Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок????????!!!

Мамульки! Я понимаю, что эта тема уже избита до нельзя, но все же,почему так?
Где-то начиная с 1 года сняли со Светки памперс. На горшке сидеть не желает совсем. Мешает шило в одном месте интересном:)). Добровольно писаем только 1 раз сразу после сна. Ночью не писаем совсем. А вот в течении дня всегда в штаны. А потом докладываем: Та-Та!!!
Никакие уловки типа торжественного вынесения и выливания содержимого горшка не прикололи ребенка, удирает по своим делам и все. Меняли горшок, пытались писать в унитаз как папа-мама, держали над внной - все по барабану, полный ноль!
Я понимаю, что в общем-то она еще маленькая, еще только 1 и4 будет, но все же..... Есть у нас друг, старше на 1.5 месяца, он хоть сам и не просится, но когда его сажают на горшок, или например, на природе с рук его пись-писькают, он тут же все дела делает, хоть каплю, но выдавливает, а мы отбегаем на безопасное расстояние от горшка и делаем лужу.
Вот так. Может у кого такое было? Может еще какие уловки есть?
27.05.2003 14:31:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы свою дочу постепенно приучали таким образом: Наська обожает заходить с нами в туалет, так когда я сажусь на унитаз ей повторяю "мама пись-пись", ей жутко нравиться с 1.2 она начала повторять за мной , как я в туалет , так она за мной и уже вместо меня говорит "мама пись-пись. Сейчас нам 1.6 когда ей надо, она зовет меня, я усаживаю ее на унитаз и на делает свои дела,причем с таким удовольствием еще и крышку потом закрывает,а под конец спускает воду. 27.05.2003 23:03:21, Маришки
Всем ответившим - спасибо.
Некоторые уточнения - я на ребенка не давлю, ни за что и ни когда.
Нет и нет, я не настаиваю, просто так, сама себе заморачиваюсь.
Если я может не так выразилась и меня не так поняли, пардон.
У нас нерватрепок дома нет никаких.
А на счет соседа я просто для примера написала, так что напрасно вы меня:)))
Вообщем всем спасибо, бум ждать когда изъявит желание сама.
27.05.2003 17:05:58, КАТАСТРОФА
Mary M.
Я в такой ситуации оставила ребёнка в покое, а через некоторое время он вдруг сам изъявил желание ходить на горшок. Но он у меня давно дома без памперсов. 27.05.2003 16:31:22, Mary M.
Anjok
У нас такое было, ничего не делали, т.к. я боялась перегнуть палку и привить отвращение к ентому делу. Сейчас (мы вас на пару недель постарше) уже не убегает, садится, стал иногда просится сам (по маленькому, т.к. по-большому просится с 11,5 месяцев). ИМХО, оставьте дите в покое, а то потом вообще не сядет 27.05.2003 16:16:06, Anjok
Веста
полностью согласна с предыдущими ораторами:) оставьте ребенка в покое. наш вел себя так же в вашем возрасте. К 2ум годам все прекрасно стало получаться само собой, без наших особых на то усилий:) 27.05.2003 16:05:58, Веста
Я бы оставила ребенка в покое на некоторое время. Вот у меня Артем еще месяц назад совершенно спокойно садился на горшок какать, а теперь категорически отказывается. Писеет стоя, а какает в штаны. На горшок не усадишь, начинается жудкая истерика. Я жду и лилею надежду, что этот бзик пройдет. И уж точно не сравниваю Артема с другими, иначе бы пора мне петлю на шею надевать. 27.05.2003 15:44:31, Джульетта
Все дети разные - не надо равняться на "соседей". Возможно, вы где-то перегнули палку с приучением и ребенок не хочет на нем сидеть, а скорей всего просто еще не понимает, чего от него хотят... 27.05.2003 15:23:00, nastic
Я сама против сажания на горшок с игрушкой, но моя сейчас с собой тащит все, что лежит вокруг, т.ч. может попробовать посадить с чем-то, что удержит ее на одном месте. Нам еще помогало дать право выбора, т.е. я спрашивала "пойдешь на горшок" и если ответ нет не сажала никогда, пусть дула через 6 секунд после этого, тогда мягко указывала, что детка не права. Возможно Ваша дочка воспринимает это как игру, попробуйте меньше акцентировать внимание, но всегда показывайте, что писаться не хорошо. К примеру: описалась на прогулке - идем домой, а могли бы гулять; описалась дома - мама идет стирать и убирать - а могли бы играть. 27.05.2003 15:10:51, tatoo
хе хе :) мы в 2 и 7 предпочитаем тихо мирно в штаны, чтоб никаких горшков рядом не было, а вы говорите.... :)))
нет, если нас займут интересным делом, предложат что-нибудь вкусненькое, то мы согласимся на горшок, даже все туда сделаем по честному :) но вот просИться? нет, увольте!
27.05.2003 15:08:27, Маша+Саша
fri
Моя в памперсе еще - недавно попробовала посажать на горшок, убегает и не хочет, так что пока постоянно в памперсе и пока совсем не научится горшку - снимать не собираюсь. 27.05.2003 14:53:08, fri
Businka
Так же. 27.05.2003 15:00:46, Businka
оставьте ребенка в покое )) рано еще, само придет, а тем, что Вы на нее давите, выработаете стойкое отвращение.
Моя впервые узнала о горшке в 1,7, а к 1,8 уже овладела им почти в совершестве. Не спешите.
27.05.2003 14:47:21, Маняша
Akka K.
А может отстаньте от ребенка а? А то так и невроз недолго заработать :( 27.05.2003 14:37:34, Akka K.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!