Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подойдет ли такая няня?

Потихоньку начинаем поиск няни на осень. И вот появился один вариант - тетя мужа. Здесь есть масса плюсов, о которых твердит муж:
- уверенность, что ребенок будет ухожен
- уверенность, что она не будет целый день смотреть ТВ, а деть сам по себе
- опыт работы с детьми очень большой (она работает в приюте), умеет с ними общаться и будет заниматься
- уверенность, что не пропадет ничего в квартире
- знает нашу собаку :-)
Наверняка, это не все. Но есть и минус, который заключаетс в том, что у нее собственная внучка, на 9 мес. старше нашей, которую она совсем по-другому воспитывает, а именно:
- я осторожно ввожу прикорм, т.к. были аллерг.высыпания, которые еще до конца не прошли, она же своей в 9 мес. давала копченую колбасу. На резонный вопрос мужа "зачем?", ответила, "ну, надо же ей посолониться". При этом у них тоже были аллерг.высыпания
- я одеваю ребенка легко, насчет сквозняков никогда не парилась, и дома, и в машине окна открыты; они же внучку упаковывают будь здоров, поначалу даже грели воздух в комнате для мытья до 25-27 градусов, а у нас в ванную всегда дверь открыта, даже при 18.
- я за подход к памперсам, как у oh3harriette; ту же девочку высаживали на горшок месяцев с 7, полгода назад мне говорили, что она чего-то там уже явно сечет, хотя сейчас ребенок не просится вообще (ей 1,8)
Тетя пенсионного возраста и готова уйти с работы, где совсем не много платят.
Муж говорит, что если мы скажем, что с нашим ребенком надо делать, как мы считаем нужным, а не как она поступает с внучкой, то все будет ОК, главное, человек надежный. Я почему-то в этом совсем не уверена: очень уж смущает разница в подходе к детям. Как Вы думаете, может у нас что-нибудь путное получиться с такой няней? Или не стОит рассматривать такой вариант? Кто-нибудь имеет родственника или близкого человека в качестве няни? И как оно?
28.05.2003 00:27:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melamori
У меня бабушка все время норовит сделать по-своему (а мы ей тоже деньги платим). Мне кажется здесь будет вариант: я больше знаю, поэтому буду поступать по-своему, даже если предварительно с вашими словами будут соглашаться. Здесь важно наладить грамотный контроль за соблюдением ваших указаний. Если вы хотите во всем полагаться на опыт няни, то я бы не стала бы доверять ребенка этому конкретному человеку. Недаром ведь при выборе няни приходят к ней домой, чтобы посмотреть как она ведет себя дома, как общается с людьми. Ведь приобретенные за годы привычки общения и ухода за детьми никуда не денутся даже при самом искреннем желании, няня время от времени будет кутать ребенка, совать запрещенные кусочки в рот и т.д. и т.п. 28.05.2003 11:54:20, Melamori
Вы знаете, у меня был очень болезненный опыт с няней-соседкой. А у вас еще и родственница. Дело конечно ваше, но, вдруг вы не сработаетесь? Представляете как будет сложно? Нет, я бы точно не взяла. 28.05.2003 11:14:52, Медвежонок
Naomi
В принципе, я всегда против смешивания родственных и рабочих отношений. У нас имеется печальный опыт (в другой области). Опять же откуда может быть твердая уверенность, что она будет следовать Вашим указаниям, ведь человек уже имеет большой жизненный и практический опыт. Например, при выборе няни так сказать "со стороны" Вы обязательно будет пытаться понять её жизненную позицию, принципы воспитания, оценивать насколько они совпадают с Вашими. И не возьмете на работу человека, чьи взгляды будут идти вразрез с Вашими. Так же надо подходить и в данном случае. К тому же конфликты действительно будет разрешать труднее, муж может обижаться. 28.05.2003 09:19:28, Naomi
У меня была похожая ситуация - предлагала сидеть свекровь с Нюськой. Я, пока дело не дошло до реальности, думала - супер вариант. Теперь отказалась - с мужем до сих пор скандалируем потихоньку. Про няньку вообще со мной не разговаривает. Но это все же лучше, т.к. причины следующие:
1. А я вот свих детей воспитывала так-т
2. А вот в книжке Спока написано
3. А я считаю и т.д. и т.п.
ВАМ ОНО НАДО? Убеждать делать человека так, как оно для Вас само собой разумеется? А потом жаловаться мужу на его родного родственника?
28.05.2003 09:14:01, Pushislik
Veric
Как и любой человек она будет делать по своему разумению, но вот требовать сто-то Вам будет гораздо сложнее нежели с чужим. Перед глазами есть такой опыт "нянь хороших знакомых". Печальный, к сожалению. 28.05.2003 08:33:15, Veric
Я бы попробовала, при условии что она будет делать все так , как я ей скажу, свой то человек всегда надежнее, (прошу учесть то, что я очень боюсь оставлять ребенка с няней, и поэтому жду пока он подрастет и я самогу отдать его в хороший садик). 28.05.2003 01:27:09, Marimax (Годик!)
У меня даже мой папа норовит сделать не так, как я его прошу, когда он занимается или гуляет с Богданом. На него могу погундеть, на тетю - уже неудобно.
Я бы сразу отказалась от такого варианта, не дай бог возникнут какие недопонимания/денежные разборки - и мужу, и Вам одни неприятности... ИМХО
28.05.2003 01:24:18, Мамаша
Businka
Думаю, что Ваши опасения не напрасны. Лучше поищите няню со стороны. 28.05.2003 01:02:51, Businka
Я никогда не имела родственников в качестве няни, потому что уверена, что из этого ничего путного не получится. Убеждена, что при описанном Вами раскладе гарантированно светит семейная ссора с последующим поиском няни. Так, может, сразу же поискать кого-нибудь еще? 28.05.2003 00:47:16, lenka-penka
Mary M.
Я бы не стала - взгляды у неё твёрдые наверняка и родственникам сложнее диктовать свои условия. К тому же приют на мой взгляд немного не тот опыт даёт. У меня мама сидела со старшим, но у нас с ней нет разногласий во взглядах практически. 28.05.2003 00:38:09, Mary M.
Да, контингент воспитанников у нее еще тот, конечно. Но то, что она рассказывала, как разруливала некоторые ситуации, мне понравилось. Но вот диктовать условия пожилой родственнице, боюсь, что, правда, нелегко. 28.05.2003 01:10:35, Rusya (Ирина, 11 мес)
а предполагается ей платить? если столько же, сколько и обычной няне (с улицы), то я бы поискала другую... я вообще против всяких родственных-работодательских отношений... тут, вон, своей-то маме лишний раз не знаешь как сказать, чтобы с дитем что-то не делала, а уж тете мужа (мне бы было трудно) 28.05.2003 00:33:49, ДарЛенка (Яна, 1 год 2 мес.)
Да, платить как обычной няне (максимум на 50 у.е. меньше). Да, вижу не зря меня это смущает. Нужно убеждать мужа. 28.05.2003 01:08:41, Rusya (Ирина, 11 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!