Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

микроволновка

кто-нибудь совершенно ТОЧНО знает, это чудо техники вредно или нет в качестве разогревания?
убиваются ли в еде в момент разогревания витамины и др. полезные вещества?
22.05.2003 08:56:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Знаю, что грудное молоко в микроволновке гибнет. Про остальное не знаю, и пищу смело там разогреваю. Быстро потому что и кастрюльку пачкать не надо. 22.05.2003 20:04:58, Natulja
Разумеется убиваются, как при любом другом способе разогрева продуктов. 22.05.2003 14:27:59, мышка на сервере
Annja
Есть вообще микроволновки с конвенцией так они считаются самыми безопасными. 22.05.2003 14:06:37, Annja
Melamori
А как вы думаете на газу полезнее готовить? Я думаю гораздо вреднее из-за многочисленных продуктов горения и углекислого газа. 22.05.2003 13:57:35, Melamori
никогда не задумывалась на эту тему, всегда разогреваю все в микроволновке и себе и ребенку и даже кефир там же грею, главное потом хорошо перемешать, чтобы равномерно нагрето было. 22.05.2003 13:04:48, Marusay
Тараканя (1,2)
Хм.. Точно, по-моему, еще вообще никто не знает. Периодически попадаются достаточно бредовые статьи, что микроволны вызывают всякие болезни и т.д.

Витамины и полезности не убиваются, еда в микроволновке считатается очень здоровой пищей. Но всякие живые микроорганизмы погибают мгновенно - биойогруты там разогревать не стоит.

Я пользуюсь очень активно. Правда, только для разогрева.
22.05.2003 11:37:35, Тараканя (1,2)
NatLee
не пользуюсь, не люблю, но до сути не докапывалась 22.05.2003 11:30:01, NatLee
Крысик
Не рекомендуют разогревать или готовить молочные продукты - идет расщепление молочного белка. Остальное - наоборот, сохранение витаминов. 22.05.2003 11:15:29, Крысик
Точно не вредно, но на всех баночках детского питания написано - не разогревать в микроволновке... почему? 22.05.2003 11:12:42, rijik
там кажется это пишут потому, что неравномерен нагрев, чтоб типа не обожгли мамашки ребенка. чтото с этим было связано 6) 22.05.2003 16:39:39, mara
lise
главное на что нужно обратить внимание ето как еда разогрелась: в микроволновке еда разогревается неравномерно, поетому важно все хорошо помешать и проверить... а мы недавно комби купили там и духовка и гриль и микроволновка... я тепрь там почти все готовлю, очень удобно... есче удобно для ребенка готовить и замораживать: я замораживаю в маленьких коробочках 22.05.2003 11:10:51, lise
Дидючка Лёка
поскольку время разогрева в микроволновке значительно меньше, то витаминов сохраняется больше, чем при разогреве на плите
погибают в микроволновке только бактерии всякие, поэтому био-продукты лучше греть в теплой воде или просто на столе
22.05.2003 10:46:57, Дидючка Лёка
Точно не знаю. Но в микроволновке тепловое воздействие недолгое, поэтому, если все витамины не "ушли" во время основной готовки, то наверно при разогревании все, что осталось полезного, должно сохраниться. 22.05.2003 10:36:00, Джульетта
Масюта
Нет, не вредно. Единсвенный минус для меня - корочка вкусная не образоваывается, но как раз она и не полезна :) 22.05.2003 10:14:14, Масюта
Businka
Точно не знаю, но вот на детских сосисках Гербер (в банке) написано в микроволновке не разогревать :( 22.05.2003 10:09:37, Businka
Аникова
Это потому, что они взорваться могут, я думаю. Или неравномерно прогреваются. 22.05.2003 10:37:30, Аникова
взорваться врядли, главное крышку с банки снять сначало надо, а вот неравномерно нагреться могу, но я всегда все потом хорошо перемешиваю и нет проблем 22.05.2003 13:06:24, Marusay
Businka
Сосиски особо не перемешаешь :) 22.05.2003 18:09:52, Businka
Р.
меня вот тоже этот вопрос стал волновать. Раньше - лет 4-5 назад везде читала о вреде использования микроволновок, но вот сейчас все чаще понимаю, что без нее порой не обойтись. А моим знакомым вообще рекомендовали питание из микроволновок как именно щадящее, рекомендованное при язвах и пр. 22.05.2003 09:10:23, Р.

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!