Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Про наш сон - текущий опыт:)

Последнюю неделю Санек стал проситься спать в кроватку. Первый день засыпали с песнями, второй - просто сидела рядом - молча:), на следующий день - убирала игрушки, вчера - сел в кровати, помахал мне, сказал - иди!, вставил в рот пустышкуи лег. Я вышла и приготовилась услышать рев. Ничего подобного - минут пять стояла под дверью и слушала радостные - мама, баба, иди, отдай, да-да-да, и-и-и... Через 10 минут захожу - спит, пустышка в руке. Поспал до 00,30, проснулся писать (у нас это обычное дело), кладу с собой - не идет, просится опять в кроватку. Проспал там до 5 утра, потом все-таки положила с собой. Но все эти дни днем все время спал на нашей кровати. Сегодня и днем попросился в свою, и вот уже 2 часа! там спит.
Так вот, к чему я все это пишу - получается, что ГВ и совместный сон - близнецы-братья, и после отказа от первого через 2 мес. последовал отказ от второго, т.е. отпала потребность. Так что - "приучили, отучили" и прочая, прочая, прочая - полная туфта. Ребенок сам созрел для отдельного сна - и все хорошо - без слез, нервов и насилия над личностью:)))) Надо лишь набраться терпения:)
22.05.2003 15:10:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Согласна с вами. Сами неделю только как через это прошли, только сон вот восстановиться и супер, а то просыпаеться в 1 час ночи и до 2х крутиться и маму от себя не отпускает, а так все очень даже. Просто ребенок сам дозреть должен! 23.05.2003 00:29:29, Утренняя роса
Дорогая (Катёнок 1.4года)
Завидую по хорошему! Надеюсь, что вы правы и через пару месяцев моя Катюшка сама будет засыпать в кроватке!!!!!!!!! 22.05.2003 16:00:07, Дорогая (Катёнок 1.4года)
Утренняя роса
Будет, будет! 23.05.2003 00:25:10, Утренняя роса
Правильно!!! Молодцы!!!
Я тоже противник приучений-отучений и по поводу сна, и по поводу горшка ... Ребенок сам знает, когда ему пора :))) А родители больше нервов сберегут.
22.05.2003 15:47:27, nastic
Loris11
Будем надеяться на то, что у нас это тоже сработает. 22.05.2003 15:41:26, Loris11
Mary M.
Приятно встречать таких мудрых мам:) Я с тобой полностью согласна. Но мой от груди ещё отказываться не думает, а спать любит отдельно уже месяца четыре, но не всегда, правда. А вас поздравляю - это большое достижение! 22.05.2003 15:34:18, Mary M.
Классно, молодцы. А вот как понимать, если ребенок был исскуственником с рождения и с рождения спал в своей кровати. А сейчас в 1г7м резко расхотел там спать и получает большое удовольствие когда мама кладет засыпать его в свою кровать ? Ох, блин, когда же это закончится... 22.05.2003 15:33:10, Marusay
Может это возрастное?))) Мы приближаемся к рубежу 1г7м и все тоже самое - уже которую ночь скандалит и рвется к нам)))Тоже искусственник и тоже "самостоятельный") 22.05.2003 16:27:29, Джу
Тараканя (1,2)
Здорово как! Я пока в такое даже не верю. :)) 22.05.2003 15:27:56, Тараканя (1,2)
Фламинго
Я сама пока не очень верю:) Посмотрим, что дальше будет:) 22.05.2003 15:32:24, Фламинго
жаль, что нельзя всех под эту схему... у меня эта "туфта"... 22.05.2003 15:20:51, Маняша
Фламинго
Может мы немного друг друга не поняли - тут как-то дискуссия была, что те, кто спит вместе с детьми - сами виноваты, ПРУЧИЛИ, а они вот не приучали, поэтому дети сптя своих кроватках. А я говорила, что все дети разные, и всему свое время. Вот у нас оно и настало:) 22.05.2003 15:31:43, Фламинго
а, наверное я Вас не поняла... моя вот спит в своей кровати, но кровать рядом с нашей, да и еще одна не засыпает.... 22.05.2003 15:40:32, Маняша
:))))) 22.05.2003 15:15:48, Царевна Будур

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!