Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,1)

Ехать или нет?

В связи с налаживанием ночного сна, у нас с мужем возникла мысль - а не поехать ли нам отдохнуть дней эдак на 10. В начале августа. Нормально мы не отдыхали уже года три..
Машке будет год и 5. Останется с ней бабушка, ладят они прекрасно, проблем быть не должно. Кормлю я раз в день, если к тому времени молоко не пропадет, возьму с собой молокоотсос. Вроде бы все хорошо.
Но. Меня мучат сомнения и совесть - ну как я ее оставлю? Такая кроха, как она без мамы будет 10 дней? Или, как я без нее? В общем, как-то нехорошо на душе. Тяжко. А поехать очень хочется - я уже буквально брежу этим отдыхом. Море, солнце..
Посоветуйте что-нибудь. Вы бы поехали. С Машкой ехать не хочу - не представляю я такого отдыха. Даже на даче с ней я жутко выматываюсь и устаю. Не для нас это.
Мне надо буквально за пару недель принять решение.
15.05.2003 12:40:11,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я и не права, но моему сейчас 1,6 - с бабушкой остается прекрасно. И когда я на работе, и когда они на даче. Вопрос скорее в том, как вы без нее))) Мне без моего тоже плохо, но как не позвоню им - у них все прекрасно, мама как бы и лишняя даже)). Я оставляю спокойно и, как ни грустно это констатировать, он прекрасно без меня обходится) 16.05.2003 09:56:08, Джу
Зок
Мы в таком же возрасте ездили вместе в Турцию, отдохнули замечательно, а на эти майские уезжали на пару дней без детенка в Европу, так я никак не могла расслабиться, все за детенка переживала, хоть и звонила постоянно. Кстате, деть родительского отсутствия почти не заметил... Так, что от вас зависит,будете себе накручивать или отдохнете спокойно. Многие знакомые оставляли детей недели на две, даже когда им и года не было, а для меня и сейчас немыслимо надолго оставить. 16.05.2003 09:13:48, Зок
Olja  (Слава,  1.2)
Я бы однозначно не поехала. Но это я:) 15.05.2003 23:37:56, Olja (Слава, 1.2)
Я бы не поехала, как бы не хотелось отдохнуть. Тоже просто не представляю, как ее оставить. Правда нам уже два и в этом году хотим поехать все вместе. Отдыха особого может и не получится, но с другой стороны - а почему бы и нет? Так что тут дело такое - ориентируйтесь на свою интуицию. 15.05.2003 22:21:58, Томик
aaw
не так страшен черт, как его малютка :)

езжайте с ребенком, решайтесь, к тому же ребенок полностью бесплатно :)
15.05.2003 22:12:46, aaw
хех.. мы вот с мужем на 3 дня, даже на 2,5 в Киев мотнулись - получили ребенка, который до сих пор от мамы ни на шаг, а к бабушке- ни ногой*-((
а нам 2, 5 (или больше уже?? *-)) )
15.05.2003 18:13:32, Ласточка
Я бы не поехала без Маши и не поехала:-))) Не утверждаю, что это правильно, но для меня неприемлимо. Уверена, что мои мысли и чувтво вины все равно не дадут мне отдохнуть. Один вечер спать сама не уложу и то.... кошки шкребут, а на 10 дней, когда я на солнышке, а она в городе на этаже - нет. Но Вам решать. Удачи:-))) 15.05.2003 17:26:40, ИрМашка
КенгаРу
Ехать, и фотоаппарат с собой взять, и ПОБОЛЬШЕ :))) 15.05.2003 17:17:25, КенгаРу
я ездила, когда малому было 1,2. оставался с бабушкой. Все прошло замечательно. Езжайте!!! Надо и о себе подумать тоже 15.05.2003 17:08:16, Лулу
есть возможность- используйте!
кто его знает, будет ли она потом
15.05.2003 16:23:21, Detka
Поезжай! Нет ничего лучше для ребенка ОТДОХНУВШЕЙ и полной сил мамы! 10 дней не срок, все говорит -ЗА! 15.05.2003 15:11:56, Ира
Мы ездили с мужем сами когда Темке было 11 месяцев и 1,1. Артемка вроде бы перенес наше отсутствие совершенно нормально, жил у любимой бабушки. Но я скучала безумно. Особенно первые и последние дни. Просто хотелось волком выть. Все мысли только о моей крошечке.
Особенно когда тебе на глаза постоянно попадаются маленькие детки.
