Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Два часа дороги

Вы бы поехали? Ну, скажем, на дачу. В субботу туда, в воскресенье обратно. Приглашают в ужасно интересное место, интересное нам, конечно, а не детям. Вот сижу и думаю, учесть интересы детей или традиционно подумать только о себе...
15.05.2003 18:51:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Меня бы такой вопрос не мучал - поехала бы:)))))
Я вот недавно в Одессу ездила, в дороге примерно 6 часов была.
16.05.2003 11:55:59, rozmaita
=СветА™=
Ты же говорила,что твои в машине быстро засыпают и вобще хорошо себя ведут? Если по прежнему хорошо, то я бы поехала.
Кстати, моя в кресле сейчас лучше, чем без кресла ездит.Нравится ей в нем сидеть-удобное.
А твоих тем более двое-друг друга веселят, если не спят.Да и два часа это совем не долго.Мы 18 часов в машине ехали. :-)
16.05.2003 00:41:52, =СветА™=
Света, а не могли бы Вы поделиться опытом поездки в машине 18 часов? Сколько было ребенку ? Он ехал пристегнутый в кресле? (мне кажется, что это нереально) Как часто вы останавливались в дороге? Как вел себя ребенок? Насколько трудно было его развлекать?
Дело в том, что нам в августе надо будет ехать обязательно с машиной в крым, ребенку будет 1,7. Нам ехать 2 дня по 12-14 часов. На сегодняшний день я убеждена, что ЭТО просто нереально. склоняюсь к тому, что муж поедет отдельно от нас на машине, а нам придется на поезде...Спасибо.
16.05.2003 10:00:48, алена м
Буквально недавно ездили 17,5 часов на машине. Муж вел, мы с мелким сзади. До это на такие расстояния никогда не ездили. Максимум час пути. Я так боялась, но все прошло даже лучше чем самые мои смелые прогнозы. Спал, ел, играл (трудно стало только псоледний час, уже стал говорить - Пошли мол мать отсюда погулять). Но надо учесть то, что мой сын просто без ума от машин, такой ощущение что он бы в ней жил. :) Мог например на дорогу смотреть неотрываясь минут 15 с восторгом и коментариями.
В кресле он у меня отказался ездить с 1,5 лет где-то. Поэтому сидели рядом с ним на заднем сидении просто. Брала с собой книжки (не пригодились), брала 2 любимые машинки и одну новую - помогло, брала касеты с песнями - пригодилось но ненадолго. Надо расчитать когда ваш деть спит. Мы туда ехали в обед (те деть спал 3 часа как раз в начале дороги) и оптом ночью. когда он спал я перебиралась к мужу, а сына обкладывала одеялами, куртками и придвигала свое сидение, иначе неудобно, да и упасть может.
Пиши на мыло, если есть вопросы.
16.05.2003 13:12:06, mara
Кондратея
Мы ездили просто постоянно. По 7-8 часов регулярно (раза два в месяц), больше - пару раз. Ребенок был приучен, и чем дальше - тем было легче. Но "с нуля" такие переезды трудны. не уверена, что именно невозможны, но будет очень сложно. Лучше приучать постепенно. 16.05.2003 11:59:28, Кондратея
Kalina
поехала. 2 часа мало, мы ехали 6 часрв и все нормально:-) 15.05.2003 22:25:18, Kalina
2 часа это фигня, у нас дача в 2 часах езды, мотаемся часто с ребенкиного года. Все отлично. 15.05.2003 22:16:40, Томик
Иней на стекле
Два часа - это не страшно. Я вот по полтора часа сейчас езжу на автобусе на другой конец города :) , просто запасаюсь всякими книжками, печеньками, соком. 15.05.2003 22:05:36, Иней на стекле
aaw
2 часа это совсем не время, но имейте в виду, что там, где ехать 2 часа в нормальное время, то в дачное время эти 2 часа могут запросто превратиться и во все 6 15.05.2003 21:56:47, aaw
Natulja
Два часа - не расстояние. Вы можете подгадать дорогу на время дневного сна одного из детей. С другим, со старшим, например, рассматривать машины, грузовики, дорожные знаки, природу - много полезного можно делать в машине. Слушать сказки, играть в игрушки. Мы каждые выходные (и зимой) ездим на дачу 2 часа - уезжаем в пятницу вечером, приезжаем в воскресенье вечером. Все довольны.
Перед поездкой и особенно после ребёнку надо дать как следует побегать.
15.05.2003 20:23:08, Natulja
Для нас это не время. Правда, ребенок в машине отлично себя ведет. 15.05.2003 19:55:27, Мата Хари
Аналогично:) 15.05.2003 20:24:44, Мирабель
Maultasch
а что детям там совсем будет нечем заняться?
мы почти каждые выходные куда-нибудь ездим. в дороге полтора-два часа. но я считаю, что это оправдывается, т.к. ребенок много времени проводит на природе, причем на дикой.
15.05.2003 19:55:25, Maultasch
Пирожок
Поехала бы. Если очень интересно - даже в один день.:) 15.05.2003 19:28:36, Пирожок
КенгаРу
Два часа это для нас не время - ездим и дальше и дольше... Мне кажется, лучше поехать - и дети покатаются, и отдохнут там :) 15.05.2003 19:23:07, КенгаРу
Mary M.
Я бы поехала - два часа - это не пять:) 15.05.2003 19:11:06, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!