Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про фрукты и сок

Скажите плиз, это только лично мои заморочки или все же оправдано с т. зр. физиологии и пищеварения: фрукты и фр. сок надо давать за 40-30 мин ДО еды???

Лично для меня тот факт, что фрукты усваиваются в кишечнике, а все остальное в желудке, соответственно есть фрукты после еды череповато тем, что они будут гнить, ожидая, пока переварится остальная пища, побуждает НЕ давать сок и фрукты после еды ни себе, ни ребенку.

Как у вас с этим?
22.05.2003 11:44:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пааасиб всем!
не ожидала, что есть такие же- меня все знакомые в этом плане не понимают :)
22.05.2003 15:49:27, Detka
Sleepy
я стараюсь двать фрукты до еды, но с соками у нас так не получается - пьет когда хочет 22.05.2003 14:14:24, Sleepy
Mary M.
А вот грушу, например, до еды есть нельзя. Только после. А я вообще не страдаю - едят, когда хотят. Фрукты мы с творогом едим, сок после еды пьём. 22.05.2003 13:34:26, Mary M.
всегда по разному, как получится и как деть захочет 22.05.2003 13:01:24, Marusay
lise
Soki vooshe ne daem, pustye kalorii perebivajut apetit + dlja zubov vredno. Pered edoj rekomendujut bol'she ovoshi (morkov', ogurcy, pomidory, zel.goroshek, kukuruza) i ne sladkie frukty jabloki i grushi. Frukty rekomendujut davat' na poldnik i utrom na vtoroj zavtrak. My daem chasto posle uzhina vmesto deserta frukty s bol'shim soderzhaniem uglevodov: vinograd, banany... pro gnienie ne razu ne slyshala 22.05.2003 12:52:19, lise
lise
да в яслях, дет.садах к фруктам всегда хлеб дают для избежания кислотной среды в желудке... 22.05.2003 12:53:37, lise
Крысик
Едим и пьем тогда, когда хочется. 22.05.2003 12:27:21, Крысик
так же. 22.05.2003 16:37:53, mara
Фламинго
Так же, когда попросит - даю. 22.05.2003 14:01:22, Фламинго
rozmaita
Фрукты как отдельный прием пищи.
За час до или через час после еды:)
22.05.2003 12:13:24, rozmaita
Крохотуля
Марин, у нас фрукты и соки как отдельный прием пищи идут :)) 22.05.2003 12:02:52, Крохотуля
Слышала подобное не раз, но привыкла я как раз к употреблению сока и фруктов после еды, иногда между. Поэтому поступаю так, как для меня удобнее, а не с точки зрения физиологии и процессов пищеварения.
22.05.2003 11:58:56, Джульетта
Мы всегда едим фрукты за полчаса до еды..и никогда после..даже не запиваем еду ни чем..ни водой,ни соком,ни чаем.. 22.05.2003 11:56:47, Невеста?

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!