Хотя я согласна, что отдых с ребенком с трудом можно назвать отдыхом.
В этом году мы решили на неделю поехать сами, а вторую неделю ( в конце лета-начало осени) с ребенком.
15.05.2003 14:49:21, Джульетта
Maultasch
Я бы поехала.
я уезжала на неделю. но мой оставался с папой и бабушкой, которую он не знал раньше. все было замечательно, никаких проблем.
из супер-пользы - они отучили его засыпать на руках!!! вот ведь радость мне была. и еще он теперь дает себя укладывать папе, чего раньше не было.
15.05.2003 14:33:40, Maultasch
Поехала бы! Мы уезжали в 10, 11 и 12 Анюткиных месяцев, но, прада на 3 дня. В поездках я сцеживалась. После приезда никаких проблем не было. Скоро уезжаем на 5 дней. Конечно, первый день без ребенка особенно тоскливо, но потом все лучше и лучше. Отдыхать-то надо :))) 15.05.2003 14:33:09, Полли
Юлия К.
Я бы не поехала без мелкой. Тем более, что у Вас такие проблемы с расставанием, как Вы пишете выше. ИМХО, работающая мама должна хоть в отпуске побыть с детёнышем, а иначе, когда же общаться? 15.05.2003 14:31:54, Юлия К.
Нет-нет-нет... Работающая мама должна хоть в отпуске снова почуствовать вкус жизни.. А то днем на работе из тебя соки жмут, вечером дома все семейство спиногрызениием занимается, а еще все эти ежедневные уборочки-стирочки.. В отпуске надо ОТДЫХАТЬ, а не кипятить свой мозг мыслями о том, где ребнка уложить, чем накормить и как от перегрева уберечь.. Свободу работающей маме!(хотя бы на недельку...) 16.05.2003 16:33:59, Леська
Тараканя (1,1)
Я работаю 3 дня в неделю. Так что общение не проблема.. 15.05.2003 14:35:47, Тараканя (1,1)
Mary M.
Я бы точно без ребёнка не поехала, но мой по вечерам-ночам никого кроме меня не воспринимает, а если Маша привыкла, что её другие укладывают и ночью подходят, то думаю, что всё нормально будет - езжайте - отдых очень нужен. 15.05.2003 13:43:18, Mary M.
Тараканя (1,1)
У нас на ночь уже месяца 4 муж укладывает, а последние две недели - и ночью он подходит.. Я тоже думала, что никуда не сможем поехать - именно из-за ночного сна. А сейчас, вроде бы, спать стала гораздо лучше, вот и задумались.. 15.05.2003 13:47:01, Тараканя (1,1)
Mary M.
То есть бабушка её не укладывает и по ночам не подходит? Тогда могут быть проблемы в первое время. 15.05.2003 14:43:53, Mary M.
Тараканя (1,1)
Мы еще не пробовали. Будут проблемы - не поедем точно, но, мне кажется, тут как раз все нормально будет. 15.05.2003 14:55:43, Тараканя (1,1)
Mary M.
Тогда попробуйте - сходите в кино, в театр:) При таком раскладе, конечно, надо ехать. 15.05.2003 16:10:51, Mary M.
Sleepy
мне кажется, что надо ехать, но не надо брать с собой молокоотсос - так как вас не будет 10 дней - ребенок уже отвыкнет от этого, а тут вы со сцежнным молочком и с новм молочком, ну и т.д. - и все по новой 15.05.2003 13:40:39, Sleepy
Тараканя (1,1)
Так я не против кормить, пока кормится. Проблема, из-за которой я хотела бросить, благополучно разрешилась. Так что с удовольствием продолжу, если грудь после такого перерыва возьмет. 15.05.2003 13:49:45, Тараканя (1,1)
Sleepy
:) 15.05.2003 18:11:16, Sleepy
Поезжайте конечно! Мы впервые уехали на 9 дней, когда Катерине был годик. Мы с ней очень друг к другу привязаны (симбиоз унас), но, тем не менее, она нормально перенесла разлуку. Только по приезде недели две потом висела на мне не слезая, а потом и это прошло! Так что, хорошего Вам отдыха! 15.05.2003 13:39:58, Мотя
Мы тоже собирались ехать отдыхать без дочи, но потом все взвесив и обсудив сотню раз, решили ехать с ребенком и соответственно в другое место (хотели в Прагу, а поедем в Ригу::))Правда кормимся мы как во младенчестве: три-четыре раза днем и кучу раз ночью:(. Но главной причиной было то, что я не смогу спокойно отдыхать если буду знать что доча ходит по квартире и плачет, не найдя меня и все время зовет:"мама! папа!", а нас нету...А ночью даже если я всего лишь в душе, Сима мечется по постели плачет, кричит мама, пока не приду. и пусть такое будет только первые дни, я считаю никакой отдых не стоит слез ребенка.Да у нас еще и бабушка, которая должна была остаться приезжает к нам раз в полгода, так что почти незнакомый человек...А вдвоем еще съездим, в следующем году::)) 15.05.2003 13:38:14, Taly (Cима - 1 годик:)
Фламинго
Я бы поехала. 15.05.2003 13:24:48, Фламинго
Ulia
Езжайте и получайте удовольствие. С ребенком все будет в порядке. Всего 10 дней, это не разлука. 15.05.2003 13:23:09, Ulia
Конечно ехать. А с Машенькой ничего не случиться. Вы же оставляете ее в надежных руках. К августу она совсем самостоятельная станет. И вам не будет так тяжко оставлять ее. А вы за 10 дней отлично отдохнете и с новыми силами вернетесь к своей дочурке.
