дня на природе 28.05.2003 10:52:10, oh3harriette
Irina
Сочувствую:(
А мажете...? Фенистил-гель купить?
Спасибо большое, Аня! Сориентировали, хоть чем-то помогу.
28.05.2003 11:04:22, Irina
Мы сейчас живем в хорошем месте, на металлопластиковых окнах сетки, комаров в доме нет. На Дахине 3 укуса, мажем Спасателем. Фенистил-геля у нас нет, мы в Украине 28.05.2003 11:07:30, oh3harriette
Ань, у нас продается Фенистил-гель. Я сейчас Темку им мажу. 28.05.2003 12:18:11, Джульетта
А где? И что. лучше Спасателя? У нас на щеке дрянь какая-то, может, диатез... 28.05.2003 13:11:53, oh3harriette
Где -не знаю, т.к. муж покупал. Можно в справке аптечной по 0-84 узнать.А сравнить не могу, т.к. Спасателем от аллергии не пользовалась. Мы ж аллергию, будь она неладна, Фенистил-гелем мажем. 28.05.2003 14:10:56, Джульетта
Вызвать санэпидемстанцию и написать заявление в ЖЭК.
Мазь к сожалению не посоветую, но проблему надо решать кардинально. Устранять причину в первую очередь.
Желаю удачи.
А Фумитокс можно на всю ночь включать.
28.05.2003 09:43:12, Тартинка
Вообще-то, все очень просто. Причина комаров - течь коммуникаций в подвале. Мы купили квартиру с сухим подвалом, в первую же зиму там что-то прорвало, и пошло-поехало. Кроме комаров у нас появились тараканы черные ростом в полменя. Кому-то они богатство приносят, а лично мне так предынфарктное состояние. Летом начались комары.... Пока они не пожрали жильцов аж до з этажа, всем было плевать, хотя ЖЭК был завален петициями. И из подвало здорово воняло! В общем, мы долго-долго-долго жаловались в исполком, потом коммуникации в подвале поменяли. Подвал высох (это было как раз в осень моей беременности), и следующим летом все опять было как обычно (т.е. как ДО этого). А потом мы оттуда нафиг съехали. В общем, пока трубы не переложат - дела не будет, ИМХО. А самим за это платить накладно.... 28.05.2003 10:02:46, oh3harriette
Irina
Да, подвал пытаются сушить сами жильцы путем открывания дверей в подвал и подъезд:)А с коммунальными службами у нас грустно - не будут они возиться.У нас воды горячей не было больше полугода - и ничего:( А СЭС пожаловаться? 28.05.2003 10:13:27, Irina
Ооох, знакомо :( Постоянно открытая дверь, комары и вонь. Да, жаловаться всем, всем кому только можно. Найти ветеранов, почетных и просто пенсионеров, на ТВ вон написать, у вас же это принято - и вроде как реагируют. Короче, шум поднимать конкретный. Нам повезло - в этом году рядом Опель СТО строил, полагаю, у него денег на ремонт и вымогли. 28.05.2003 10:18:49, oh3harriette
Businka
СЭС морит насекомых только по заявкам ЖЭКов :( На нас 2 года назад блохи крысиные напали, так в СЭС посоветовали их Дихлофосом поморить, а сами поморили только, когда нас всех объели. 28.05.2003 09:51:02, Businka
На будущее запомните - от блох продается прекрасное средство в зоомагазине. Накапали его в литр воды - помыли полы, а ковры и мебель Фронтлайном (которым животных обрабатывают) попшикали - и забудете про блох. Они вашу квартиру будут 10-й дорогой обходить, а которые забредут - сдохнут. 28.05.2003 10:04:29, oh3harriette
Businka
В зоомагазине от крысиных блох или собачьих? 28.05.2003 10:17:39, Businka
от всех 28.05.2003 10:24:25, oh3harriette
Businka
Я купила фенистил-гель. Это мазать укусы. А для 3 летних уже есть и от комаров средства, которые наносятся на кожу или одежду. Фумитокс тоже вроде бы безвредный. 28.05.2003 09:43:09, Businka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!