Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы тоже новички. Представляюсь...

Доброго Дня всем, мы тоже новички. Мы, это я и Гоша, которому 13 месяцев. Живем мы на юго-западе Германии в городе Фрайбурге. Соответственно, интересуют проблемы многоязычия (у нас нет русского окружения, только я и муж), и дошкольного развития. Поскольку местные детские сады радости мне не внушают, и скорее всего с сыном я буду заниматься сама вплодь до школьного возраста.

Спасибо "старожилам" конференции за теплую и добрую обстановку тут!
14.12.2000 01:35:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну класс, теперь у нас плотная компашка собралась совсем:)))))

Ирина и Людусик (07.10.99)
15.12.2000 00:26:13, Жданович Ирина
Привет новичкам!
А мы недалеко от вас живём.
Но мы постарше будем. И скоро пойдём в детсад немецкий. Для нас общение с другими детьми важно. Мама рядом это хорошо, но детское общение не заменит.
14.12.2000 22:19:27, Ольга К.
А недалеко, это где, если не секрет? 15.12.2000 02:27:21, Anya P.
Здравствуйте, здравствуйте! :-)) Что у вас новенького?q 14.12.2000 20:11:37, Елена Колодкина
Новенького у нас почти ничего, не считая просто бурного всплеска развития речи. Обормот соизволит болтать, причем понятными словами. Причем уже иной раз два слова в предложение вяжет. Гоша, ты где? Гока тям. Или: вечером, когда папа приходит: Папа Дё! (папа идет). Вот... а в остальном - на прежднем уровне.. А как вы? как сынулька? 14.12.2000 21:11:44, Anya P.
Сынулька растет. Шкодничат. Сегодня поставила клетку с попугаем в ванну мыть. Сама отлучилась на минутку. Так он вмиг облил бедного попугая шампунем, налил его в клетку, ванну...Ох.. За обедом забрался на стол. У нас стул-стол. Ставлю вплотную к обеденному. Я отвернулась налить молока, слышу - движение. Повернулась - а он уже на столе сидит! Ничего не боится, пАрАсЁнок. :-))

А так всё по-старому, ничего знаменательного не произошло.
15.12.2000 21:23:28, Елена Колодкина
ЧерниКа
Знакомые все лица, мамы, детишки:)))Привет!!!!

14.12.2000 19:42:51, ЧерниКа
Анна!
Привет, Анютка:)) 14.12.2000 13:43:49, Анна!
Приветик, Анют!!!
Мы тоже уже в детках от 1 до 3. :))
Маришке уже годик исполнился.
14.12.2000 11:58:52, Эля
Эля, привет! А почему фотки до сих пор нет?? Непорядок :-)) 14.12.2000 22:14:23, Ольга Вязовская
Оль, а куда их отсылать?
Новых пока нет- сканер в работе на работе у мужа. Скоро сделаю :)) и с пирамидками и книжечками там есть......
14.12.2000 23:42:52, Эля
Я вообще-то про фото тут, на 7е, где регистировалась. Ну, хотя бы не очень новую... :-)

Ты щелкни на имени любой участницы - почти у всех фото есть. Интересно же смотреть, с кем общаешься :-))
15.12.2000 14:44:24, Ольга Вязовская
Оль! Сделала :))
Можете на нас смотреть..... Это сентябрьская фотография.
15.12.2000 16:36:51, Эля
Ага, а вот теперь, когда будешь писать сообщения в конференцию, вводи свой пароль, чтобы в его (сообщения) заголовке была ссылка на страничку информации о тебе и детках :-)

Девочки у тебя похожи между собой. Интересно, а они на тебя похожи? Или на папу? :-)
15.12.2000 18:07:57, Ольга Вязовская
На папу похожи :)). Мариша когда родилась, я так радовалась, что она на меня похожа и все так говорили. А теперь она стала так быстро меняться, что уже все- папина доця..... 16.12.2000 09:52:39, Эля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!