Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Еще про автокресла

Разговорилась сегодня на площадке с одной мамашей, у нее муж немец, увекается автомобильной тематикой, скупает всякие спец. издания. Так она говорит, что появились статьи, что иногда в автокресле ребека опаснее возить, чем без него (это относится не к люлькам-переноскам, а креслам для детей постарше). Что если ребенок кресле в момент аварии выпрямит ногу и упрется в переднее сидение, то последствия хуже, чем если бы он без кресла на руках ехал (якобы получаются страшнючие переломы). Говорит, что в статье все с картинками и выкладками. Вы готовы в это поверить?
22.05.2003 14:39:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, такая опасность есть (это про переломы). И у водителя, и у пассажиров есть наиболее уязвимые при аварии органы. Так же как и автомобильные подушки безопасности - тоже могут нанести травму. Но это говорит лишь о их минусах, но ни как не о пользе езды без кресла. Существуют тесты, где сравнивают безопасность различных сидений - можно выбрать наиболее безопасное. Для меня соверщенно неприемлемо возить ребенка без кресла, даже на короткое рсстояние. И новорожденного в кресле возили, и кормила его грудью в дороге не вынимая из кресла. Потому что последствия даже просто резкого торможение - непредсказуемы. Не могу смотреть как на задних сидениях детишки постарше одни скачут. 23.05.2003 16:20:15, Логинка
У нас когда-то знакомые попали в аварию.Единственный серьёзно пострадавший - мать,которая держала на руках ребенка.Он просто "вошел" в неё. 22.05.2003 22:36:48, Нетка
Natulja
Значит, надо пытаться максимально отодвинуть переднее сиденье. Но без кресла не безопаснее. Выбор в данном случае - сломанная нога или искалеченный (или, не дай Бог, что похуже) ребёнок.
Ни в одной цивилизованной стране мира никто не поставит вопрос о целесообразности кресла. Там есть законы, обязывающие возить детей только в креслах.
22.05.2003 19:48:12, Natulja
Kalina
Про ноги - да это правда ( гиббддшник расказывал), поэтому стараюсь максимально преденее кресло отодвинуть вперед , и автокресло поставила посередине и ноги просто так болтаются.
По поводу поездки на руках- у нас в доме случай был -мама , папа ехали на небеольшой скорости и вдруг их какой-то м....ла подрезал .. есс но пап арезко затормозил а ребенок прыгал в это время у мамы на коленях и ударился виском об переднее кресло - умер мнгновенно:-(.....
22.05.2003 16:41:09, Kalina
Ужас какой :(( 22.05.2003 17:06:13, Тартинка
Maultasch
нет, не готова.
при таком раскладе вообще лучше машину не иметь и из дома не выходить (вдруг камень на голову свалится?)
22.05.2003 16:02:16, Maultasch
В принципе это азубка безопасной езды в атомобиле и для детей и для взрослых - не упираться ногами. То есть чтобы ноги не были в напряженном состоянии. При ударе в этом случае нагрузка на ноги доходит до нескольких тонн. Естественно тарвмы могут быть очень серьезными. Мне кажется, просто надо по-возможности научить этому ребенка, да и самим не забывать. А кресло, мне кажется, тут не при чем. 22.05.2003 15:23:56, Джу
fri
Я в этом не разбираюсь, но в кресле удобнее и безопаснее тем, что ребенок не полетит куда-то там при ударе машины. 22.05.2003 15:21:20, fri
В кресле может повредить ноги, а без кресла и позвоночник может пострадать и голова и шея...
Сравните степень возможных повреждений...
22.05.2003 15:06:48, Семёрочка (ребята: Сашка 2 г 4 м Мишка 1 год)
Или вообще головой в стекло влететь..:-(( 22.05.2003 15:44:38, Лулу
Поверить в то, что ЕСЛИ ребенок кресле в момент аварии выпрямит ногу и упрется в переднее сидение, то может переломы получить? Да, готова. "Последствия хуже, чем если бы он без кресла на руках ехал" - ИМХО, не факт. Опять же, как я понимаю, речь о лобовом столкновении и довольно сильном. А если удар сбоку? А если машина перевернулась? Да просто при экстренном торможении ребенок может серьезные травмы получить. 22.05.2003 14:57:02, sima
Тараканя (1,2)
Да, я тоже про это несколько раз читала. Поэтому ставлю кресло всегда за пассажирским сиденьем и задвигаю это сиденье вперед по максимуму. Ногами пока не достает. Будет постарше - буду запрещать поднимать ноги. 22.05.2003 14:55:43, Тараканя (1,2)
Annja
переломать то ножки можна. Но если у тебя второй ребенок, которого тоже нужно на руках держать то тогда как?. Мі вот неделю ездили без кресла. - вірванніе дни.ІВсякие козлі на дороге попадается. Ондин раз перед нами "У"ченик на иномарке резко затормозил, ну и наш папа тоже- так Настюша с сиденья слетела в ноги ( я не успела схватить) и очень ударилась + испугалась ( потом долго с моих рук не слазила так и сидели вдвоем на маме). + резкие повороті + кочки + тормозить и трогаться. Когда ребенок пристегнут нет больших колебаний и он не ударяется.
Я ТОЛЬКО ЗА АВТОКРЕСЛА
22.05.2003 14:51:42, Annja
Akka K.
Не, про двух детей, или когда мама за рулем, а ребенок сзади сам сидит речь вообще не идет. Я так, умозрительно :)) Мне лично в ребенка в кресле возить спокойнее, хотя когда он ногами переднее сиденье колошматит, я напрягаюсь. 22.05.2003 14:58:14, Akka K.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!