Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить?

Мамочки! Гуляю я с Алёной, и постоянно какие-нибудь мамаши на площадке кормят своих детей сладостями или чипсами. Моя Алёна до сего дня не пробовала сладости, кроме печенья "малышок", ни каких мороженных, карамелек, чипсов и т.п.
Когда она просит и других детей я не разрешаю и пытаюсь отвлечь, но мамаши считают, что я издеваюсь над ребенком.
Может я действительно держу ребенка в "Черном теле?
26.05.2003 20:37:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
я бы не стала оглядываться на других мам, они в праве делать со своими детьми все что им заблагорассудится.
Мы и без того ТИмке не даем конфет и тем более чипсов, а про прогулку и говорить нечего. Хороший аппетит и здоровые зубки МОЕГО ребенка мне дороже, чем мнение ДРУГИХ родителей .
27.05.2003 11:43:21, Веста
Привет! Да никак не объясняй - ты мама тебе лучше знать!!! Что важнее здоровье Аленки или их мнение?!
Как вы поживаете? Приехали бы в гости что ли:) Красавица то наверное совсем большая?
27.05.2003 09:23:27, SelS (Соня 5мес. и Степа 2г.)
Правильно Вы все делаете, ИМХО!
А другие мамаши - прямо как моя свекровь:-((, которая мне и испортила ребенка, суя ему варенье, шоколад и прочую гадость с полугода - это еще не считая маканья соски в мед сразу после роддома (еще не знаю, какие нас из-за этого ждут проблемы; сейчас чем реже сын общается с бабушкой, тем меньше у него диатез... но, увы, я не властна их общение ограничивать)...
27.05.2003 08:22:39, Инанна
Natulja
Я тоже ничего, кроме очень простого печенья и фруктов (сухофруктов в т.ч.) не даю и окружающим не разрешаю. Мой ребёнок, я решаю, в каком теле его держать. 27.05.2003 00:54:36, Natulja
Лиана
А мы на улице почти никогда не едим,тем более в присутствии других детей:-))Маман мой приучила меня этого не делать ещё в детстве:-)) 27.05.2003 00:07:29, Лиана
fri
А я все даю дочке, но у чужих - ни-ни. Она давно знает, что значит "чужое" - не важно папина записная книжка или печенье чужой девочки - знает, что "чужое нельзя".
А чипсы и печенье я всегда даю, когда сама ем - а превращать прогулку в кормежку, по-моему, нехорошо.
Я бы на твоем месте объясняла бы ей, что чужое нельзя и что кушают только дома - разговоры о вредной пище ей еще не понять (да и на меня они не действуют:)) А может, если ей давать иногда - так и не будет проблем?:)
26.05.2003 23:54:09, fri
и еще мне кажется, что вот такое пичканье детей сладостями просто "затыкает" им рот, они заняты и не лезут к родителям, к няням, бабушкам ... 26.05.2003 23:03:32, ShKitty
не знаю, насколько это верно, но я до сих пор (год и 11) так же не даю дочери никаких сластей. 26.05.2003 23:01:20, Лина Степанкова
Хм, наш до сих пор тоже не ест ничего такого, иногда только может урвать кусочек для себя от булочки, которую мама кушает. А так ел сушки и печенье, но сейчас убрала и их, потому что он все время их лопает, а если не даешь, то закатывал истерики. Сейчас вполне мирно живем без печенья с сушками. А конфеты, мороженое, ч, нупа-чупсы ни разу не ел! Вполне упитанный ребенок :) и подвижный :)
Он просит, но так не особо, отвлекаю его. Мы мало общаемся с другими детишками :)
Нам год и семь.
26.05.2003 22:36:48, ShKitty
МВСН
На улице даю воду, баранки. Когда случаются общие семейные походы, например, в зоопарк, сын и муж покупают чипсы. Чтоб избежать нытья, даю и малышке тоже, естественно стараюсь много не давать. Чипсы ей к сожалению нравятся, а вот морожение - нет. Лучше бы было наоборот. Конфеты карамель ей не нравится, цукаты тоже не ест, шоколадные вот может съесть. Даю редко, считаю что ничего плохого в этом нет. Запретный плод сладок. Есть опыт со старшим - не ограничивала особо сладости никогда, страсти к ним у него нет и до сих пор ни одного кариеса (9 лет). 26.05.2003 22:27:30, МВСН
Поступаю точно так же. Специально не кормлю, но если мы едим, например, сухарики или картошку фри - даем ему тоже.Это бывает редко, поэтому никакого криминала не вижу - ему ж не 3 месяца 27.05.2003 11:29:02, Лулу
fri
Я согласна - меня мама всю жизнь ограничивала в еде (ну хотелось ей стройную дочку), так у меня на всю жизнь к еде излишне трепетное отношение, а все воспоминания детства - только о еде - разве это хорошо? Специально закармливать шоколадом - это, конечно, нехорошо, но если все едят или ребенок очень просит - я всегда даю. 26.05.2003 23:57:46, fri
Mary M.
И я такой же тактики придерживаюсь. Если старший ест, то даю немного, а отдельно ему не покупаю. 26.05.2003 23:21:07, Mary M.
Leeni
Мы тоже до Нового Года ничего такого ни-ни. Но как попробовали! А еще есть бабушки и дедушки, тихарики. Я дома вообще конфет не держу. У меня Викуся не просит - у бабы с дедой отрывается. А я просто перестала переживать по этому поводу, других много. Ну пусть полакомится, не так это часто бывает. 26.05.2003 20:53:07, Leeni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!