Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ожог- ХЕЛП!!!

Девчонки, Настя обожглась горячим утюгом. Сильно :(((((((((((((
20 мин как он остывал после глажки, типа высоко, а она залезла на стул, на стол, стащила его с полки...
Огромные волдыри на внешней стороне 3х пальцев левой руки, изнутри ручка и подушечки пальцев красные, но без пузырей. Отпечаток треугольного верха утюга на бедре- красный и что-то типа неуспевшего раздуться пузыря.
Сразу же все под холодной водой держали, потом раза 3 обработали Пантенолом.

ЧТО делать теперь?
1)Продолжать Пантенол? Как часто?
2)Что делать с пузырями- прокалывать?
3)Если гулять- завязывать бинтом или нет?
4)К врачу надо? К какому?

Хелп! Она плакала навзрыд 3 часа... Теперь спит, всхлипывая, на полулежащем папе...
27.05.2003 16:08:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
Нам от ожогов очень хорошо помогает Спасатель. 28.05.2003 14:24:32, Maxi
Теперь постоянно настойка календулы. Помагает замечательно. Почему- не знаю. Выздоравливайте!!!!! 28.05.2003 11:32:35, ИрМашка
Клякса (Полик, 1.7)
Ой, бедолага :( Выздоравливайте ибудьте осторожнее!!! 27.05.2003 23:15:33, Клякса (Полик, 1.7)
Natulja
Идеальный способ - приложить мочу. Она хорошо заживляет ожоги и снимает боль. 27.05.2003 19:46:32, Natulja
А также создаёт замечательную среду для развития инфекции - коли уж дело дошло до волдырей. 28.05.2003 08:34:47, Жданова Наталья
Businka
Мы тоже неделю назад за утюг схватились. Был большой пузырь. Я его мазала деситином и не прокалывала. Через неделю она содрала его. Я помазала зеленкой, вроде почти прошло. Поправляйтесь! 27.05.2003 19:28:38, Businka
Спасибо огромное ВСЕМ!!!
Вызвала скорую, посмотрели, облили руку новокаином, забинтовали, сказали, что степень и площадь маленькие, должно быть все нормально...
Пузыри и правда НЕ прокалывать, можно даже купать, на прогулку- бинт, 2 раза в день обрабатывать Пантенолом. Если будет сильно плакать от боли- обезбаливающие свечи в попу.

Берегите деток, мамы!!!
27.05.2003 17:54:02, Detka
Фламинго
Бедная Настенция:((( Я недавно обжигала утюгом внутренню сторону между локтем и запястьем, там кожа очень нежная. пузыри ни в коем случае не прокалывать, Пантенол хорошо помогает, снимает боль, но полс енего некоторое чувство стянутости кожи и дискомфорта на обожженном месте, поэтому плачет может быть не от боли, а от этого. Про врача - наверно хотя бы позвонить в скорую и спросить, куда можно обратиться, не обязательно вызывать. 27.05.2003 17:01:30, Фламинго
Mary M.
Бедная Настя. К врачу советуют обращаться, если ожог больше ладони ребёнка или очень глубокий. К хирургу с этим ходят или в травму. Я мазала Солкосерилом и заклеивала бактерицидным пластырем. Прокалывать нельзя. Выздоравливайте! 27.05.2003 16:37:10, Mary M.
Крысик
Пантенол-правильно. А сейчас немедленно в травмпункт. Вам наложат повязку на несколько дней со спец. мазью (нам с облепих.маслом, настоящим). Повязку мы не снимали 7 дней, потом сняли и защищали ожог от солнца.
Не осталось следов - был ожог от кисти до локтя. Лопнувший пузырь.
27.05.2003 16:29:01, Крысик
Squirrrel
Смотрите по ссылке. Пузыри не прокалывать. Забинтовывать только для того, чтобы избежать инфицирования, а вообще лучше доступ воздуха. К врачу лучше к хирургу. На потом: если продаются у вас гомеопатические препараты Эдас, то у них есть мазь от ожогов, номер простите не помню. Ей лучше на ночь мазать. 27.05.2003 16:28:23, Squirrrel
Кстати, первая помощь при ожогах - холодная вода и пантенол, и никакой самодеятельности! ничего не протыкать! ни в коем случае!
Че5м дольше держишь в холодной воде, тем меньше шансов, что ожог распространится вглубь тканей, т.е. от высокой T нагреваются более глубокие слои кожных покровов . Я этого не знала, а мась не давал в оде руку держать..поетому у насожог развился до 3 степени. Тперь шрамы :(( так-то. Так что сходи-ка лучше к врачу. Надо узнать - в какой больнице у вас есть ожоговый центр, туда и обратиться
27.05.2003 16:26:45, Нуся
Марин, я бы к врачу потащила. У нас есть ожоговый центр, у вас наверно тоже. До этого времени держала под Пантенолом. 27.05.2003 16:21:59, Джульетта
К врачу!
Марин, мы это проходили, лежали в больнице 2 недели с ожогом кипятком :((( с такими вещами не шутят! Только врач может определить степень ожога и необходимое лечение!!!!!!
27.05.2003 16:19:52, Нуся
Аникова
От ожогово хорошо помогает не Пантенол, а Солкосерил (гель). Заживают на глазах и следов не остается практически. Проверяли в разных случаях и то и другое. 27.05.2003 16:16:58, Аникова
Mary M.
А мазь ещё лучше - она сильнее:) 27.05.2003 16:38:22, Mary M.
Веста
Ох уж эти утюги:(((
пузырь НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ!
Синтомициновая мазь хорошо снимает боль при ожоге и заживляет.
Врач педиатр уж точно подскажет, что делать.
Выздоравливайте
27.05.2003 16:14:14, Веста
Веста
а вообще-то лучше всего скорую вызвать или детскую помощь 27.05.2003 16:32:44, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!