Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про автокресла
Разговорилась сегодня на площадке с одной мамашей, у нее муж немец, увекается автомобильной тематикой, скупает всякие спец. издания. Так она говорит, что появились статьи, что иногда в автокресле ребека опаснее возить, чем без него (это относится не к люлькам-переноскам, а креслам для детей постарше). Что если ребенок кресле в момент аварии выпрямит ногу и упрется в переднее сидение, то последствия хуже, чем если бы он без кресла на руках ехал (якобы получаются страшнючие переломы). Говорит, что в статье все с картинками и выкладками. Вы готовы в это поверить?
22.05.2003 14:39:47, Akka K.
14 комментариев
Да, такая опасность есть (это про переломы). И у водителя, и у пассажиров есть наиболее уязвимые при аварии органы. Так же как и автомобильные подушки безопасности - тоже могут нанести травму. Но это говорит лишь о их минусах, но ни как не о пользе езды без кресла. Существуют тесты, где сравнивают безопасность различных сидений - можно выбрать наиболее безопасное. Для меня соверщенно неприемлемо возить ребенка без кресла, даже на короткое рсстояние. И новорожденного в кресле возили, и кормила его грудью в дороге не вынимая из кресла. Потому что последствия даже просто резкого торможение - непредсказуемы. Не могу смотреть как на задних сидениях детишки постарше одни скачут.
23.05.2003 16:20:15, Логинка
У нас когда-то знакомые попали в аварию.Единственный серьёзно пострадавший - мать,которая держала на руках ребенка.Он просто "вошел" в неё.
22.05.2003 22:36:48, Нетка

Ни в одной цивилизованной стране мира никто не поставит вопрос о целесообразности кресла. Там есть законы, обязывающие возить детей только в креслах. 22.05.2003 19:48:12, Natulja

По поводу поездки на руках- у нас в доме случай был -мама , папа ехали на небеольшой скорости и вдруг их какой-то м....ла подрезал .. есс но пап арезко затормозил а ребенок прыгал в это время у мамы на коленях и ударился виском об переднее кресло - умер мнгновенно:-(..... 22.05.2003 16:41:09, Kalina

при таком раскладе вообще лучше машину не иметь и из дома не выходить (вдруг камень на голову свалится?) 22.05.2003 16:02:16, Maultasch
В принципе это азубка безопасной езды в атомобиле и для детей и для взрослых - не упираться ногами. То есть чтобы ноги не были в напряженном состоянии. При ударе в этом случае нагрузка на ноги доходит до нескольких тонн. Естественно тарвмы могут быть очень серьезными. Мне кажется, просто надо по-возможности научить этому ребенка, да и самим не забывать. А кресло, мне кажется, тут не при чем.
22.05.2003 15:23:56, Джу

В кресле может повредить ноги, а без кресла и позвоночник может пострадать и голова и шея...
Сравните степень возможных повреждений... 22.05.2003 15:06:48, Семёрочка (ребята: Сашка 2 г 4 м Мишка 1 год)
Сравните степень возможных повреждений... 22.05.2003 15:06:48, Семёрочка (ребята: Сашка 2 г 4 м Мишка 1 год)
Поверить в то, что ЕСЛИ ребенок кресле в момент аварии выпрямит ногу и упрется в переднее сидение, то может переломы получить? Да, готова. "Последствия хуже, чем если бы он без кресла на руках ехал" - ИМХО, не факт. Опять же, как я понимаю, речь о лобовом столкновении и довольно сильном. А если удар сбоку? А если машина перевернулась? Да просто при экстренном торможении ребенок может серьезные травмы получить.
22.05.2003 14:57:02, sima


Я ТОЛЬКО ЗА АВТОКРЕСЛА 22.05.2003 14:51:42, Annja

Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.