Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЕС

красная сыпь

Подскажите что делать? несколько дней назад появились у дочки на ножках вверху красные мелкие "колючие точки",на след. день их стало больше, а потом они "сползли" под коленки и некоторые стали с белой головкой, при всем при этом они сильно чешутся и теперь уже все расчесано и красное. Никаких новых продуктов не ели, единственное пошли на массаж, но масло свое -Бюбхеновское! :-((((
что это такое никак не пойму!
Посоветуйте, плз. чем бы помазать, а главное, чем можно снять зуд? может травки какие?
16.05.2003 19:38:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Otvar cheredy otlichno snimaet zud.I prostoy detski krem.Daite otvar cheredy i vovnutr tozhe.
Esli dite bolshe goda,to mozhno davat po 2-3 st.l. 2 r. v den.
17.05.2003 14:12:51, Trushkin
МЕС
а может кто знает куда можно в выходные дни с этим обратиться? 16.05.2003 20:51:30, МЕС
Kalina
Позвоните в Семашко они работают и в субботу и в воскресенье. 16.05.2003 21:40:36, Kalina
Kalina
Ссылка: 16.05.2003 21:41:32, Kalina
МЕС
спасиб! 16.05.2003 22:17:51, МЕС
У нас на бюбхен аллергия. Но когда в первый раз делали массаж с джонсон и джонсон маслом, то все было нормально, без аллергии, а когда второй курс начали делать, то обсыпались. После этого делали массаж с вазелином, и после массажа смывали его.
И постарайтесь попасть к врачу, если по страховке, то они могут и в выходные приехать или по телефону посоветовать что-нибудь.
Нам от аллергии помогал бепантен сначала, многим он помогает, но много нельзя мазать. Я предпочитаю сейчас цинковую мазь.
Когда были ноги обсыпаны все полностью, то было сказано: взять циндол (суспензия - недорогая), полбутылька смешать с одной ампулой супрастина и мазать. Не уверена, что он нам помог, но деть орал как резаный, когда этой смесью мазала ему ножки (видимо она холодит как-то). После этого красные корочки спали, но долго еще оставалась сухость (сухие корочки - шелушение кожи) Мазать раза два-три в день места покраснений.
Потом еще прописывали фенистил в каплях попить, но я дала ему только два или три дня по 5 капель дважды в день, хотя дозу говорили большую. Нет у меня доверия к таким лекарствам.
И покраснения сейчас мажу исключительно цинковой мазью.
Можно конечно и цинковой пастой, но паста гуще, плохо размазывается и очень сушит. Т.е. когда мокнушие расчесы, то можно пастой или циндолом пару раз намазать, а когда острота спадет, то мазью. Маленькие коричневые баночки и стоят около 6-7 рублей.
Еще многим помогает диситин (или деситин).

Когда белая головка, то это вполне возможно, что инфекция. Надо посмотреть на следующий день, увеличиваются ли они. Если увеличиваются, то инфекция и надо выяснять, какая именно. берется мазок именно из белого пупырышка. Если не увеличиваются и спадают, то аллергия на масло.
16.05.2003 20:25:20, ShKitty
МЕС
мы пробовали и Бепантеном и болтушкой, которая циндол, но ничего, правда после болтушки меньше чешется.
сейчас переодевала ее, на ручках тоже появились с внутренней стороны, а там массаж не делают.
а белые головки не на всех и пропадают сами по себе, как отваливаются, или от расчесов?! :-((((
16.05.2003 20:31:54, МЕС
Businka
А ветрянкой вы болели? 16.05.2003 20:38:41, Businka
МЕС
Вообще-то нет!
Да и не похоже!
А вот испугалась по поводу ответов про белые головки! И мы с нашим папой пошли только что и изучили, пришли к выводу, что это скорее всего от болтушки. Просто они такие остренькие и она на кончиках прысщиков подсушивается!
я надеюсь что это так!
16.05.2003 20:46:34, МЕС
ааа, писали же про белые головки, когда думали, что ничем не мазали :)
Мне тоже кажется, что это от циндола. У нашего после того, как мазали циндолом, его прыщики становились на концах белыми.
16.05.2003 20:51:45, ShKitty
МЕС
просто мысли носятся в голове ураганом!
:-(
16.05.2003 21:04:45, МЕС
Mary M.
Лучше с врачом проконсультироваться. А температуры не было? Белые головки - это не аллергия, на мой взгляд. Гнойнички или ещё что-то скорее. 16.05.2003 20:12:18, Mary M.
Businka
Запросто на Бюбхен аллергия может быть. У нас на их салфетки была, а больше ни на какие нет. На ночь тавегил или аналог дайте. А массаж в след. раз или с другим кремом или с детской присыпкой Джонсонс пусть сделают. 16.05.2003 20:01:49, Businka
если с белой головкой - гнойничковая инфекция, ИМХО. Или инфицированная расчесанная аллергия. В любом случае - к врачу, не затягивайте до понедельника, может хуже обнести, насчет зуда не в курсе 16.05.2003 19:41:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!