Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.5м.)

Как пережить расставание с соской?

Понимаю, пора уже красавицу мою от соски отучать- хотя мы с ней только засыпаем, и все. И вот, несколько дней назад она ее разгрызла до конца, плюс ко всему и этот огрызок потеряла. Я ей сказала, что соски нет, что ее собака унесла, что она (Лиза) ее разгразла и все такое. Ребенок засыпет теперь по часу. Хотя, врде не орет....
Что делать? Ждать , пока смирится с отсутсвием соски или новую покупать?
22.05.2003 22:07:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к нам пришел Дед мороз ночью (это нам года полтора было, нет, 1 и 4), оставил подарок, а соску забрал. Ребенок остался обменом доволен. А моя подруга овезла соску в лес медведю, который зимой лапу сосет, а летом ему сосать нечего. Естественно,ребенок в операции по спасению медведя принимал самое непосредственное участие. 24.05.2003 01:19:42, anja
Конечно же, не покупать новую. Просто переживет этот этап и все. Потом ведь сложнее будет отучить. Мы вас на 2 мес помладше и отказались от соски. Я сама пыталась отучать, свела общение с соской к минимуму, но все равно иногда ночью пихала ей, чтобы быстрее успокоилась. А недавно отдавала ребенка маме, а когда обратно забирала, то мама забыла положить в пакет соску. Так и расстались. 23.05.2003 23:34:58, Irina Zh
Sleepy
мы тоже иногда по часу засыпаем, хотя никакой соски отродясь не было, да и лет нам побольше 23.05.2003 13:37:22, Sleepy
Kalina
Ждать, мы примерно неделю плохо засыпали без соски , а теперь если спать хочет за 5 минут уснуть может:-). Удачи и терпения! 23.05.2003 12:09:56, Kalina
Малышка
Нет через пару дней успокоится! не покупай ни в коем случае..я месяц назад так же сына отучила!! Сначала ныл соску просил но обьясняя что соску собака унесла немного успокаивался и засыпал..конечно первые 2 дня немного было тяжело особенно ночью так как больше сосал соску ночью..2 дня спал с нами, а потом прошло...забыл..и соску сестры не трогает..так что подождите немного и она забудет 23.05.2003 11:45:42, Малышка
Масюта
Я решила, что пусть поплачет неделю, чем несколько лет брэкеты на зубах будет носить, она же сама меня испилит, что я ей соску разрешала :) Отучилась за 2 дня, вначале плакала и не засыпала, а потом привыкла, правда если находит старую соску, с удовольствием ее сосет. :) 23.05.2003 10:20:22, Масюта
Кать. привет:) Ситуация на 100% наша, с той разницей, что Ваня за один день отгрыз куски сразу у 2 сосок (а их и было две всего).
Поэтому мы из выкинули. Я оч. переживала, что он будет капризничать и т.п. НО! Он уснул как миленький за 15 минут, не вспомнив о сосе вообще:)
С тех пор мы большие:))))
23.05.2003 09:47:32, Биги
У нас и с соской по полтара часа бывает засыпает :-((((. Поэтому вообще не знаю, как и когда решусь...а ведь уже год и 11! месяцев. 23.05.2003 09:15:52, Студентка
И у нас такая же ситуевина :( 23.05.2003 16:04:47, Мотя
Лолка
Privet , Katusha !
Kak Liza?
My segodnya sami sosku podportili ...dnem zasnula , pravda zasypala celyi chas ...]
A vecherom orala , kak rezannaya 2 chasa , potom ee nachalo rvat' ot krika , prishlos' za soskoi v apteku bejat'.........
Pishi kak u vas dela ...
23.05.2003 03:08:22, Лолка
Потерпеть. Скоро все нормализуется. Попробовать подсунуть мягкую игрушку в кровать. 23.05.2003 00:38:12, Aprelika
Mary M.
Я думаю, что если она не плачет, то надо подождать - должна привыкнуть через пару дней. Я старшего также отучила в год и восемь - он сгрыз соску на даче, а новой не было - привык за пару ночей. 22.05.2003 23:41:36, Mary M.
Jliana
Ну а в чем проблема? Не плачет ведь!:)) Хороший повод с ней растаться:)) 22.05.2003 23:34:30, Jliana
FRUкт :0)
Я к сожалению, не могу вам помочь- моя с соской не подружилась и засыпает только с сисей в зубах :) Но меня это пока устраивает . 22.05.2003 23:10:28, FRUкт :0)
МЕС
ух! как я вас понимаю!
у нас няня на дневной сон отучила, а вечером мы никак, соску правда сами подпортили, но никак! и тоже теперь засыпает по полтора часа, вот иногда мы и сдаемся: папа ловит ту мышку, которая унесла соску и отдаем Дашуле, слабенькие мы! :-)))
но вообще-то лучше новую не покупать! Попробуйте перетерпеть :-))) это говорю я, которая сама оказалась слаба!
мы тут думаем совсем отрезать сосательную часть и оставить только ручку.
22.05.2003 22:20:00, МЕС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!