Мы тоже ездили на неделю на море, когда моей старшей было 1,5 года. Оставляла с мамой. Все было замечательно.
15.05.2003 13:22:15, Персик
rozmaita
Запросто:))) 15.05.2003 13:17:34, rozmaita
Конечно же ехать !!! Вам тоже надо отдохнуть, чтобы приехать с новыми силами и опять заниматься ребенком. Мы ездили с мужем месяц назад в Прагу правда на 5 дней, но все же... Доче было 1,6. Она оставалась на это время с няней, все прошло хорошо. Конечно будете скучать, но вы же вернетесь :))) И 10 дней - это так быстро. 15.05.2003 13:12:16, Marusay
Мы уже езидили, в 9 Маськиных месяцев. Уезжала я со слезами, но ничего :))Там освоилась..хоть отоспалась! Сцеживалась каждый день, по приезеде опять сразу стали кормиться грудью. И до сих пор кормимся, а нам уже 1 год и 5 мес. Бабуля справилась отлично, зотя у нас и проблемы со сном были, за 2 недели даже наладилось все.
Так что поезжайте!!!!!! Отдохните какследует!!!
15.05.2003 13:12:06, Нуся
Melamori
Конечно нужно поехать! Мы в прошлом году тоже решили устроить первый отдых за последние 2 года, оставили 1, 3 летнюю Аську бабушке на 4 дня и уехали отдыхать. Звонили конечно по несколько раз в день, тем более что в это время Аська спала ночью плохо и мы волновались как бабушка справится. У них все было хорошо, бабушка бодрым голосом сообщала о разных новых успехах и налаживающемся сне. 15.05.2003 13:05:50, Melamori
Езжайте :) Мы ездили на 5 дней, снчала три дня я переживала, как Женя будет с бабушкой, а потом привыкла.
К тому же у Вас бабушку ребенок хорошо знает, а наш нашу видит только трижды-четырежды в год по две недели.
Проблемы у нас появляются позже :) как отучить ребенка от вседозволенности бабушки :)) У Вас такой проблемы быть не должно похоже :)
15.05.2003 12:59:29, ShKitty
Naomi
Мне кажется, что нужно съездить и абсолютно не ругать себя за это. Просто Вам нужна смена обстановки. Тем более что девочка останется с ближким человеком.
У меня подруга с мужем недавно на неделю уезжали на море, сыну было 10 мес, тоже с бабушкой оставался. Всё у них прошло хорошо.
15.05.2003 12:54:35, Naomi
на мой взгляд, если с бабушкой так все розово, стоит поехать...
и для Вас и для ребенка только польза - к чему ему мамаша замотанная и дерганная от усталости? ))
15.05.2003 12:49:29, Маняша
Тараканя (1,1)
C бабушкой (ТТТЧНС) - пока идеально. В этом смысле - у меня не мама, а золото просто. Не нарадуюсь. 15.05.2003 12:53:25, Тараканя (1,1)
В путь! разведаете обстановку для совместного отдыха в следующем году ))) 15.05.2003 12:55:40, Маняша
Мы планируем поехать, но с Женькой. Я по ней скучать сильно буду, не смогу оставить. 15.05.2003 12:47:50, Coccinella (SLok)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!