Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разное

Мамочки, есть ли здесь хоть кто-нибудь, у чьих детой режим неправильный, и как вы с этим живете, боретесь или нет?
Нам 2 с небольшим, мы встаем в 9 или 9.30, ложимся спать днем в 15.30 или 16 часов и спим до до 18.00, и на ночь укладываемся в 23-24.00 (родители-отчаянные совы, а деть от нас перенимает).
А еще и кормимся как придется, так как мало едим, поэтому даю перекусывать (иначе вообще есть не будет), отсюда всегда в разное время едим горячую пищу.
Может я одна такая "неправильная"?
17.05.2003 17:13:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оох, не борюсь с ним :) а боролась с бабушкой, потом перестала :) бабушка у нас жаворонок, ей надо, чтобы деть в семь утра скакал!! а мы спать любим, в восемь с трудом поднимаемся. А ребенок спал обычно до половины десятого-десяти. ну и ложились в двенадцать.
Сейчас бабушки нет и опять свой совиный режим устраиваем :))
Я кормлю его тогда, когда видно, что он есть хочет, или когда приготовится.
Бабушка по часам его кормила :(( Бедный деть голодный ходил время от времени :((
19.05.2003 16:02:20, ShKitty
Sleepy
у нас очень похоже, только днем ложимся пораньше (с 13 до 14) и встаем, обычно пораньше и утром (с 8 до 9), и днем (с 16 до 17).
едим, более-менее по расписанию.
19.05.2003 15:07:18, Sleepy
У нас тоже самое,только ложится в 21.00, ибо помладше :) 18.05.2003 23:33:23, Римка
Leeni
у нас режим есть,но устанавливает его моя Викуся. Я периодически пытаюсь его корректировать,но безуспешно. Ужасно бывает вечерами,хочется расслабиться...
а из детской "ма---ма",то "покачай", то "будылочку",то "почитай". А теперь в садик пошли.Что делать?
18.05.2003 16:19:28, Leeni
=СветА™=
А что здесь неправильного? Вас самих это устраивает?Если да. то нет и разговоров.Если мешает до полуночи шляющийся ребенок-то надо режим перестраивать.
Кстати, не все дети так легко идут на перестройку удобного им режима.Знаю девочку, коттрая просыпается в 6-00 утра и засыпает в 6-00 вечера.Днем не спит.И все попытки мамы что-то изменить-бесплодны.она в 18 часов засыпает на ходу или , сидя в песочнице, просто выключается и падает.
Вот с таким режимом я бы умом подвинулась.а у вас средне-детский режим домашненго ребенка.
18.05.2003 14:23:44, =СветА™=
бзы
А почему Вы считаете этот режим неправильным? Потому что большинство живет по-другому и говорит Вам что так жить низзя? Если Вам так удобно, то и не слушайте никого, ложитесь спать тогда, когда Вам это удобно! :))) 18.05.2003 13:50:01, бзы
У нас такой же почти режим с рождения , и я особо не страдаю
Ребенок ведет себя нормально и нас такой режим устраивает
18.05.2003 10:23:48, ЛеМир (Олежик 1г4м)
ksunya
с одной стороны, действительно, ничего страшного, если всех это устраивает... но с другой - рано или поздно придет время, когда надо будет ходить в садик или школу... если уверенны, что не будет проблем со вставанием по утрам, то продолжайте в том же духе :)) 18.05.2003 09:14:10, ksunya
Мы около часу дня просыпаемся....:)))вот такие сони 18.05.2003 02:09:53, Суперкиндер и его мама
А засыпаете во сколько?! 18.05.2003 16:40:26, Леноч
Аналогично, особенно со сном :))))))))))) 17.05.2003 23:38:13, nastic
ПГ
И я такая же:) 17.05.2003 23:24:51, ПГ
Пирожок
Почему же это не правильно? Вас же всех это устраивает.:) 17.05.2003 19:20:29, Пирожок
У нас со временем проблемы: встанем раньше - все сдвигается на час раньше, встанем позже, соответственно, наоборот. Опять же, если не хочет нормально улечься днем (можем и два часа безуспешно укладываться порой), иногда полдник - ужин почти друг за другом идут. Но я стараюсь хотя бы время еды более-менее точно соблюдать, чтобы все остальное как-то подгонялось. 17.05.2003 17:49:05, Penelopa (Ксюша 1,4)
никогда не думала что это неправильно - про сон всмысле :))
мой ложиться после 23,00, встатет в 9,00. днем спит 14,30-17,00 или даже дольше. А что делать раз он так хочет? Если родители сами ложаться после 23,00, то как ребенка уложить раньше??:))
Про питание. Режим с няней у нас четкий, а вот как мама, то бишь я дома, то питание у нас через раз :(((
17.05.2003 17:40:09, mara

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!