Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

А у нас няня отказывается приучать моего

А у нас няня отказывается приучать моего малыша к горшку. Вчера прихожу домой, Глеб сидит на горшке и рыдает, а няня тоже чуть не плача говорит: "Я не могу больше мучить ребенка, я его сажаю, а он не хочет, плачет, у меня от его плача сердце разрывается."Я и сама знаю, что посадить Глеба на горшок практически нереально? Ну и что же нам тогда делать нам уже почти 2 года.
20.05.2003 12:55:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,не мучайте малыша! Митюша тоже не сидит на горшке - сразу учила писать стоя (сначала - в унитаз с табуреточки, разглядывая фонтанчик и дергая за пимпочку для спуска воды, сейчас и в горшок согласен ). А какать - на руках, над горшком. 21.05.2003 14:04:53, Umka
fri
И моя плачет - так я и отложила пока горшок, но моей 1.6. 21.05.2003 00:52:02, fri
Sleepy
не мучать - летом это все происходит совершенно без мучений - бегает практически голышом (без памперсов) - видит что с ним в этот момент происходит - сам начинает на горшок просится.
кстати, вам, скорее всего, придется поменять горшок, потому что на этот он после слез уже может и не попроситься:(
20.05.2003 17:03:47, Sleepy
fri
А моя не бегает голышом - у нас не принято:) Значит, так и не научится?:( Я не готова на отказ от памперсов категорически:((( 21.05.2003 00:53:08, fri
Sleepy
а дома тоже не принято? а на собственной даче, огражденной забором? 21.05.2003 13:13:31, Sleepy
fri
Все же мы в одежде ходим. Я сама одетая хожу и детей одеваю...:)
Ну не готова я на отказ от памперсов - так будем учиться:(
А собственной дачи у меня никогда не было...
21.05.2003 20:46:41, fri
Сашик (Вика 1,3)
У нас у подруги была такая ситуация, и они не просто поменяли горшок, а сразу купили сиденье на унитаз - ребенок с радостью освоил сей предмет! 20.05.2003 17:19:30, Сашик (Вика 1,3)
Anjok
Вообще-то в этом деле терпение нужно, давить не надо. Может вам стоит попробовать, ненавязчиво, а не няне? Кстати, можете попробовать по маленькому стоя, может ему сидеть не нравится. У меня у подруги старший отказывался сидеть наотрез, а вот стоя - пожалуйста:)) 20.05.2003 16:39:50, Anjok
Maultasch
ну господи! ну что за проблемы! ну потерпите пару месяцев! КАКАЯ РАЗНИЦА в 2 года или в 2 года и 2 месяца! зачем же так мучить ребенка!
и няню тоже.
20.05.2003 16:06:44, Maultasch
Melamori
Зачем же именно мучать? Посоветуйте няне метод поощрения. Пусть ребенок связывает с горшком что-то приятное для него: читают книжки, рассматривать интересные картинки в журналах, семейные фотоальбомы, просмотр мультфильмов и т.д. Мы начинали таким образом, т.к. садится на горшок отказывались принципиально и начинали плакать. А потом у нее выработался положительный стимул, если садится на горшок (и естессно делать на нем свои дела, это она уже понимала), то значит начинается что-то приятное и интересное. И потом когда умасливание ребенка стало меньше, готовность пользоваться горшком вошла в привычку. 20.05.2003 15:49:34, Melamori
Kalina
такая же ситуация , но я жду, жду, жду... 20.05.2003 15:35:44, Kalina
Нам 1,8, я к теме горшка еще и не подбиралась. Варя носится с ним, как с игрушкой, вместо коляски катает по квартире. Мне не жалко еще с полгода памперсы покупать, а там доча сама начнет соображать, что "большие" девочки памперсами не пользуются. Сейчас или через полгода я буду мучиться с мокрым постельным бельем и регулярно грязной одеждой - лучше уж тогда, когда у дочи "включится" в процесс голова, а не просто инстинкт. 20.05.2003 13:56:37, Золотце
lise
А сколько ребенок с няней времени проводит? я например не считаю что ето должно входить в обязанности няни... У нас такая же ситуация, дочке в августе 2, няня пробует иногда посадить, дома дочка бегает без памперса в наше присутствие всегда, а с няней нет... мы решили что пусть пока "познает" что и когда у нее проиходит а потом уже в горшок, на нем она тоже кричит... а без памперса она мышцы нужные тоже хорошо тренирует... 20.05.2003 13:06:53, lise
Дедюля
А в чьи же обязанности это должно входить, если ребенок целый день с няней? Так он и не научится, если весь день будет писать в памперс, а вечером будет приходить мама и мучить его горшком. 20.05.2003 13:13:14, Дедюля
Мне кажется надо быть терпеливее. Ну не хочет ладно, попробуем в следующий раз. 20.05.2003 13:06:30, Медвежонок
rozmaita
Не мучать и подождать еще. Моя в свой ДР 2года первый раз воспользовалась горшком. Я ее никогда не принуждала, в результате, ребенок благодарно оплачивает регулярными подходами к горшку;))))) 20.05.2003 13:04:40, rozmaita

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!