Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматит

Мамочки! Кто чем лечит своих деток от стоматита? Мазала метиленовой синью.Ночью была температура.
19.05.2003 12:10:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошо протирать Йодинолом ( синенький такой раствор йода, в аптеке продается) он не жжет, не щипет и глотать его можно, в смысле, безопасно ( это я вам авторитетно как стоматолог говорю) А у врача были? А температура есть? А как проявляется стоматит ( язвочки, пузырки, налет -?) 20.05.2003 18:31:46, мама Алиночки
Дорогая (Катёнок 1.4года)
Обратитесь к доктору Комаровскому на сайт! Нам он помог! 19.05.2003 22:47:36, Дорогая (Катёнок 1.4года)
Гексорал-спрей!!! супер-вещь, ограничений нет, я своей младшенькой давала еще до года при молочнице, а у старшего зимой на фоне простуды был жутчайший стоматит, даже кушать не мог почти 5 дней, так Гексоралом за три дня прошел полностью, он и на вкус приятный, и форма (спрей) очень удобно) 19.05.2003 14:51:26, Екатерина З.
Утренняя роса
Винилин хорошо помогает, а еще чередование оного с настойкой из дубовой коры. Просто берете марлечку, наматываете ее на пальчик и как бы вытираете весь рот, а винилин только на болячку. 19.05.2003 13:34:28, Утренняя роса
Насибкин
у нас было такое, в младенчестве. Делали в аптеке какой то р-р буры(он похож на глицирин). Название не помню, лучше уточнить. Помог сразу же.Ромашка тоже облегчает - заживляет язвочки. 19.05.2003 13:21:38, Насибкин
Это, наверное, раствор Люголя. Нам врач выписывала, но у Темки после одно смазывания понос начался - это при его-то склонности к запорам. 20.05.2003 04:03:58, Скорпиоша
Имудон? Смена сред(кислое-щелочное/нейтральное)?
Но лучше к врачу! ЛОРу или стоматологу.
19.05.2003 13:20:56, Ира
Мне подсказала подруга. Винилин (бальзам Шостаковского). Продается готовый в аптеке. Четыре дня ничего не помогало, а после того, как 2 раза(днем и на ночь) смазала ротик винилином на утро спала температура и к вечеру след.дня уже стал кушать(до этого 4 дня отказывался от еды и плакал, показывая на ротик). 19.05.2003 12:48:50, Скорпиоша
АсЕтрина
У старшей это дело очень частое, нам помогало пить ромашковый чай, так как полоскать у нас не получалось, и ещё можно засыпать воспалённое место растолчёной таблеткой аскорбинки, например витаминкой (аскорбиновая кислота).

Может сводить к врачу показать? Всё же температура, это уже дело серьёзное.
19.05.2003 12:47:05, АсЕтрина
Серьезное:(, И держится дня три. 19.05.2003 12:55:21, Ира
АсЕтрина
Мы сходили к педиатру, нам прописали витамины, для поддержания иммунитета. и стало как-то меньше и без температуры. 19.05.2003 13:18:52, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!