Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Редкий стул

Моя дочь в последнее время какает раз в 2-3 дня. Как правило ее это не беспокоит. Я связываю это с отказом от ночного кефира (отказалась она сама). Чем плох редкий стул? Подскажите про слабительное и профилактику запора. Чернослив применяем но не всегда помогает. Свежие фрукты-овощи тоже едим, овсянка дает некоторый эффект. Что еще?
27.05.2003 09:48:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
у нас есть зависимость от количества съеденного, если мы ну очень мало едим, то и какаем реже, но мы вообще малоежки

вообще какать деть должен 1 раз в 1-2 дня, т.е. 2 дня это еще норма

а как 3 дня, - не знаю

может жидкости не хватает?
сейчас жарко
27.05.2003 15:16:51, aaw
Надо выяснить первопричину,у специалистов.Может быть это норма.
Мы сдавали анализы (общий,УЗИ брюшины,на дисбактериоз)Помог элементарный Линекс.
27.05.2003 14:44:40, lana_buch
Лёлька
у нас тоже частенько такое бывает,хотя кефир пьет много и регулярно, и фрукты лопает; ребенка не беспокоит. спасаемся киви - эффект буквально через пару часов:)) 27.05.2003 14:29:44, Лёлька
Фламинго
регулирую кисломолочными продуктами и свежими фруктами - яблоки, груши и бананы наоборот крепят. Отвар чернослива хорошо помогает. 27.05.2003 11:25:35, Фламинго
Anjok
А нам еще оченно помогает кукуруза, эффект 100%-ный, причем в очень короткие сроки. 27.05.2003 10:32:21, Anjok
Лиана
Из банки? Или сами варите? 27.05.2003 13:59:59, Лиана
Кукуруза дело хорошее, но не переваривается пока :( 27.05.2003 11:13:22, Медвежонок
Anjok
Честно сказать, она и у меня до сих пор не переваривается, а мне уж приличненько;)))) 27.05.2003 11:44:37, Anjok
Лиана
Нам свекла(варёная) супер! помогает:-)) 27.05.2003 10:27:38, Лиана
Варите компот из чернослива, киви кушайте. Летом дыни, помидоры. Соленые огурцы. Бифидок, кефир, для вкуса можно фруктовый. Капусту на постном масле тушите и вообще постного масла побольше. Все это слабит.
27.05.2003 10:25:16, Касяся
нам очень помогла овсянка с отрубями. Стул нормализовался. 27.05.2003 09:48:59, Маняша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!