Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

что делать с ленивым папой?

мы оба работаем, ребенок днем с нянями, в выходные со мной, папа тоже много работает, бывают и ночные смены, но когда он дома, особенно с утра, все время спит, он за весь год к Антоше встал два раза и все...совсем мне не помогает, я ему говорила, что не семижильная я (результат был - встал с утра один раз), что если есть возможность можно было бы мне и помочь, а он говорит, что очень устает, что ему спать надо и все такое....грустно все это :((((
19.05.2003 15:12:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грустно... и у нас с этим грустно...
что делать- не знаю... тяну весь этот воз, пока есть силы... мне проще и быстрее самой сделать, чем долго и нудно уговаривать, да потом еще и процесс контролировать
19.05.2003 17:03:41, Detka
Со временем станет легче! Я тут надысь подорвалась за босоножками с раннего утра на промрынок - встала в 7 часов, в 8.40 уже дома была. Старший дрых на первом этаже, младший на втором. Старшему я, уходя, велела прислушиваться. Он согласно всхрапнул. Пришла - тишинаааа. Оба еще дрыхли! 19.05.2003 17:18:49, oh3harriette
в Питере фиг куда в это время ломанешься..если тока в метро в час пик покататься.. 19.05.2003 17:47:38, Евра
воскресенье, маршруточкой - полчаса туда, там 5 мин, полчаса обратно. Город как вымер! Рано еще было :) 19.05.2003 17:50:47, oh3harriette
:)))
знаешь, меня такое прикалывает- наш папа может спать, сидеть за компом, есть и т.п. при мелкой, а я НЕТ! мне нельзя ни есть спокойно, ни тем более за комп, а уж про спать ваще молчу...
аж жавидна :)
19.05.2003 17:38:33, Detka
Мне не то, что низя... Я просто сама такой наглости не имею :) 19.05.2003 17:45:39, oh3harriette
Сашик (Вика 1,3)
Вот у нас почти тоже самое... утром не поднять его. Но он правда и гуляет в выходные, и купает, и по магазинам для дитя ходит. Мы тоже оба работаем... Но я борюсь с этим просто - запускаю дочу к нему в спальню. И она с радостным криком "папа" невзирая на его сон плюхается на него и требует игры "в лошадку". а я иду на кухню завтракать... такие вот методы. После такой встряски он уже заснуть не может:) 19.05.2003 16:42:51, Сашик (Вика 1,3)
kate_rina
у нас к сожалению и не купает, и не гуляет, вообщем, похоже у нас клинический случай :( с утра к трупу приставать не интересно... 19.05.2003 16:55:22, kate_rina
А наш ничего не говорит. Он просто СПИТ. Зато я потом отрываюсь - деньгами и покупками, когда мне надо. Мотивация - папа не может измениться, я напрягаюсь с ребенком побольше, мне положена компенсация. Какую захочу. 19.05.2003 15:39:23, oh3harriette
rozmaita
ваш папа хоть куда, нормальный, деловой, уделяющий ребенку столько врмемени сколько МОЖЕТ. 19.05.2003 15:50:05, rozmaita
:))) 19.05.2003 15:52:22, oh3harriette
Дидючка Лёка
клин клином выбивают)))
не говорите - лягте и лежите, можите иногда попричитать, как устали, пусть посмотрит на себя со стороны, еще лучше в командировку уехать - но это уже ближе к экстриму
вообщем терпения вам огромного!
19.05.2003 15:35:11, Дидючка Лёка
kate_rina
а когда я лягу, то с ребетенком орущим что делать? он сам может поиграть минут 20.... 19.05.2003 15:48:57, kate_rina
Дидючка Лёка
два варианта:
- ребенка положить-посадить папе под бок, если ребенок к маме прибегает, то самой к папе под бок лечь
- на возмущения ребенка спокойно и нудно рассказывать как мамочка устала и сил больше у мамы нет, но тут нервы крепкие нужны, вот папы и выезжают всегда на этом
19.05.2003 16:02:23, Дидючка Лёка
мой тоже в выходной спит, но я не работаю, поэтому особенно не ропщу. и...из моих личных наблюдений - помогать он мне начинает только тогда, когда видит (а не слышит!), что я на исходе своих физических и психических сил, на стадии близости с взбешению с отчаянными стенаниями "ну не могу я больше!" 19.05.2003 15:28:32, Вещь-в-себе
rozmaita
Тут главное, как о помощи попросить:)
19.05.2003 15:15:06, rozmaita
kate_rina
да уж по разному просила....результатов нет... 19.05.2003 15:22:33, kate_rina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!