Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,1)

Как вы уходите?

С каждым днем мой уход на работу становится все хуже и хуже. Плачет, хватает за ноги и т.д. С самого утра начинает плакать при любой попытке меня или мужа выйти из комнаты. После нашего ухода успокаивается за два минуты и прекрасно играет целый день. Ведет себя гораздо лучше, чем со мной или с мужем. Но вот этот процесс расставания... Я уже не знаю, что и делать. Начинаем одеваться - Машка начинает рыдать. И самое плохое - это то, что с каждым днем ситуация ухудшается. :((
15.05.2003 14:05:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
я на работу вышла - манюне было 10 месяцев, оставалась с няней. если видит, что я выхожу - крик (правда минут на 5 после ухода хватало), если отвлечена (книжки очень мы уважали) - то никаких проблем, и за весь день и не вспоминала ни разу 18.05.2003 09:24:38, ksunya
aaw
я все объясняю, что такое работа, зачем я туда ухожу, на сколько я туда ухожу и т.д. и т.п...

объясняю достаточно регулярно,
в начале очень часто, потом все реже и реже...

никогда, ни разу не было проблем с уходом, но было, что из-за объяснений, я опаздывала на работу :)
15.05.2003 22:05:44, aaw
Sleepy
у нас такого в вашем возрасте не было - мы совершенно спокойно уходили, это сейчас (2 и 4) он утром говорит, что не хочет, чтобы мама уходила на работу - говорит "не хочу Лену, хочу маму". но мама рассказывает какая у нее интересная работа и какая от этой работы замечательная польза, проистекающая от зарабатывания денежек и т.д. 15.05.2003 18:17:16, Sleepy
Дойдет до какой-то точки и пройдет. Мы нашли выход в том, что Машка ( именно в этом возрасте, кстати, хоть я на работу вышла в ее 4,5 месяца)выходила на балкон ( возле окошка) и давала нам "пока-пока". Ей это очень понравилось и полностью отвлекло от истерик по поводу моего ухода.:-))))). А с балкона они с бабушкой сразу шли делать тоже что-то не менее интересное и ... все:-))) 15.05.2003 17:21:29, ИрМашка
Не переживайте. Я совсем недавно прошла через это. Вышла на работу, когда доче был год. Она легко оставалась со свекровью. А, когда ей было уже за два долго просидела дома (Новогодние каникулы, плюс проболели две недели). Она очень привыкла, и решила, что мама может оставаться с ней.
Советую Вам просто выждать. Вести себя абсолютно спокойно, объяснять, что мама будет сегодня работать, но у мамы будет выходной обязательно, и тогда вы будете весь день вместе с ней. Моя капризничала около 2 недель, потом поняла, что ничего не изменить.
А еще я ей обещала принести с работы книжку (это ее любимое занятие - читать), и она стала меня отпускать, давая заказы, что именно ей купить.
А тех, кто на Вас нападает не слушайте, Вы вправе заниматься не только ребенком, но и собой. Учачи, и я уверена, что все наладится.
15.05.2003 15:38:51, Маняша
Я до сих пор ухожу тихонько. Иногда даже вещи лежат в коридоре. Быстро одеваюсь и убегаю. Истерик нет. В садик идем тоже может хныкать. Уж больно охота с мамой погулять, но маме нужно на работу. Придумываю каждый раз какие-то хитрости, чтобы он отвлекался и не думал о том что мама идет на работу:-)))
Может быть мультик какой-то включайте чтобы ребенок отвлекался.
15.05.2003 15:33:20, NichkA
Anjok
У нас сначала васе было просто (я вышла на работу, когда Женьку был почти 1 и 1 мес.), без слез, без проблем. Правда вечером вис на мне и до сна отойти даже в туалет было невозможно)) А сейчас (после совместно проведенных праздников, стало потяжелее:(( И капризничает, и на руки просится. Я, правда, всегда старалась не акцентировать внимание на своем уходе. Да, и няня приходит как раз к завтраку, так что парнишка бежит на кухню с криками "Ам-ам":)) Ну, а я чмокаю и ухожу. Вот примерно так и решаем проблему, которой почти не существует:))) 15.05.2003 15:24:52, Anjok
У нас такое началось только сейчас ( в 1,9). Приходится няне уговаривать его и отвлекать, а я выскальзываю за дверь. И самой хочется в голос плакать (( Утешаю себя тем, что Тем тоже быстро успокаивается. 15.05.2003 14:43:25, Джульетта
Melamori
Ну надо же! У нас в вашем возрасте вообще никаких проблем не было. Ребенок выбегал с бабушкой провожать к двери, весело махал рукой и я уходила. Сейчас может высказать мнение: "мама не уходи, бабушку не хочу, хочу маму", но все это спокойно, удовлетворяется объяснениями, что мы с ней встретимся вечером на прогулке, а с бабушкой сейчас будет очень интересно: мультфильмы, пластилин, гуляние и т.д., машет сама ручкой, говорит "пока" и закрывает за мной дверь. Может занимать ее в это время чем-то очень для нее интересным? Или кормить чем-то очень вкусным... 15.05.2003 14:28:25, Melamori
Ulia
У нас такой проблемы не было, иногда даже не подходила целовать нас, а иногда вместо того чтобы помахать рукой пока-пока, машет типа давай-те ка побыстрее сваливайте. Мы с мужем уходим одновременно. И у них с няней или бабушкой просто ритуал посмотреть на нас в окошко, как мы берем машину в гараже и помахать нам. Попробуйте отвлекать застиланием постели, умыванием, зарядкой со всякими присказками, книжкой, игрушками, т.е. пойдем посмотрим, все ли твои куколки проснулись, умылись, ты их покормила и т.д., приготовлением завтрака. Попробуйте, чтобы она помогала вам одеваться - пойдем посмотрим, где у папы носки, как ты думаешь какой галстук ему одеть, а маме хорошо вот в этой юбочке, а тебе как маме губки накрасить, а папа с мамой не забыли сумку, зонтик и т.д. Старайтесь говорить, говорить и еще раз говорить. 15.05.2003 14:26:00, Ulia
В вашем возрасте у нас было тоже самое, как-то уговорами-разговорами, я обычно говорила, что иди становись на окошко будешь рукой маме пока махать (но мы на втором этаже, да и в окно глазеть любим) Я выходила на улицу и мы махали друг другу пока. Сейчас вообще все ОК. Я еще можно уходить "в тихаря" чтобы тот кто остается с ребенком сильно его чем-то занял, а вы в это время за дверь. 15.05.2003 14:22:02, Marusay
Тайком :)
То есть, с вечера все мои вещи переносятся в ванную комнату (папой Катька не так сильно интересуется, поэтому он собирается и уходит совершенно спокойно).
А со мной так: приходит няня, Катька с радостью бежит к ней здороваться, а пулей залетаю в ванную, быстро одеваюсь и незаметно просачиваюсь вон из дома. Главное, дверь за собой бесшумно закрыть :) Катьку в это время няня развлекает по полной программе, только что на ушах не стоит.
Потом мотря моя еще несколько минут походит - меня поищет, спокойно выслушает нянины объяснения, что мама пошла деньги зарабатывать и все.
Но если Катька просекла, что я ухожу - ужасная и кошмарная жуткость начинается. Ребенок рыдает, за ноги цепляется, ничего не слышит и т.д.
Так что, пока пользуюсь методом "исчезновения"...
15.05.2003 14:16:22, Мотя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!