Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

агрессивный ребенок на площадке

Здравствуйте! Я первый раз здесь.Нуждаюсь в общении и советах по вопросам моего поведения при воспитании ребенка.У меня девочка ,Яна,нам 2года1месяц,спокойная,разговаривает,95 см,14 кг.Случилось так , что мы совпадаем по режиму прогулок с девочкой,которая дерется,толкается,кусается и т.д.
Мест для прогулок не так уж много (имею ввиду относительно безопасных).Мама девочки принимает минимальное участие по надзору за своим ребенком,а делать замечание чужому ребенку вродебы не удобно.Как себя вести???
23.05.2003 13:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rugat.
V Italii,naprimer,chasto drugie mamy i babushki pomogaiut.
Vsegda nado razgovarivat s detmi.
24.05.2003 07:59:08, Trushkin
Считаю что это справедливо,но у нас часто бывает,что замечание ребенку воспринимается как личное оскорбление родительнице.Видела как-то раз "разборки" по этому поводу.Ужас.
24.05.2003 13:08:13, lana_buch
я бы делала девочке замечания, если ее мама равнодушна к выходкам собственной дочери, либо постстаралась найти другую пощадку. 24.05.2003 01:13:32, Marimax (Годик!)
rozmaita
Увести на другую площадку. 23.05.2003 14:40:18, rozmaita
Sleepy
тут эта тема регулярно обсуждается - советую поискать - гораздо больше мнений найдете:) 23.05.2003 14:35:24, Sleepy
Да, частенько. Причем, когда возникает ситуация, как у автора топика, в основном советуют воздействовать на другого ребенка. А если кто-то жалуется, что его ребенку сделали замечание или просто наблюдение как чужая мама ругает чужого ребенка - все соглашаются с тем, как это не прилично. 23.05.2003 16:02:38, Логинка
Конечно отругайте ребенка. Вот мой сын тоже иногда замахивается на детей, я ругаю, объясняю постоянно и, поверьте, только рада бы была чтоб кто из родителей помог-отругал моего сына(у меня объяснить, похоже, не получается), но...почти все молчат. 23.05.2003 14:28:50, Роуз
NatLee
Всячески ограждала бы свою от такой "активистки" и не давала бы им уединяться. Пусть уж лучше мой ребенок со мной играет, чем с "атаманами". 23.05.2003 14:24:58, NatLee
Если это грозит здоровью и безопасности моего ребенка то я вмешиваюсь и останавливаю чужого. У нас была история, когда к Симе подошел сзади мальчик лет пяти и со всей дури ей в попу палкой. Причем как то так подло, изподтишка, я его очень отругала, но сама была просто в бешенстве. 23.05.2003 14:14:13, Taly (Cима - 1 годик:)
Melamori
Я разговариваю с чужими детьми. Если играется - играю, если конфликтуется с нами - порицаю и объясняю, что драться, сыпать на голову песок, отнимать и забирать игрушки нельзя (это если родительницы не обращают внимание на собственного ребенка и используют прогулку, как время для отдыха). 23.05.2003 14:08:47, Melamori
Добро пожаловать!)) какие вы уже большие! У нас сына плутора лет. Гошей звать.
Вы знаете ,мне кажется, что можно сделать замечание аккуратно, объяснить. Думаю, мамочка той девочки не будет возмущать ся особо. Но если это все же произойдет, скажете ей, что нужно ребенка урезонить в его поведении. Кто, как не вы постоит за вашего ребенка?
23.05.2003 13:58:11, Матуля
Irra (Сережа, 1. 10)
Я бы сделала замечание, просто объяснила, обычно дети понимают (у нас так было по крайней мере). 23.05.2003 13:57:36, Irra (Сережа, 1. 10)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!