Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про мальчиков больших и маленьких и коляски))))

ни в коем случае не спор!

вспомнилось.
я как-то посчитала, не удержалась.
в одно прекрасное субботнее утро на детской площадке гуляли детки. из взрослых - 2 мамы (одна из них я) и 10 пап!!! я офигела. следующими пришли 2 семейные пары, т.е. стало 4 мамы и 12 пап. причем, большинство пап именно ИГРАЛИ со своими чадами, разных возрастов и полов. в будни картина другая, но для субботы вполне обычное явление.))))
это к вопросу о катании колясочек мальчиками.
еще вспомнились жалобы и вопросы "молодых" мам в конференции до года - почему муж не помогает, не учавствует в процессе.

нет, конечно, зарабатывание денег на дипломированную няню, домработницу и кухарку - хорошо. но в современном мире уже недостаточно, мамы сами могут заработать. хочется СОУЧАСТИЯ, в быту в том числе.

именно с этим - партнерством, участием - у меня ассоциируются маленькие мальчики с колясками, а не с гомосексуализмом.

опять же, это не призыв срочно всем мальчикам по коляске покупать. это призыв посмотреть здраво, прежде чем осудить или косо посмотреть, прежде чем поддаться "общественному мнению" и отказать ребенку в том, чего ЕМУ (а не его родственникам) хочется
22.05.2003 16:27:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana
А мне кажется, что это просто желание катать-играть чего-либо, и без разницы что. и попытки призывать мальчика к его мужественности(наблюдала такие )давольно глупы.
Они просто играют!!!! И очень здорово, если такие игры как то благотворительно повлияют на их будущее отцовство!))
22.05.2003 23:27:00, Jliana
Правильно :)
А насчет колясок.. Редко бываю здесь,может что-то пропустила, но своему решила купить коляску ,после того как он соседскую долго-долго катал ,и с таким удовольствием ))
и никаких ассоциаций не возникало ,ребенку же нравится!!!
22.05.2003 21:12:06, Римка
fri
А у нас бешеное количество мальчишек лет 10-12 с малышами - так заботливо с совсем маленькими, а годовасиков учат ходить и на машинках катают, и вообще... Балдею:)
А как можно не подарить ребенку какую-то игрушку, потому что дядя-бабушка-соседка не хочет - я просто не понимаю. Кто важнее - ребенок или дядя-бабушка-соседка???
22.05.2003 20:31:57, fri
Natulja
Мудро! Знаешь, мне нравится, когда маленькие мальчики заботливо относятся к более мелким, а мальчишки лет 10 возятся с младшими на горке, помогая и оберегая их. 18летний друг Никкиной сестры может часами играть с Никки, а по субботам я наблюдаю счастливых пап, прыгающих по площадке за своими карапузами. Это воспитание, менталитет. Здесь так ПРИНЯТО. 22.05.2003 19:36:19, Natulja
Согласна абсолютно! 22.05.2003 18:42:04, Мотя
В принципе правильно. Только сомневаюсь я, что игра с коляской напрямую связана с тем, что потом получится заботливый отец. 22.05.2003 17:53:51, Джульетта
Mary M.
Напрямую нет, но если внушать уверенно, что это не мужское дело, то это в голове осядет - так думать и будет. 22.05.2003 18:17:23, Mary M.
Здесь согласна на 100%. А вот что бы ему такое повнушать, чтобы стал заботливым :) 22.05.2003 18:26:54, Джульетта
Mary M.
Что он сильный мужчина, а мама слабее и о ней надо заботиться. Но лучше всего внушается примером - папиным. 22.05.2003 19:26:11, Mary M.
Mary M.
И я с тобой согласна в данном вопросе. И про домашние дела и хозяйственные игры тоже. 22.05.2003 17:17:52, Mary M.
Фламинго
Вполне разумно:) Поддерживаю:) 22.05.2003 17:14:36, Фламинго
Ulia
Правильно!!! 22.05.2003 16:59:49, Ulia
Тараканя (1,2)
Полностью согласна. 22.05.2003 16:52:53, Тараканя (1,2)
КенгаРу
Подписываюсь :))) 22.05.2003 16:38:05, КенгаРу
Поддерживаю!!!!! Полностью разделяю мнение :)))
Молодец - хорошо сказала, я б так не смогла :)))
22.05.2003 16:29:17, Нуся

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!