Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда лучше?

Хочу отдать ребёнка в ясли осенью,т.е.
в возрасте 1г.8мес. Не рано ли ? Очень переживаю,к тому же девочка очень пугливая,от меня не отходит,боюсь,что для неё это будет большой стресс.Но сидеть дома просто больше не в состоянии по разным причинам.Если у кого-нибудь была подобная ситуация,подскажите,как поступить?!
23.05.2003 11:40:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаибо всем за отвеы!Вернусь к теме сада,т.к. она не даёт мне покоя.Теор. я могу сидеть с ребёнком и дальше,наверное я и должна так поступить,но у меня такая ситуация:
я живу с родителями и с 14-летн.сестрой,т.е.элементарно сижу у них на шее.Прекрасно чувствую,что я с ребёнком для них обуза,от матери никакой помощи(кроме материальной),только пост.недовольство,ворчание,упрёки, скандалы,крики при ребёнке и т.д.Нашему папе мы не нужны,ушел за 8 мес.до рожд.дочки(я не жалуюсь,т.к.на 50% сама виновата),но люблю его до сих пор и не могу забыть.В итоге, живу как в клетке,ничего и никого,кроме ребёнка не вижу,очень устала морально,уже и ребёнок не в радость,хотя она,конечно,
чудо.Понимаючто ясли-не выход,но надо же как-то начинать двигаться в этой жизни? Я в отчаянии.
26.05.2003 13:05:51, Яник
Клякса (Полик, 1.7)
Мы в августе попробуем пойти. Будет 1, 10. Моя тоже не особо боевая, но дома больше сидеть не могу тоже по разным причинам. 24.05.2003 22:52:44, Клякса (Полик, 1.7)
Loris11
А мы идем сейчас (дочери 1.1 ) - но ходить будем только на 2 часа (а там как получится). Только для общения и игры. Девочка общительная, но мамин хвостик. Думаю, так будет хорошо. 23.05.2003 21:37:32, Loris11
Elen
Более-менее подходящий возраст, только полгодика лучше забирать часика в 4 вечера - устают они очень эмоционально..
Извините, вы собираетесь на работу прямо в сентябре? Просто, у детей в первый садиковский год идет адаптация, скорее всего (тьфу-тьфу, конечно) болеть будет неделя через две... Подумайте, кто будет с ребенком во время болезней...
23.05.2003 21:20:51, Elen
Фламинго
м ы этим летом попробуем - в 1.5. буду смотреть по ситуации - не понравится, настаивать не буду. 23.05.2003 17:48:23, Фламинго
Melamori
Нам 2.2. В этом году и следующем эта тема даже не обсуждается, хотя бабушка очень хочет работать и зарабатывать больше. Может перед школой отдадим на несколько часов в день или если 2 ребенок появиться. 23.05.2003 16:12:26, Melamori
Sleepy
если есть возможность, лучше все-таки няню 23.05.2003 15:26:16, Sleepy
Mary M.
Если есть возможность не отдавать (няню нанять или что-то такое), то я бы годик (или полгодика хотя бы) подождала - маленькие они ещё - я так и решила - раньше 2.5 отдавать точно не буду. 23.05.2003 14:30:35, Mary M.
Светик_С (Миша 1,9)
Я отдаю осенью, Мишке будет 2 годика. Он у меня тоже скромный, от меня не отходит, соглашается оставаться только с бабушкой. Думаю будет тяжело ему. Но мне деваться некуда, не выйду осенью - потеряю работу. 23.05.2003 14:30:32, Светик_С (Миша 1,9)
и я собираюсь осенью, в таком же возрасте. Но это только мои "собирательства" - как ребенок пойдет - не знаю, она у меня очень домашняя и не очень коллективная, самодостаточная...Если ребенку будет плохо в саду, буду ждать дальше. 23.05.2003 13:22:01, алена м
Насибкин
Тоже переживала.Мамсик страшный. Отдали в 1.8. прошло уже целых три недели как отдала. Успели заболеть неизвестно чем. Ничего, адаптировалася. Вчера так была за него рада. Он у меня спит сегодня третий день днем. До этого до обеда. Прихожу вчера в сад в полчетвертого, захожу в группу, мое дитя сидит и полдничает спиной ко мне - меня ессно не видит. Тут ему детки говорят - Руслан, Руслан, смотри..Он поворачивается и всем горда так показывает на меня рукой и объясняет на своем - вот мол мама моя! Причем спокойно при этом допил кефир, забрал с собой свой бокал и пошел ко мне(все свое ношу с собой:) 23.05.2003 13:21:20, Насибкин
Класс!))) Мы тоже летом пойдем в 1 и 8мес. Посмотрим , как мы адоптируемся. Надеюсь на лучшее. А если не получится, посмотрим , что делать дальше. 23.05.2003 14:08:40, Матуля
Я тоже собираюсь отдать сыночка в ясли осенью (ему будет 1,6-1,7). Только он совсем не тихий, и мне за других деток страшно . 23.05.2003 12:53:14, Котенка
Крохотуля
моя не из пугливых, пошла в 1,3 - адаптировалась нормально, сейчас в выходные устраивает скандалы на тему "хочу в садик" (нам 1,8)...
Я бы на вашем месте попробовала водить ребенка в развивающие группы, игровые комнаты и пр., где она привыкала бы к детскому коллекктиву. Я со своей так и делала, с 1 мес. мы ходили в развив. группу, она таам быстро освоилась и могла спокойно заниматься своими делами, не вспоминая обо мне.
23.05.2003 12:07:33, Крохотуля
С 1 мес??? А чему в таком возрасте учили? Голову держать? 23.05.2003 12:33:32, Мирабель
Крохотуля
Ой, сорьки за опечатку - с 11 мес.
С 1 мес нам не надо, мы гениев насильственно взращивать не собираемся :)
23.05.2003 13:11:23, Крохотуля
Вот я и удивилась:)) 23.05.2003 19:01:16, Мирабель
Я своего отдала в год и 11мес. Сама через неделю вышла на работу. За две недели до этого сын ОЧЕНЬ потянулся к деткам, к коллективу. Может и у Вас малышка изменится. У нас это произошло очень резко, после летного отдыха. 23.05.2003 11:50:48, Мирабель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!