Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

Нужны советы и рекомендации.

Где-то год у нас по воскресеньям собираются друзья - 6 взрослых + Полина 1,7 г.
В прошлом году, летом, мы очень удачно сидели на улице - в лесу, на поляне. Дети были мелкими, проблем не было никаких. А сейчас я что-то побаиваюсь - что делать целый день на улице?? Я возьму книжки, мячик, ведро, совок, машинки. Чем еще их развлечь? Мы будем именно сидеть в одном месте, а не ходить по лесу. У кого-нибудь есть подобный опыт? Не станет ли скучно?
25.05.2003 14:45:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас обычно есть какой-нибудь ребенок постарше, который является заводилой - никаких вообще проблем - игрушек побольше - и они сами там возятся, колготятся - главное, следить, чтобы не уходили далеко 27.05.2003 10:57:40, Sleepy
Из личного опыта: Артему в такой ситуации периодически становится скучно, и он требует кого-то из взрослых для развлечения, будь то игра в мяч или рассматривание жучков. Так что удержать его в пределах одной полянки невозможно. Надо быть готовой к тому, что все равно с ребенком придется уходить от места пикника. 26.05.2003 10:45:21, Джульетта
FRUкт :0)
Может, просто игрушек побольше? У нас когда игрушек много, то Машка по 3! часа может играть и не пытаться уйти. Особенно нравятся детские коляски и колеса-трещалки с ручкой. 26.05.2003 01:14:29, FRUкт :0)
Крохотуля
Если детей будет несколько, то проблем не возникнет - они сами знают, чем себя занять:))
Мы выбираемся периодически н аречку, на дачу и т.п. - Ксюн самый мелкий, но все время с более взрослыми детьми, находят себе развлекалово без пролем, остается только краем глаза следить
26.05.2003 00:19:26, Крохотуля
Mary M.
Моим в лесу обычно не скучно - шишки, камушки, ветки собирают, по кочкам карабкаются. Обязательно возьмите только коляску или какое-то посадочное место, в котором поспать можно или просто отдохнуть. 25.05.2003 17:01:55, Mary M.
Тараканя (1,2)
А вы на целый день ходите? На обычной прогулке нам не скучно, а тут будет что-то типа пикника - расстелим одеяла, тусоваться народ будет только на одной поляне.Вот я и побаиваюсь, что заскучает. 25.05.2003 21:09:44, Тараканя (1,2)
Mary M.
Ездили несколько раз и со старшим тоже - обычно и на поляне дел много находится. Тем более, что подружка будет. И помогать они любят - ветки для костра искать и т.д, есть опять же:) 25.05.2003 23:19:46, Mary M.
если взрослые примут участие в собирании и кидании камушков, складывании в кучу веточек, в пинании мяча и т.п., то ИМХО проблем быть не должно :) моя у друзей в деревне часа 2 камни в ведра собирала и высыпала, собирала и высыпала... :) 25.05.2003 16:17:05, Detka
Такая же поблема планируется в следующую субботу у мужа день рождения шашлык машлык и не знаю что и делать брать ли деть с собой Начнется нытье и я не отдохну и он 25.05.2003 14:51:53, ЛеМир
Первый раз взяли когда Маше было 1,2. Сколько удовольствия было и ей и мне и всем! Правда, все взрослые по мере сил и возможности активно учавствовали в играх и в мяч все вместе ( с Машей!) играли, и в бадминтон и землю лопаткой рыли. и ела, что давали и хотела.... руками:-))))) ... да мало ли что! Главное, чтоб была возможность поспать малявке так, как она привыкла и руки вымыть :-)) Удачи! 26.05.2003 16:14:03, ИрМашка
Тараканя (1,2)
Вот. И я этого боюсь. Но у нас будет возможность в любой момент вернуться домой. Хотя и не хочется. 25.05.2003 15:07:15, Тараканя (1,2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!