Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Ребенок насмотрелся вчера с папой телеви

Ребенок насмотрелся вчера с папой телевизора, где показывали "Ведьмака" по книге Сапковского. Очень ее поразила сцена, где убивают одну тетю, похожую на маму. Настена даже высказала предположение что это "моя мама упала". Потом я ее пыталась успокоить, что это не мама а тетя, и тетя не умерла, а встала потом, но Настась все-равно потом показывала на выключенный телевизор и вспоминала эту сцену и не спала кстати до 2х ночи.
Папу еле удалось убедить выключить телевизор с условием что я при утреннем повторе поставлю на запись. А вы показываете такие сцены детям и как они реагируют?
19.05.2003 12:37:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще стараюсь минимум тв использовать при детке. А если и смотрит, то только что-нибудь нейтральное или положительное. Стараюсь даже переключать когда в кино просто сильно ссорятся. 20.05.2003 14:31:35, Irina Zh
Сашик (Вика 1,3)
Мы такие фильмы при ляле не смотрим категорически... они уж очень впечатлительные, эти дети! 19.05.2003 16:52:58, Сашик (Вика 1,3)
Когда ребенка начинает понимать, что на экране происходит что-то такое нехорошее, ИМХО нельзя боьше смотреть такое кино. После того, как Дахин пытливо рассматривал несвежую тушку в "Багровых реках", мы стали очень внимательны к тому, что он смотрит. И папа отказался от обожаемых "Окон" в его присутствии 19.05.2003 16:26:25, oh3harriette
При детях не разрешаю смотреть такие фильмы, если их невозможно изолировать, заставляю переключать. 19.05.2003 14:33:38, Вещь-в-себе
Anjok
Я, если включаю телек, то ищу что-нибудь типа мультиков, сказок (наши старые фильмы), на худой конец МузТв (танцевать мы любим). А с папой беда, тоже не понимает, что ребенок маленький. Правда, Женек папины программы не уважает:))) А вам остается папу воспитывать, чем мы, кстати, тоже занимаемся))) 19.05.2003 13:54:05, Anjok
МузТВ? ну-ну, а в анонсе программы "деньги не пахнут" такие фрагменты мерзкие, фи:(((( 19.05.2003 20:47:53, Ира
Я обычно говорю: "фу какую ерунду показывают! Сомневаюсь, что такое может быть в действительности" Может и не педагогично, но не задумывалась над этим пока. спасибо, что сориентировали, что-то я упустила... 19.05.2003 13:26:59, Ира
моя дочь вообще не смотрит телевизор, но если уж попадает случайно на наш просмотр, то как только я вижу подобные или иные травмирующие сцены, то выключаю телевизор. ОДНОЗНАЧНО!. 19.05.2003 12:42:41, Маняша
Melamori
Я очень жалею, что не просекла что они смотрят по причине занятости на кухне. А папа до сих пор считает, что ребенок еще маленький (2,2г) и ничего не понимает. 19.05.2003 12:47:03, Melamori
понимает, и еще как!!
попытайтесь папуле объяснить. На мой взгляд от телевизора лет до 3,5-4 вообще один вред. Мы прекрасно без него обходимся.
19.05.2003 13:12:44, Маняша
Melamori
А мы мультики смотрим. Ничего плохого после их просмотра я не замечала. Взрослым кино раньше не интересовалась играла рядом и все. А тут смотрела как пришпиленная и в ужасе наверное! А папа иногда такой безголовый бывает!.. 19.05.2003 13:34:57, Melamori
а я вот и мультики пока не показываю, чтобы привычки к ТВ не было.
Но это мое личное мнение, скорее редкое... В основном в этом возрасте (2,6) детки уже повально телек смотрят...((
19.05.2003 14:25:22, Маняша
АсЕтрина
Старшей в своё время рассказали, что это актёры, они потом умоются и пойдут домой, и дали поиграть с коробочкой актёрского грима, поэтому она спокойно относилась к фильмам, но всё же старались сцены с убийствами и так далее не показывать. Да и телевизор очень мало смотрим. 19.05.2003 12:41:30, АсЕтрина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!