Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтрак малыша

Господа, поделитесь, пожалуйста, вкратце, чем завтракают ваши ребята.
Просто даже моей довольно-таки консервативной душе уже обрыдло кормить сына Мишу (см. регу) йогуртом с яблочком и бананом с маленькими допускаемыми вариациями на эту тему. Раз в неделю у нас на завтрак омлет, два раза в неделю творог, но опять же с пресловутым бананчиком и яблочком. Возможности печь на завтрак блины и оладьи ни у меня ни у нашей няни, к сожалению, нет. Кашу ребенок ест на ужин.
Что еще можно предложить в полдевятого утра?
22.05.2003 00:00:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Кааашу! :))) 22.05.2003 20:10:19, Natulja
творог с хрюктами ест

я и сама кофе с бутером с сыром только и признаю по утрам всю сознательную жиззь :)
22.05.2003 17:07:20, Detka
fri
И у нас йогурт, банан и кусок кекса. Ненавижу готовить утром:)
Яичницу мы все вместе едим в обед - у меня муж к любому блюду требует пирог и яичницу:)
22.05.2003 14:04:29, fri
Малышка
мы яичницу едим утром, либо хлеб с маслом и джемом +творог+сыр..смотря как..потом йогурт ешё может сьесть и фрукты 22.05.2003 13:22:58, Малышка
Крохотуля
по-моему, наоборорт весьмаа разнообразный рацион. мы едим в саду - там все гораздо однообразнее, дома в выходные - либо творожок и какао, либо фруктину (яблоко, банан), либо омлет
Мне кажется, дети тотже достаточно консервативны (да и взрослые). Я например на протяжении многих лет завтракаю черным кофе с ломтиком плесневого сыра, и ничего - не надоедает :)
22.05.2003 12:10:18, Крохотуля
У нас КАЖДЫЙ день на завтрак каша, чай, кусочек сыра. И каждый вечер тоже каша!!! Вот такие мы консерваторы:) 22.05.2003 11:18:16, Джульетта
Mary M.
Лена, а что тебя так мучает - вполне нормально есть одно и тоже на завтрак - это родителям разнообразие нужно, а не детям. Мой ест творог с яблоком и грушей. А кашу тоже на ужин. Бывает, что съест банан или кукурузные хлопья потаскает или оладьи в выходные. Но как правило всё незменно:) 22.05.2003 10:47:20, Mary M.
У нас уже долгое время микс фруктов.Нарезаю кусочками яблоко,банан,клубнику,киви..(фрукты по сезону...).Примерно через час-полтора пьет грамм 200 козьего молока...все! 22.05.2003 10:31:32, Невеста?
rozmaita
Каша_мясо_салат:))) 22.05.2003 10:28:04, rozmaita
Фламинго
У нас тоже самое - либо омлет, либо творог и банан (вместо которого иногда делаю яблоки или груши на пару - 10 минут и не требует усилий), либо молочная каша. Вот все это и чередую, хотя мне кажется, что это мои заморочки, с 7 мес до года он кашу ел каждое утро и не жужжал:))) 22.05.2003 09:55:49, Фламинго
Чудо-творожок или даниссимо.
А блины можно быстро сделать из блинной муки.
22.05.2003 09:36:59, Медвежонок
Maultasch
лен, консервативная душа, а чего тебе на завтрак разнообразия вдруг захотелось. люди годами, десятилетиями на завтрак одно и тоже едят, и обычно довольны)))))
ладно, шутки в сторону.
мой ест как основное - 180 г йогурта фруктового (разного) или творожка (что почти одно и тоже). дополнение - кусочек булочки, сыр, виноград, отхватиывание у меня бутербродов (хлеб+масло+варенье+сыр), часто к тому жидкий йогурт в качестве напитка. по выходным яичко вареное, как мама с папой.)))) вот и все разнообразие.
22.05.2003 08:53:00, Maultasch
У нас уже полгода овсянка на молоке с фруктами. попытка поменять на что-то вызвала у детя шок 22.05.2003 08:42:46, oh3harriette
MaMasha
Мы всегда на завтрак едим кашу. Как то кашу на ужин я вообще не воспринимаю, ну если только гречневую. Просто вечером возможности приготовить что-то эдакое (или доесть что не съели днем) значительно больше. 22.05.2003 02:04:17, MaMasha
а если во время Михиного сна няня запеканку сделает творожную? А на утро вполне можно разогреть?
Ну. я думаю, что даже банальная котлета пожаренная вечером-тоже нормально пойдёёт.
А вообще-не знаю. ДАник одно время обходился фруктом и творожком. Пока не перестал кисломолочные продукты)
Кстати, Сына-то твой вырос) таакой басой и самостоятельный:)
22.05.2003 00:59:21, Царевна Будур
КенгаРу
Мы только овсянку едим, остальное он за завтрак не считает. Может, вы излишне заморачиваетесь ? 22.05.2003 00:43:32, КенгаРу
Tanyechka
Пюре фруктовое. 22.05.2003 00:39:48, Tanyechka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!