Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет!

Девчонки! 2 недели ищу няню, и вот болееменее подошли 2.
1. 25 лет, ребенку 4 года, который ходит в сад, живет в 5 минутах от нас
2. 42 года, опыт 2 года, живет в часе езды.
Вот теперь и думаю...
27.05.2003 22:56:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я за молодую:) Я нам не хочу няню 40-55 - только старше или младше:)
И еще очень удобно, когда близко живет - знаю, на своем опыте, я после школы работала няней - один раз в 10 минутах ходьбы, поэтому меня могли попросить погулять с детьми (там не каждый день надо было сидеть) или придти на часик (она беременная была, часто по врачам ходила) - а издалека человека за этим не погонишь. А второй раз наоборот - часа полтора мне было ехать, так когда понадобилось, чтоб я поздно вечером побыла - им пришлось мне искать комнату для ночевки.
Мы ищем няню в нашем районе.
28.05.2003 19:51:47, fri
Melamori
Я за молодую. Опытом и возрастом давить не будет. Легче найти общий язык, более подвижна, мобильна, в вопросах воспитания более прогрессивна , не замусорены штампами (а вот в наши времена такого не было...). Ребенку с молодой няней более интересно: поиграть, побегать, придумать что-то интересное (в идеале, зависит конечно от конкретного человека). Главная проблемой молодой няни является ребенок, который в садике конечно будет болеть, иногда болеть по-долгу. Есть ли с кем его оставить? Кто будет ходить с ним в поликлинику, за справками, на анализы и осмотры, ведь это все происходит в рабочее время? 28.05.2003 12:07:13, Melamori
вторая 28.05.2003 11:15:59, Медвежонок
Исходя их имеющейся информации я б 2-ую выбрала. В первой не устраивает возраст и наличие маленького ребенка в садике. Во-первых, кто с ним сидеть во время болезни будет. Во-вторых, вы же не знаете, что чувствует мама у которой ребенок в садике, а она чужое дете развлекает. 28.05.2003 10:24:07, Джульетта
Я за вторую. Наша (45) вообще едет из-за города, тоже час-полтора. Это по одесским меркам как к вам с окраины области. Только опыта у нашей поболе, но это не критично. 28.05.2003 10:09:47, oh3harriette
Naomi
В первом варианте, конечно же, смущает ребенок. И дело не только в том, что он может заболеть и возникнет вопрос, не останется ли мама с ним. А еще и тот факт, что его болезни она принесет к Вам.
Что касается возраста второй няни, то 42 года - это далеко не старчески-преклонный возраст. Это не аргумент.
К сожалению, Вы не совсем полно предоставили информацию для сравнения. О второй няне Вы написали, что опыт работы два года. А у первой? А кем они раньше работали? А каково семейное положение у второй, да и у первой? Почему решили "няньчиться"? И какая планируется для них занятость? Извините, что столько понаписала, но иначе действительно непонятно как сделать выбор.
28.05.2003 09:28:13, Naomi
Mary M.
Ребёнок первой будет болеть и кто-то должен будет с ним сидеть. Так что я бы выбрала вторую, если она понравилась. 27.05.2003 23:48:28, Mary M.
я бы вторую взяла, если уж срочно, если нет, то можно еще поискать. А молодая, то что живет в 5 минутах это большой плюс, а вот то что ребенку 4 года это минус, он ведь тоже болеть может, кто с ним будет сидеть, вы этим интересовались ? 27.05.2003 23:38:42, Marusay
FRUкт :0)
Мне, если честно, больше нравится более молодая няня. Многое, конечно, зависит от личых качеств каждой из претенденток. Но... Все такие молодая няня- это более свежий опыт, более демократичные взгляды на то, как одеть, накормить ребенка.
А возраст.. 25-лет- достаточно зрелый возраст, тем более, что унее у самой ребенок уже.
27.05.2003 23:16:21, FRUкт :0)
Ох, родить ребенка и в 18 можно. Только вот ума это не добавит, а демократия в таких делах неуместна. Для воспитания ребенка нужно терпение, ум, житейская мудрость и жизненный опыт. А эта будет думать, что у нее да как там ее ребенок в садике. И упаси Бог если она еще и не замужем! Тут возможно все - ее здоровье же никто не контролирует. 28.05.2003 10:12:10, oh3harriette
Tanyechka
Полностью согласна! 28.05.2003 04:06:27, Tanyechka
Businka
А у молодой, когда ребенок болеет кто с ним сидеть будет?
Из этих 2 вариантов я бы выбрала 2. или еще поискала.
27.05.2003 23:04:41, Businka
Kalina
я бы выбрала первый вариант. 27.05.2003 22:59:26, Kalina
меня вот только возраст смущает:) 27.05.2003 23:02:36, Танечка
Tanyechka
??? Так по-моему, наоборот не должен смущать возраст, она же почти твоя ровестница! Мне кажется, с ней легче будет общий язык найти. 28.05.2003 04:05:35, Tanyechka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!