Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Вопрос про сад

Мамочки! У кого детки ходят в садик, сколько человек в группе?
Я нашла очень хороший садик, куча всяких занятий. Но в группах по 20 человек! Не слишком ли много? Посоветуйте!!!!!!!!!
21.05.2003 12:01:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
у нас по списку 22, но фактически больше 13-ти одновременно не бывает 22.05.2003 21:37:25, ksunya
Крохотуля
У нас по списку 21, из них 2 - на домашнем обучении или как-то так называется, т.е. реально ходят 19. Болеют 1-2 ребенкка, не больше. Группа получается большая, но вроде за всеми воспитатели умудряются следить, эксцессов пока не было. +няня помогает, и из других групп няни-воспитатели в ясельной группетусуются, так что мы уже привыкли. У нас сейчас даже в платных садах ясельные группы 15 чел., что уж говорить о муниципальных... 21.05.2003 16:09:03, Крохотуля
Березка
Вообще многовато, конечно, но для гос садиков это обычное дело (для деток старше 3-х лет). Мы в такую группу ходим, если есть две воспитательницы и няня, то более-менее терпимо. Одевать на прогулку приходили помогать и медсестра, и с кухни, особенно в начале года. 21.05.2003 12:41:23, Березка
LightBug
это реальное количество делей, или их столько записано?

в первом садике записано было ок 20ти, с расчетом, что одновременно ходить будут не более 10-12ти. максимум, что я там видела - 15 человечков.

в нынешнем заисанное количество не знаю, ходит одновременно максимум - 10, обычно - не более 8ми. ясельная группа
21.05.2003 12:13:35, LightBug
Vikusha-Blondy
Записано 20 человек. Или должно быть 20- я пока только по телефону с заведующей общалась. Хотя она сказала мест уже нет-но т.к. я по рекомендации от ..., то нас она запишет.
Вот я и думаю-может еще садик поискать. Есть еще вариант 15 человек, но там не очень много занятий...
21.05.2003 12:18:43, Vikusha-Blondy
МВСН
Что значит много занятий? Во-первых есть нормы, ограничивающие количество занятий, а во-вторых слишком много занятий - это тоже плохо. Вы лучше с воспитателями познакомьтесь. 21.05.2003 22:20:46, МВСН
Vikusha-Blondy
Я имею ввиду, что в садике есть то, чего нет в других: водный ручеек, кислородные коктейли, сухой бассейн, физкультурный зал (по-моему он не везде есть), в более старших группах рассказывают деткам про Петербург- мне кажется это не мало, чтобы думать над выбором! :) 21.05.2003 23:02:37, Vikusha-Blondy
LightBug
сколько лет ребенку? Вы вообще хорошо подумали, оно Вам надо, такое кол-во занятий?

мне безумно нравился наш первый садик, так вот на родительском собрании заведующая говорила, что их сейчас наоборот все вышестоящие инстанции (минздрав и тд) одергивают, чтоб не перегружали детей. лучше погулять лишний раз.

в нынешнем садике у наших рисование или лепка (в группе, с обычным воспитателем), пение и танцы раз в неделю (это уже в актовом зале и ведет, если верить дочери, заведующая) и физкультура пару раз. и еще зарядка утром в группе под музыку. ну всякие чтения книжек - это само собой. сейчас, при хорошей погоде, им рисование-лепку еще одной прогулкой заменяют. по-моему, вполне достаточно.

реально, физически 20 человек в группе - это врядли, по-моему. хотя кто его знает. в любом случае, я бы не отдала: большая нагрузка занятиями на мозги при большом кол-ве народа - неэффективно. или группа маленькая и много занятий (кстати, а когда у ребенка детство тогда будет?), или уж тогда большой коллектив: там они и без занятий найдут, чем заняться.
21.05.2003 14:21:24, LightBug
А возраст какой деток? Если ясельная группа - 15чел., младшая - 25. Еще есть младшая коммерческая, в ней 20чел. Это по спискам. 21.05.2003 12:12:02, Мирабель
Vikusha-Blondy
К сентябрю будет 3 года.
21.05.2003 12:16:17, Vikusha-Blondy
Моему в начале октября будет 3года, мы идем в мл.группу(та, кот.коммерческая). Сейчас ходим в ясельки. 21.05.2003 12:19:02, Мирабель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!