Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Кстати, просто инфа.

вспомнилось. приятель у нас в Люксембурге нынче живет. у него маленький ребенок. обменивались мнениями. утверждает, что в Люксембурге с 4 лет детсады для всех детей - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! вот ведь как.
15.05.2003 16:18:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melamori
Кстати вам просто советовали (и я в том числе), это ни к чему не обязывает.

Если где-то что-то обязательное то это плохо по определению, всегда должен быть выбор. Я не понимают почему вы так разозлились на чужие советы и предостережения. Хотите водить ребенка против его желания и будете водить. Хочется немножко отодвинуть от себя ребенка, здесь решать вам.
Я еще хуже поступаю, чем вы, я иногда на целый день ухожу и даже уезжаю. НО ребенок при этом никогда не страдает, не цепляется за юбку и не молит остаться. Сделать чтобы этого не было нелегко, но нужно. Это мое сугубо личное мнение.
16.05.2003 15:04:54, Melamori
=СветА™=
не может быть ничего ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ни в одной демократической стране.
Образвание бывает всеобщим, но сделать его 100% обязательным тоже не удается нигде.
16.05.2003 14:31:44, =СветА™=
Но это , наверняка, не детсады в российском понимании. В Америке школа тоже начинается с 4 лет (Прискул),этот уровень полуобязателен, можно пропустить этот год, но и потерять тоже, поскольку детей там учат, у них короткий день с 9 до 12 или с 12 до 3 на выбор. В течение этого времени несколько видов занятий с небольшим перерывом на еду. С 5 лет Киндергартен - обязательная ступень. В учебной программе: счет в пределах 200,самостоятельное чтение простых книг,самостоятельное написание простых рассказов на заданную тему, природоведение - учитель объясняет много интересных фактов из жизни животных, растений, природных явлений, делают проекты и ставят опыты, еще много чего. А то, что в России садик, это Daycare, где за ребенком следят в течении дня, там тоже есть занятия , но не в таком объеме, больше гуляют и играют, спят после обеда тоже :). 16.05.2003 04:29:10, Blossom
Oazis
Я не против детсадов, но против обязательности для всех. 15.05.2003 20:30:14, Oazis
ето зависит от системы образования, просто мы привыкли ясли-садик-школа как разные веши, во многих странах с 5-лет официальное образование начинается, во Франции если я не ошибаюсь тоже с 3 лет, причем дети ходят в детский сад в школу, правда насколько ето обязательно не знаю. Или в Англии там тоже в садики при школах можно с 3-лет ходить, а обязательным является дет.садовских класс с 5 лет. Насчет Люксембурга не знаю... 15.05.2003 17:03:22, lise
Maultasch
про школу мы не говорили, я про языки в основном интересовалась. в Люксембурге 3 официальных языка - "народный" диалект, немецкий и француский.
в садике они общаются на народном.
в начальной школе СРАЗУ по немецки. а начиная с 3 или 4 класса резко и сразу по французски.
15.05.2003 17:09:46, Maultasch
Ну и пральна. А то приходят маленькие дикие детки в школу. а потом сопли у деток и родителей по полу от обид и несчастий растекаются 15.05.2003 16:45:58, Царевна Будур
=СветА™=
Мдя??Дикие и сопли??Не видела я ни диких, ни соплей за немало лет работы в школе.
Вам где довелось дикость с соплями наблюдать?И чтобы по полу? И какое отношение описанные Вами ужасы имеют к садовскому времяпрепровождению?

Моя видимо, тоже дикая и с соплями была, а я по молодости или по дурости это не замечала..Вас , видимо, поблизости не ходило, чтобы указать что правильно, а что нет.
16.05.2003 00:47:22, =СветА™=
Kalina
офф. Юлька ты приехала?:)- 15.05.2003 22:34:00, Kalina
Ненадолго 16.05.2003 00:04:04, Царевна Будур
Масюта
Неет, не думаю :)) С моей двоюродной сестрой ее мама сидела, она многого добилась - сама, с помощью мамы - она на концертах играла в концертном зале им. Чайковского, рисовала так - просто художница, сейчас в МГУ учится. Не то, что я не умею играть на пианино или рисовать, но меня аучили "быть в рамках", а ее нет. Теперь я бы и хотела, но уже не взлететь :((( Я в детсад ходила с 10 месяцев :(( 15.05.2003 19:31:09, Масюта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!